1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Слет активистов школьных музеев

С 01 по 02 сентября 2015 года на базе филиала ГБОУ ДОД «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» ДООЦ «Солнечный» прошёл краевой слет активистов школьных музеев. 

Подробнее

Посвящение первоклассников в пешеходы

Посвящение первоклассников в пешеходы

 

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних пешеходов, закрепления у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения в транспортной среде после летних каникул, популяризации применения светоотражающих элементов среди школьников в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя с 23 по 24 сентября 2020 года прошли мероприятия «Посвящение первоклассников в пешеходы», где обучающимся начальной школы были вручены светоотражающие элементы.

Подробнее

Обучающий семинар для руководителей образовательных учреждений города Ставрополя

Обучающий семинар

для руководителей образовательных учреждений города Ставрополя

23 декабря  2016 года на базе лицея № 17 города Ставрополя состоялся  обучающий семинар для руководителей образовательных учреждений, заместителей руководителей общеобразовательных учреждений, руководителей городских методических объединений по теме: «Инновации в технологиях повышения качества профессионально-педагогической деятельности в условиях внедрения профессионального стандарта педагога».

В ближайшем будущем планируется вступление в законную силу нового профессионального стандарта педагога. Очень много вопросов возникает у руководителей образовательных учреждений: «Как подготовиться к нововведениям? Станет ли жизнь учителя легче или труднее? Какие возможности будут предоставлены педагогам после внедрения профстандарта? Может ли он способствовать построению карьеры?»

На данные вопросы могла ответить Ускова Светлана Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент, докторант Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

В практической части семинара руководители и заместители общеобразовательных учреждений, руководители городских методических объединений рассуждали о создании интегративной модели профессионально-педагогической деятельности учителя по реализации профессионального стандарта педагога.

В ходе семинара слушатели получили возможность принять участие во всероссийском эксперименте по повышению качества профессионально-педагогической деятельности учителя и по-новому взглянули, в контексте введения профстандарта педагога, на ресурсы методических объединений и творческих групп своих образовательных организаций.

Подробнее

«Открытие бюста ставропольскому разведчику Н.Г. Косенко»

    

«Открытие бюста ставропольскому разведчику Н.Г. Косенко» 

 

 

15 декабря 2021 года возле школы № 6 установили бюст выдающемуся ставропольскому разведчику, резиденту внешней разведки Георгию Николаевичу Косенко.

Уроженец Ставрополя разведчик Георгий Николаевич Косенко работал в оккупированном японцами городе Харбине, боролся с белогвардейской эмиграцией, руководил резидентурой в предвоенном Париже. В 1938 году был арестован как «участник контрреволюционной террористической организации». 20 февраля 1939 года Георгий Николаевич был приговорён к высшей мере наказания и в тот же день расстрелян. 15 декабря 1956 года реабилитирован.

Доброе имя Георгия Николаевича было восстановлено и занесено на Мемориальную доску Службы внешней разведки России.

В апреле 2021 года ставропольской школе № 6 было присвоено имя выдающегося разведчика Георгия Николаевича Косенко.

В торжественной церемонии открытия бюста участвовал Губернатор Ставрополья В.В. Владимиров, председатель краевой Думы Н.Т. Великдань, глава города Ставрополя И.И. Ульянченко, представители УФСБ России по Ставропольскому краю, ветераны службы, представители правоохранительных органов, общественных организаций, педагоги и учащиеся школы № 6, юнармейцы.

 

 

Подробнее

20 ноября 2018 года – День правовой помощи детям

20 ноября 2018 года – День правовой помощи детям

 

В  целях  реализации  Федерального  закона  от  21  ноября   2011  года  № 324-ФЗ  «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 20 ноября 2018 года в рамках данного мероприятия будет оказываться правовая помощь:

- детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законным представителям;

- лицам, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

- усыновителям, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью.

Прием граждан для оказания бесплатной юридической помощи будет осуществляться в комитете образования администрации города Ставрополя совместно с участием представителей прокуратуры города Ставрополя с 9:00 до 14:00 на 3-м этаже в актовом зале комитета образования администрации города Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, ул. Шпаковская, 85.

Подробнее

Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера», так как именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц.

Международный день птиц - это не только годовщина Конвенции, но и время прилета пернатых с зимовок, которое праздновалось потому, что означало наступление весны.

Одна из старейших традиций - развешивание в этот день скворечников, синичников и прочих «птичьих домиков».

В этот день в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя организованы образовательные мероприятия «Птицы наши друзья», экскурсии «Весна идет, весне дорогу!», конкурсы рисунков «Птичьи трели», «Вестники весны», викторины «Что ты знаешь о перелетных птицах», «Наши пернатые друзья», конкурсы «Наша мастерская» с вывешиванием «птичьих домиков».

DSCN2853P1010161P1010989

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1