«ЗАРНИЧКА – 2016»
18 мая 2016 года по доброй традиции в детском саду № 20 «Незабудка» города Ставрополя прошла военно-спортивная игра «ЗАРНИЧКА – 2016» среди детей дошкольного возраста.
В соревновании приняли участие воспитанники из детских садов № 20, 52, 70, 74. Участники игры, проявив смекалку, быстроту, ловкость, а самое главное, взаимовыручку, выполнили боевые задания: «Минное поле», «Госпиталь», «Полоса препятствий», «Огневой рубеж», «Лагерь», «Привал», «Секретное конструкторское бюро».
Активное участие в организации и проведении игры приняли сотрудники ОМОН ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Они организовали выставку оружия и боевой техники и угостили настоящей «солдатской» кашей из полевой кухни.
Игра понравилась как детям, так и родителям, подарив всем незабываемые впечатления. Такая форма проведения городских спортивных мероприятий способствует физическому развитию и патриотическому воспитанию.
Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители!
Вот и наступил этот день – долгожданный, волнительный и немного грустный. Сегодня такой привычный школьный звонок для выпускников одиннадцатых классов города Ставрополя звучит по-особенному, потому что он последний. А дальше – уже другая, новая жизнь, где у каждого будет своя дорога и свое предназначение.
Впереди у Вас, дорогие выпускники, тревожная и волнительная пора – итоговая аттестация, пора выбора жизненного пути.
Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Пусть знания, полученные в школе, помогут добиться задуманных целей, осуществить свои планы. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Помните, городу нужны Ваши знания, преданность делу, ваша гражданская позиция. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашего города, страны!
В этот день хочу поблагодарить педагогов за неутомимый труд, верность своему призванию, мудрость и высокий профессионализм, родителей – за поддержку, заботу, любовь, добрые и строгие наставления.
В добрый путь, дорогие выпускники! Пусть Ваша жизнь складывается из светлых красок радости, незабываемых событий, а каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение!
Руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
Е.В. Волосовцова
20 марта 2015 года на базе Центра детского творчества Промышленного района прошла 10 городская конференция участников туристско-краеведческого движения «Отечество». Целью конференции являлось патриотическое воспитание учащихся, приобщение их к поисково-исследовательской краеведческой работе.
В конференции приняли участие более 100 человек из общеобразовательных учреждений №№ 2,4, 6,7, 8, 9, 10, 12, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, кадетской школы, 32, 35, 39, 64, а также учреждений дополнительного образования: Центра детского творчества Промышленного района, Центра внешкольной работы Промышленного района, Ставропольского Дворца детского творчества.
Городской родительский лекторий по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации в 2017 году
14 января 2017 года в МБОУ лицее № 8 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году, в котором приняло участие более 200 родителей выпускников школ города.
С приветственным словом к собравшимся обратились руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Елена Петровна Букша и ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик Российской Академии наук, доктор сельскохозяйственных наук, доктор экономических наук, профессор, депутат Думы Ставропольского края, Герой труда Ставрополья, Почетный гражданин Ставропольского края Владимир Иванович Трухачёв.
В ходе встречи с родителями (законными представителями) обучающихся 11-х классов специалисты комитета образования администрации города Ставрополя рассказали об особенностях подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году, о выборе предметов выпускниками для прохождения государственной итоговой аттестации.
Представители ведущих Ставропольских университетов рассказали об условиях и особенностях приемной кампании в образовательные организации высшего образования.
В завершение организаторы ответили на вопросы родителей и пожелали всем здоровья и успехов в подготовке к выпускным экзаменам.
Кроме того родителям предложили в феврале месяце принять участие в репетиционном экзамене, который будет организован и проведен по тем же правилам, по которым проводится настоящий ЕГЭ для выпускников.
Подобные встречи с родителями выпускников будут продолжены. Так уже в ближайшую субботу 21 января состоится родительский лекторий для родителей обучающихся 9-х классов.
С 20 июля по 8 августа 2015 года в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Веселый улей» прошла 3 смена «ЛАГЕРЬ В INSTAGRAM».
За это время отдохнули, оздоровились и набрались положительных эмоций 106 ребятишек. В течение 18 дней лагерной жизни отряды участвовали в различных мероприятиях: «Калейдоскоп талантов», «Минута славы», «Малые Олимпийские игры», «День Нептуна», «Пижамная вечеринка», «День мыльных пузырей», ходили в походы и в кино. Совместная деятельность и талантливая работа педагогов сплотила детей, помогла им подружиться, стать единой семьей. Каждый ребенок имел возможность продемонстрировать свои таланты и показать их товарищам.
7 августа состоялось торжественное закрытие смены, где ребята подвели итоги своего пребывания в лагере, показали, чему они научились и как крепко сдружились за эти три недели.
Праздник получился очень добрым и запоминающимся. Ребятам жаль расставаться, но впереди школа, новые успехи и победы!
С 22 по 27 марта в г.Туле прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет.
В соревнованиях 2016 года приняли участие 582 спортсмена из 9 федеральных округов и 45 субъектов Российской Федерации.
В составе сборной команды Ставропольского края, ставшей серебряным призёром Первенства в командном зачёте, достойно выступили представители образовательных учреждений города Ставрополя. Юные спортсмены из Ставрополя завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых награды. Больший вклад в это внес тренерский состав детско-юношеского Центра «Патриот» города Ставрополя.
Впервые в работе судейской коллегии Первенства России принимали участие юные судьи – воспитанники социально-педагогических групп Центра «Патриот» города Ставрополя.
Ребята, не попавшие на Первенство России, примут участие в краевом турнире, который состоится 16 апреля в г.Ставрополе, а также во всероссийском турнире по рукопашному бою «Мемориал героев-ставропольчан», который состоится 21-22 мая в СК «Спартак» г.Ставрополя.
Поздравляем победителей! Желаем удачи и спортивных побед!