Географический диктант прошел в городе Ставрополе
11 ноября 2018 года жители всех регионов России в 12.00 по московскому времени стали участниками географического диктанта. Кроме субъектов России, в этом году площадки для проведения диктанта были созданы в 25 странах мира.
В этом году приняли участие более 500 человек из числа учащихся и учителей географии школ города.
Участники диктанта должны были ответить на 30 вопросов за 45 минут. Все вопросы состояли из двух блоков, направленных на знание географических терминов и понятий, работу с картой и определение географических объектов с отсылкой на художественные произведения.
Свои результаты участники диктанта смогут узнать после 30 ноября 2018 года на официальном сайте «Географический диктант» по индивидуальному идентификационному номеру, который был вписан в бланк.
Лагерь «Веселый Улей» отправляется в экспедицию
05 июня 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие первой смены городского оздоровительного лагеря «Веселый улей». Смена проходит в формате путешествия «Широка страна моя родная».
9 поисковых отрядов лагеря «Веселый улей» в количестве 225 детей отправились в экспедицию по Федеральным округам России. Ребятам предстоит познакомиться с природными и историческими достопримечательностями, флорой и фауной субъектов РФ, узнать о коренных народах, их промыслах и ремеслах.
Обязательное условие участия в экспедиции – хорошее настроение, желание путешествовать, заводить друзей и узнавать новое!
Продлится лагерная смена до 22 июня.
30 марта 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошло торжественное закрытие 15-го ежегодного футбольного турнира памяти Героя России Владислава Духина. В этом году в нем приняли участие ребята из 58 команд в 6 возрастных группах из СКФО, ЮФО, а также впервые в турнире принимали участие гости из Азербайджана.
Итоги смотра-конкурса «Лучшая кормушка для птиц»
С 1 по 20 декабря 2019 года среди образовательных организаций города Ставрополя проходил смотр-конкурс «Лучшая кормушка для птиц».
Конкурс проводился с целью формирование экологической культуры обучающихся и воспитанников, развития познавательной активности и любознательности у детей, расширения представлений о зимующих птицах, воспитания бережного отношения к природе.
На смотр-конкурс было представлено 170 кормушек из 98 образовательных организаций.
Жюри отметило высокое качество изготовления кормушек и определило победителей:
- в номинации «Самая оригинальная кормушка»:
1 место – Коротков Женя, воспитанник детского сада №54, «Новогодняя карамелька»;
1 место – коллективная работа воспитанников детского сада №30, «Сказка в лесу»;
2 место – Виноградов Максим, воспитанник детского сада № 15, «Оригинальная кормушка»;
2 место – Неведрова Доминика, воспитанница детского сада №7, «Чудо машина»;
3 место – Митрофанова Алиса, воспитанница детского сада №79, «Добро пожаловать»;
- в номинации «Самая функциональная кормушка»:
1 место – Мищенко Никита, обучающийся гимназии №24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, «Птичья радость»;
2 место – Харченко Элина, воспитанница детского сада №12, «Функциональная кормушка»;
2 место – Ледовской Арсений, обучающийся школы №45 «Избушка для пернатых»;
3 место – коллективная работа воспитанников детского сада №77 «Пир на весь мир»;
- в номинации «Новогодняя кормушка»:
1 место – Гунько Артемий, Гунько Кирилл, воспитанники детского сада №70, «Зимняя сказка»;
2 место – Омельницкая Миланья, воспитанница детского сада №59, «Сказочный домик»;
2 место – Карташова Анна, воспитанница детского сада №4, «Новогодняя избушка»;
2 место – коллективная работа обучающихся школы №41, «Домик для птиц»;
3 место – коллективная работа воспитанников детского сада №35, «Ресторанчик у снегирей».
Все кормушки, представленные на смотр-конкурс будут установлены в парках и скверах города Ставрополя.
Победители и призеры награждены грамотами и сладкими подарками.
Поздравляем! Желаем новых творческих успехов!
Региональный этап Зимнего фестиваля по ГТО
26 марта 2018 года в городе Ставрополе прошел региональный этап Зимнего фестиваля ГТО, в котором приняли участие 186 человек в составе 24 команд муниципальных образований и городских округов Ставропольского края.
Программа Фестиваля включала четыре дисциплины II-V ступеней: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из электронного оружия, плавание на 50 м, бег на короткие и длинные дистанции.
В командном зачете одержала победу команда города Ставрополя.
Победителями в личном зачете стали учащиеся общеобразовательных организаций города Ставрополя:
III ступень: I -е места: Кучеренко Анастасия, обучающаяся лицея №5, Маврин Евгений, обучающийся лицея №8;
IV ступень: I– е места: Кладовникова Лолита, обучающаяся лицея №5, Шапран Никита, обучающийся школы №4;
V ступень: I– е места: Андриянова Кристина, Изосимов Илья обучающиеся гимназии №24.
В 25 раз в городе Ставрополе проводится конкурс, в котором за звание «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» будут состязаться 30 учителей из 28 общеобразовательных учреждений и 22 воспитателя дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя.
С открытием конкурса всех участников, членов жюри и гостей поздравил А.Х. Джатдоев, глава администрации города Ставрополя. Он подчеркнула престижность, востребованность, уникальность профессии «учитель», отметил особую значимость конкурсов для профессионального роста педагогов, распространения передового педагогического опыта талантливых учителей.
Добрые напутствия и пожелания успехов, интересного состязания и достойных побед конкурсантам прозвучали от руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Е.П. Букша.