1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Поздравление с Новым Годом!

Дорогие друзья!

Позвольте от всего сердца поздравить Вас с наступающим 2017 годом!

Пусть предстоящий год принесет в Ваш дом добро, радость, любовь, мир и согласие. Оглядываясь в прошлое, вспоминается самое лучшее. Как говорил великий мудрец: «Человек живет в те дни, которые он помнит».

Сегодня с благодарностью оцениваю еще один прожитый год вместе с вами. Образование города - это большая дружная семья. В самые трудные моменты я всегда могу на вас положиться и, конечно, с удовольствием разделить общие успехи. Ведь каждый из Вас вносит свой посильный вклад в успех нашего любимого просвещения.

2017 год - год огненного петуха. С ним мы, безусловно, связываем большие надежды. Нам предстоит развивать новые креативные формы работы, внедрять интересные методики преподавания, строить школы и дошкольные учреждения. Выражаю надежду, что только вместе мы реализуем все задуманное.

С Новым 2017 Годом!

С уважением,

руководитель комитета

Е.П. Букша

Подробнее

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Уважаемые родители!

Именно ваша поддержка нужна вашему ребенку прежде всего. Зачастую родители пе­реживают ответственные моменты в жизни своих детей гораздо острее, чем свои. Но взросло­му человеку гораздо легче справиться с собственным волнением, взяв себя в руки.

В экзаменационную пору основная задача родителей - создать оптимальные комфорт­ные условия для подготовки ребенка и не мешать ему. Поощрение, поддержка, реальная по­мощь, а главное - спокойствие взрослых помогают ребенку успешно справиться с собствен­ным волнением.

Не запугивайте ребенка, не напоминайте ему о сложности и ответственности предсто­ящих экзаменов. Это не повышает мотивацию, а только создает эмоциональные барьеры, ко­торые сам ребенок преодолеть не может.

Очень важно в этот период соблюсти баланс сил. Многие считают, что чем интенсивнее занятия (дополнительные в школе, с репетиторами, на подготовительных курсах, самостоятельные), тем лучше ребенок будет подготовлен к предстоящим экзаменам, тем больше вероятность успеха.

Однако это не так. Не стоит простую количественную зависимость применять к человеку. Ребенок может «перегореть». После интенсивного года к началу экзаменов у него может не остаться эмоциональных сил, необходимых для того особого «завода», чтобы блестяще сдать предметы.

Как научиться психологически готовить себя к ответственному событию?

Важно и сдержать свою родительскую активность (это едва ли не самое трудное), и очень дозированно ее выражать. Не стоит бояться прослыть равнодушным родителем, нужно быть родителем мудрым и чутким.

Также не стоит пренебрегать несколькими общеизвестными правилами:

  • оградите ребенка от своих переживаний - ему всегда передается волнение родителей;
  • старайтесь оставаться спокойным и взвешенным;
  •  ненавязчиво предлагайте свою помощь.

Помните, что ЕГЭ – это не одномоментная акция, а длительный процесс, который ребенок (вместе с родителями) должен выдержать, и приобрести важные навыки самоорганизации и самообучения.

Итак, чтобы поддержать ребенка, необходимо:

  • опираться на его сильные стороны;
  • избегать подчеркивания промахов;
  • проявлять веру в ребенка, уверенность в его силах;
  • понимать его проблемы;
  • быть в курсе его учебных дел.

Очень важно скорректировать ожидания выпускника. Объясните: для хорошего резуль­тата совсем не обязательно отвечать на все вопросы ЕГЭ. Гораздо эффективнее спокойно дать ответы на те вопросы, которые он знает наверняка, чем переживать из-за нерешенных заданий.

 Независимо от результата экзамена, часто, щедро и от всей души говорите ему о том, что он (она) - самый(ая) любимый(ая), и что все у него (неё) в жизни получится! Вера в успех, уверенность в своем ребенке, его возможностях, стимулирующая помощь в виде похвалы и одобрения очень важны, ведь "от хорошего слова даже кактусы лучше растут".

Задания ЕГЭ не выходят за рамки школьной программы.

Проследите, чтобы ребенок взял с собой все, что нужно:

- на все экзамены – паспорт и ручку с черными чернилами (на практике установлено, что гелевые ручки лучше подходят для заполнения бланков);

- на математику – линейку;

- если сдает физику – линейку и непрограммируемый калькулятор;

- химию – непрограммируемый калькулятор;

- географию – линейку, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

При необходимости можно взять с собой воду и что-нибудь сладкое, если ребенок захочет. И это не баловство! Глюкоза стимулирует мозговую деятельность! Ведь недаром вы столько времени готовились к ЕГЭ! Вы теперь знаете все!

Желаем успеха!

Подробнее

Широкая Масленица

Широкая Масленица

 

С 12 февраля 2018 года во всех образовательных учреждениях города Ставрополя провожают зиму широкими гуляньями. В течение праздничной недели проходят конкурсно-игровые программы: «Масленица удалая!», выставки детских рисунков и прикладного творчества «Масленица мастерица», утренники, викторины, театрализованные представления, хороводы, где воспитанники и обучающиеся знакомятся с традициями и обычаями народного праздника.

А какая же Масленица без блинов! Конкурсы «Самый вкусный блин!», «Лучший блин!» «Чудо блин!» проходят весело и интересно!

 

 

Подробнее

Подведены итоги краевого конкурса на лучшую рабочую программу воспитания в ДОО

Подведены итоги краевого конкурса на лучшую рабочую программу воспитания в ДОО

 

 

ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» с 20 апреля по 20 мая 2022 года проводил краевой конкурс на лучшую рабочую программу воспитания в ДОО.

В конкурсе приняли участие 66 дошкольных образовательных организаций Ставропольского края. Город Ставрополь представляли детские сады №№ 2, 17, 46, 59, 70. Конкурс проводился в заочной форме.

На основании экспертизы представленных программ, экспертная группа определила победителей краевого конкурса на лучшую рабочую программу воспитания в ДОО:

1 место – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46 «Первоцвет» города Ставрополя;

1 место – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 70 города Ставрополя;

1 место – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №17 города Ставрополя.

Победители награждены дипломами, участники – сертификатами об участии в краевом конкурсе на лучшую рабочую программу воспитания в ДОО.

Поздравляем победителей конкурса! Желаем педагогическим коллективам дошкольных образовательных учреждений творческих успехов!

 

 

 

Подробнее

Итоговое совещание педагогической общественности

02 июля 2015 года на базе МБОУ СОШ № 39 города Ставрополя состоялось итоговое совещание педагогических работников образовательного комплекса города, на котором присутствовали педагогические и руководящие работники общеобразовательных организаций, руководители пунктов проведения экзаменов, эксперты предметных комиссий, сотрудники комитета образования администрации города Ставрополя.

Подробнее

DSC0173720 февраля 2016 года на базе МБОУ СОШ № 29 города Ставрополя  прошли,  уже ставшие традиционными, городские соревнования «Отцы – молодцы!», посвященные Дню защитника Отечества. Соревнования проводятся в целях популяризации здорового образа жизни, увеличения социальной активности семьи, установления и расширения дружественных связей между членами Совета отцов общеобразовательных учреждений города.

С каждым годом данные соревнования становятся все популярнее. В этом году в соревнованиях приняли участие 18 команд из общеобразовательных учреждений города №№ 3, 7, 8, 11, 13, 15, 17, 19, 20, 21, 23, 25, 26, 29, 32, 35, 41, 64.

Под Государственный гимн РФ состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага, что ознаменовало начало спортивных соревнований.

Состязались отцы в таких дисциплинах как дартс, перетягивание каната, футбол «Пинальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать участников соревнований пришли их семьи и представители общеобразовательных учреждений города.

В результате упорной и напряженной  борьбы победу одержала команда отцов школы № 29,второе место заняла команда школы № 13 и третье место - команда гимназии № 3.

Победители и призеры награждены дипломами, кубками и ценными призами.

IMG 4288

IMG 4241

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1