12 марта 2015 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап IVВсероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 30 обучающихся общеобразовательных учреждений города в возрасте 11-13 лет.
Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года по французскому языку
С 25 по 30 марта в городе Ульяновске проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года по французскому языку, в котором приняли участие 196 участников из 49 регионов Российской Федерации.
Ставропольский край представляла Зубенко Александра, ученица 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 29 с углубленным изучением отдельных предметов города Ставрополя. Она награждена дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года по французскому языку.
Поздравляем Александру с достойной победой! Желаем успехов и удачи во всех Ваших делах и начинаниях.
В городе Ставрополе проводится досрочный этап ЕГЭ
23 марта начался досрочный период проведения ЕГЭ. Он стартовал с предметов по выбору – географии и информатики и ИКТ. Продолжительность экзамена составит: по географии – 3 часа (180 мин.), по информатике и ИКТ – 3 часа 55 мин. (235 мин.).
За ходом проведения экзамена будут следить общественные наблюдатели, в том числе и в региональном Ситуационном центре.
Для проведения ЕГЭ-2017 в городе Ставрополе организован пункт проведения экзаменов с технологией печати контрольных измерительных материалов в аудиториях непосредственно перед экзаменами на базе МБОУ СОШ № 26.
В пункте проведения экзаменов все аудитории оснащены системой видеонаблюдения (онлайн), приняты меры по обеспечению безопасности.
Единый государственный экзамен планируют сдавать более 150 выпускников прошлых лет, зарегистрированных на сдачу ЕГЭ в комитете образования администрации города Ставрополя. Более 100 работников общеобразовательных учреждений привлечены к проведению ГИА в досрочный период в качестве членов ГЭК, руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов.
Досрочный этап ЕГЭ продлится до 14 апреля включительно.
Поздравляю вас с началом нового учебного года!
1 сентября – всегда особенный и волнительный праздник. В первую очередь, для первоклассников. В этом году они впервые сядут за школьные парты, для них откроется новый мир знаний. И я желаю им интересных уроков и отличных оценок!
В наших школах работает свыше 4,5 тысяч педагогов. Считаю, что у учителей нашего города - огромный талант. Это подтверждают их победы в городских, региональных и всероссийских педагогических конкурсах и самое главное - успехи учеников.
За последние годы в нашем городе и крае сделаны серьезные шаги по улучшению качества образования и повышению статуса учителя. Меняется облик образовательных учреждений. Идет оснащение современным оборудованием. Строятся новые школы. Создаются все условия для безопасности процесса обучения.
Перед школой стоит важная государственная задача – вырастить самостоятельных, активных, грамотных людей, которым предстоит строить будущее нашего города, края и всей России. Без сомнения, эта задача по плечу ставропольской системе образования и нашей молодежи.
Желаю всем школьникам хорошо учиться, стать грамотными, образованными людьми, а учителям – благодарных учеников! Счастья, здоровья и благополучия всем учащимся, родителям, учителям, воспитателям и наставникам!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
В Москве наградили победителей VI Всероссийского конкурса «Воспитатели России»
В преддверии Нового года 20 декабря 2018 года в Москве в ЦИКе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошла торжественная церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса «Воспитатели России».
VI Всероссийский конкурс «Воспитатели России» проводится в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций.
Более 2500 работников сферы дошкольного образования приняли участие в конкурсе в 2018 году, финалистами – участниками федерального тура – стали 424 человека из 57 субъектов РФ. Комиссия экспертов выбрала самых лучших представителей дошкольных образовательных организаций.
Конкурс проходил по семи номинациям. В номинации «Лучший профессионал образовательной организации» приняли участие 80 участников. Дипломом II степени в данной номинации награждена Долгополова Юлия Петровна, заведующий детским садом комбинированного вида № 58.
Поздравляем Юлию Петровну с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов и вдохновения!
16 апреля 2016 года в Ставропольском государственном аграрном университете состоялось торжественное награждение победителей и призеров VII краевой Олимпиады ученических производственных бригад. Олимпиада проходила 26 марта 2016 года по 14 номинациям. В ней приняли участие более 900 школьников из 26 муниципальных районов и 3-х городов Ставропольского края. По итогам Олимпиады определены 14 победителей, 56 призеров.
Оганезова Кристина Евгеньевна, обучающаяся 11 класса МАОУ лицея № 5 города Ставрополя, стала призером, получив диплом II степени в номинации «Туроператор-турагент».
Поздравляем! Желаем творческих успехов и новых побед!