1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Традиционное восхождение на гору Бештау в ознаменование семьдесят второй годовщины Победы

Традиционное восхождение на гору Бештау в ознаменование семьдесят второй годовщины Победы

06 мая 2017 года в ознаменование семьдесят второй годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Железноводске состоялось традиционное восхождение на гору Бештау. В этой патриотической акции впервые приняли участие кадеты Следственного комитета Российской Федерации, обущающиеся в гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, учащиеся лицеев № 15, 38.

На митинге у подножия горы выступили Герой России, гвардии подполковник, глава города Невинномысска Михаил Анатольевич Миненков, глава Андроповского муниципального района Нина Анатольевна Бобрышева, ветераны Великой Отечественной войны, ученица кадетского класса гимназии № 24 Алина Малахова.

По решению инициатора акции, депутата Думы Ставропольского края, Игоря Олеговича Николаева, кадетам Следственного комитета РФ было поручено доставить копию Знамени Победы на самую высокую точку Ставропольского края. Денис Мулявко, Алина Малахова, Илья Кононов и Михаил Колесниченко с честью выполнили ответственное задание.

На вершине Бештау участники краевой акции развернули гигантскую Георгиевскую ленточку, исполнили песни военных лет.

В этом году в акции приняли участие более восьми тысяч добровольцев.

Кадеты профильных классов Следственного комитета России и учащиеся общеобразовательных учреждений помнят и чтят подвиг советского солдата, победившего фашизм, отстоявшего нашу свободу и светлое будущее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Победители ПНПО

 В преддверии празднования Дня народного единства 03 ноября 2015 года в актовом зале министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края И.В. Кувалдина, министр образования и молодежной политики Ставропольского края Е.Н. Козюра. В 2015 году победителями конкурса стали 34 педагога, высокие достижения которых получили широкое общественное признание. В числе лучших учителей края 4 педагога общеобразовательных учреждений города Ставрополя:

- Лагутина Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, директор МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя;

- Данько Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя;

- Михайлова Ирина Васильевна – учитель русского языка и литературы МБОУ лицея № 10 города Ставрополя;

- Пятирикова Светлана Николаевна – учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 22 города Ставрополя.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!  

Подробнее

Семинары для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений

Семинары для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений

 

21 февраля 2017 на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 8 города Ставрополя для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений состоялся очередной обучающий семинар по теме: «Мероприятия по обеспечению подготовки и успешного проведения государственной итоговой аттестации обучающихся».

На семинаре была  показана система внеклассной работы классного руководителя 11 класса «Помощь в подготовке к единому государственному экзамену», проведен мастер-класс «Использование системы  контроля «Вотум» в рамках требования государственной итоговой аттестации обучающихся».

Для заместителей  руководителей по воспитательной работе проведён обучающий семинар по теме: «Патриотическое воспитание как комплексная образовательная технология».  Учителя лицея показали фольклорный праздник «Поёт душа народная» из опыта работы с родителями, а также участники семинара посмотрели спектакль детского объединения «ВИТА» «Лирика или обратный путь»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году

Городской родительский лекторий по вопросам итогового сочинения (изложения)

в 2019-2020 учебном году

 

19 октября 2019 года на базе лицея № 17 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий, на котором присутствовали родители (законные представители) выпускников 11-х классов, заместители директоров общеобразовательных учреждений по учебно-воспитательной работе, курирующие вопросы государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

На собрании были рассмотрены вопросы проведения итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году, особенности подготовки выпускников к итоговому сочинению (изложению), критерии оценивания итогового сочинения (изложения) и сроки подачи заявлений. Председатель территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Ольга Поварова рассказала родителям об особенностях написания итогового сочинения (изложения) для детей с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов.

В этот же день, 19 октября, с целью подготовки обучающихся 11-х классов к итоговой аттестации выпускники написали первое репетиционное итоговое сочинение (изложение).

 

Подробнее

Государственная итоговая аттестация

25 мая 2014 года в городе Ставрополе, как и по всей России, стартовала основная волна выпускных экзаменов.  В пяти пунктах проведения экзамена в городе Ставрополе выпускники общеобразовательных учреждений сдавали Единый государственный экзамен по литературе и географии. Обязательными предметами по - прежнему остаются математика и русский язык. Желаем всем выпускникам успешной сдачи государственной итоговой аттестации!

Подробнее

За четверть века более 500 педагогов приняли участие в конкурсе «Учитель года» - молодые и смелые, опытные и мудрые, которых объединяет не только звание Учитель, но и профессиональная одержимость, творческое вдохновение, многогранный талант, преданность миру Детства!

Наши педагоги достойно выступают не только в городском этапе, но одерживают победу на краевом и Всероссийском уровнях. 

В 1996 году впервые достойно представила педагогическое сообщество города Ставрополя на Всероссийском уровне Букша Елена Петровна как учитель французского языка лицея № 14, а ныне руководитель комитета образования администрации города Ставрополя.  В 2006 году Бутенко Любовь Петровна, учитель русского языка и литературы лицея № 14 вошла в финал на Всероссийском этапе, а в 2012 году  Малахова Наталья Михайловна, учитель русского языка и литературы гимназии № 25   стала победителем,    еще 5  педагогов города – лауреаты престижного педагогического конкурса на Всероссийском уровне.

Сегодня конкурс вновь собрал и мастеров и тех, кто только идет к вершинам мастерства, чтобы еще раз подтвердить истину: не оскудеет талантами земля Ставропольская, горит в душах учителей высокий огонь истинной любви к детям, бескорыстия и творческого поиска.

До начала конкурса остались считанные дни, у участников идет напряженная работа. И это ещё раз подтверждает: Конкурс был, есть и  будет  педагогическим Оскаром, выявляя талантливых учителей, открывая возможности профессионального и личностного роста.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1