1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Юбилей музыкальному руководителю

21 января 2016 года исполнилось 70 лет музыкальному руководителю МБДОУ д/с № 74 «Аленький цветочек»  города Ставрополя Лукьянчук Людмиле Яковлевне.

Подробнее

В Ставрополе выпускники получили золотые и серебряные медали Ставропольского края «За особые успехи в обучении»

В Ставрополе выпускники получили золотые и серебряные медали Ставропольского края

«За особые успехи в обучении»

 

24 июня 2023 года в Ставропольском Дворце культуры и спорта прошла торжественная церемония награждения выпускников 11-х классов золотыми и серебряными медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении».

Традиционный городской праздник выпускников 2023 года открыли красивым проходом по красной дорожке. Директора школ, медалисты и их родители буквально светились счастьем и энергией.

Заслуженные награды 403 выпускника получили из рук Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, главы города Ставрополя Ивана Ульянченко, председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольги Тимофеевой, членов краевого правительства, депутатов, представителей ставропольских вузов. На церемонии присутствовали и наставники выпускников – родители и педагоги.

Церемония награждения сопровождалась концертными номерами и завершилась звоном школьных колокольчиков.

     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

 

 

Подробнее

Калейдоскоп открытых уроков для молодых учителей истории и обществознания школ города Ставрополя

Калейдоскоп открытых уроков для молодых учителей истории и обществознания школ города Ставрополя

 

11 и 13 февраля 2020 года на базе гимназии №9 города Ставрополя, в рамках плана работы городского методического объединения учителей истории и обществознания, состоялся калейдоскоп открытых уроков с участием молодых специалистов. Уроки были представлены учителями истории и обществознания гимназии №9:

- Воронцовой Натальей Юрьевной, (урок в 10 классе по теме: «Социальные группы и их классификация»);

Мурашкиной Ларисой Андреевной (урок в 7 классе по теме: «Реформы Избирательной Рады»);

Калашовой Ириной Анатольевной (урок в 9 классе по теме: «Банковская система Российской Федерации»).

На уроках были рассмотрены виды групповой работы, отработка знаний и умений при решении тестовых заданий государственной итоговой аттестации при сдаче ОГЭ и ЕГЭ по учебным предметам: «История» и «Обществознание».

В конце урока молодым специалистам даны рекомендации по использованию творческих заданий на уроках при подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ.

А также в рамках данных мероприятий учителя истории и обществознания совместно с ветеранами Ленинского района посетили открытое внеклассное мероприятие «Месяцы мужества. Вехи Победы». Вниманию зрителей были представлены значимые дни девятого месяца войны.

  

                               

 

 

Подробнее

Всероссийская акция «Отцовский патруль»

«Отцовский патруль»

 

06 августа 2018 года в рамках проведения Всероссийской акции «Отцовский патруль» Советом отцов при главе города Ставрополя проведены очередные рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних.

В этот раз рейды проведены на территории 204-го квартала, микрорайона «Перспективный», парков культуры и отдыха «Центральный» и «Победа».

В рамках межведомственного взаимодействия в акции приняли участие сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю.

По итогам реализации акции будет проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей с целью определения основных проблем и путей их решения.

  

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днём знаний

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

 

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний.Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, внимания и уважения друг к другу.

От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

Всем отличного настроения, интересных событий в наступающем учебном году!

 

С уважением,

руководитель комитета

А.В. Диреганова

Подробнее

DSC 378425 февраля 2016 года  в Ставропольском Дворце детского  творчества состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России  – 2016», «Воспитатель года  России –  2016»  и награждение победителей.

Поздравить финалистов с заслуженной победой пришли почётные гости, представители городских и краевых властей, вузов края, главы администраций районов города, руководители образовательных учреждений, учителя, ветераны Великой Отечественной войны.

Открыла церемонию награждения победителей заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Середа, пожелалав всем участникам конкурса удачи и творческих успехов в работе!

 

Победители конкурса «Учитель года России – 2016»

Номинация «Лучший учитель»:

I место – Гусак Юлия Николаевна, учитель французского языка МАОУ лицея № 5;

II место – Вабель Надежда Евгеньевна, учитель химии МБОУ лицея № 14;

III место – Кириченко Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ гимназии № 25;

  

Номинация «Педагогический дебют»

I место – Андриянова Полина Игоревна, учитель французского языка МБОУ СОШ № 42;

II место – Арчакова Екатерина Сергеевна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 26;

III место – Токарева Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 7.

 

Победители конкурса «Воспитатель года России – 2016»

Номинация «Лучший воспитатель»:

I место – Давыденко Анна Михайловна, воспитатель МБДОУ д/с №58;

II место – Тагобицкая Ирина Викторовна, воспитатель МБДОУ ЦРР д/с № 14 «Росинка»;

III место – Черемисова Галина Александровна, воспитатель МБДОУ д/с №74 «Аленький цветочек».

 

Номинация «Педагогический дебют»:

I место – Статьева Анна Геннадьевна, учитель-логопед МБДОУ ЦРР д/с № 78 «Алые паруса»;

II место – Эм Мария Николаевна, воспитатель МБДОУ д/с № 40;

III место – Анпилова Екатерина Владимировна, воспитатель МБДОУ д/с №12 «Сказка».

 

Поздравляем! Гордимся Вами! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1