1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Церемония закрытия краевой олимпиады по основам финансовой грамотности

Церемония закрытия краевой олимпиады

по основам финансовой грамотности

 

18 апреля 2017 года в ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» состоялась церемония закрытия краевой олимпиады по основам финансовой грамотности среди обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Ставропольского края.

Мероприятия открыла Елена Владимировна Евмененко, кандидат психологических наук, ректор государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования».

Со словами приветствия выступили Юрий Иванович Суслов, заместитель министра финансов Ставропольского края и Надежда Ивановна Герасименко региональный координатор Программы по повышению финансовой грамотности населения.

В финале олимпиады приняли участие обучающиеся 10-11 классов образовательных организаций из 34 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.

Диплом за 3 место и ценный приз был вручен Прасолову Кириллу, обучающемуся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 7 города Ставрополя.

Поздравляем Кирилла, его родителей и учителей с заслуженной победой!

Подробнее

Педагоги города Ставрополя принимают участие в исследовании компетенций учителей

Педагоги города Ставрополя принимают участие в исследовании компетенций учителей

 

С 8 по 16 октября 2018 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит исследование компетенций учителей, обеспечивающих формирование предметных результатов в ходе освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего и/или среднего общего образования по следующим предметам/предметным областям:

 

- «История»;

- «Обществознание»;

- «Экономика»;

- «Право»;

- «Россия в мире»;

- «Русский язык и литература»;

- «Математика и информатика»;

- «Родной язык и родная литература»;

- «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Исследования проводятся в целях создания и апробации инструментов для формирования национальной системы учительского роста и определения (уточнения) подходов к оценке компетенций учителей на основе единых федеральных оценочных материалов.

На базе лицея №17 города Ставрополя в данном исследовании принимают участие и педагогические работники общеобразовательных организаций города, представленные в следующих возрастных группах: до 35 лет, 35-65 лет, от 65 и старше.

    

Подробнее

Два новых автобуса для школ Ставрополя

Два новых автобуса для школ Ставрополя

 

Детей 43 и 44 школы на занятия будут возить школьные автобусы.

Ранее родители учеников обращались к главе города Андрею Джатоеву с просьбой организовать подвоз детей к учебным заведениям, находящимся далеко от остановок общественного транспорта, и таким образом помочь многодетным и малообеспеченным семьям.

По поручению главы города за счет бюджета Ставрополя были приобретены автобусы ПАЗ 32053-70, оснащенные тахографами и системами ГЛОНАСС.

Учеников 44 школы автобус будет забирать на улицах: 2-й Юго-Западный проезд, ул. Доваторцев – от пересечения 2-й Юго-Западный проезд до СТ «Виктория», при этом будут охвачены улицы Роз, Черниговская, бульвар Архитекторов, улицы Ландшафтная, Южный обход, 3-й Юго-Западный проезд, Бирюзовая.

Маршрут движения по подвозу детей 43 школы начнет работать в июне 2017 года в период летней оздоровительной кампании. Основные направления движения - по ул. Ленина (нижняя часть), ул. Серова.

Подробнее

Учителя математики города Ставрополя готовятся к сдачи ЕГЭ в 2019 году

Учителя математики города Ставрополя готовятся к сдачи ЕГЭ в 2019 году

18 октября 2018 года на базе школы №42 города Ставрополя состоялся День методической помощи учителям математики города.

В рамках дня методической помощи прошло два мероприятия: урок коллективного посещения и семинар-практикум.

Урок коллективного посещения был дан учителем математики, Свенцицкой Галиной Магомедовной по теме: «Подготовка к ЕГЭ профильного уровня. Задание 10», который посетили учителя математики города, обучающие которых, показали низкие результаты сдачи ЕГЭ в 2018 году.

Галина Магомедовна вместе с учениками, которые планируют в 2019 году сдавать ЕГЭ по математике профильный уровень, продемонстрировала решение нескольких вариантов этого задания и обратила внимание учащихся, на те моменты, где учащиеся чаще всего допускают ошибки при решении.

Также в рамках Дня методической помощи в 15-00 состоялся семинар-практикум по теме: «Оптимизация выбора методов и средств обучения при подготовке к оценочным процедурам по предмету (ЕГЭ, ОГЭ, ВПР и РПР)».

В ходе семинара-практикума был представлен опыт работы учителей математики, по подготовке обучающихся гимназии №3 и школы №4, которые показали низкие результаты после сдачи ЕГЭ по математики в 2018 году.

Учителя математики познакомили участников семинара-практикума    с комплексом мер, направленных на повышение подготовки учащихся к сдачи единого государственного экзамена. На протяжении трех лет прослеживается незначительный рост среднего балла в вышеуказанных учреждениях.

Также в рамках семинара-практикума Свенцицкая Галина Магомедовна, руководитель городского методического объединения учителей математики, показала практическое решение нескольких вариантов задания №15 на тему: «Решение неравенств повышенной сложности», в том числе нестандартных решений, а также дала учителям математики рекомендации для подготовки обучающихся по данному заданию.

 

Подробнее

МБОУ гимназия № 12 имени Белоконя В.Э внесена в Почетную книгу меценатов

 МБОУ гимназия № 12 имени Белоконя В.Э внесена в Почетную книгу меценатов.

   В канун празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. в МБОУ гимназии №12 имени Белоконя В.Э. проведена благотворительная ярмарка. Вырученные средства были отправлены в республику Крым для строительства Мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма  1941-1944 г. в селе Мирное.

  По решению Попечительского совета Мемориала коллектив гимназии внесен в Почетную книгу меценатов Мемориала и получил Благодарственное письмо Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

 

Подробнее

       В турнире приняли участие классы казачьей направленности общеобразовательных учреждений № 6, № 11, № 41 и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.

       Казачата доказали свою силу и ловкость, участвуя в конкурсах: полиатлон (подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, сбивание фишек кнутом, прыжок с места в длину), метание ножей, оказание первой медицинской помощи, стрелковый поединок, «Статен, строен, уважения достоин», военизированная эстафета и перетягивание каната.

       По итогам турнира 1 место заняли казачата МБОУ кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., МБОУ СОШ № 6 – 2 место, МБОУ СОШ № 41 – 3 место и МБОУ СОШ № 11 – 4 место.

         Поздравляем с победой! Желаем бодрости духа и оптимизма!

 


Фотографии с открытого турнира по военно-прикладным видам спорта среди классов казачьей направленности города Ставрополя


prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1