«Выставка 1000 варежек! Вместе теплее!»
Зимний проект-конкурс «Вместе теплее» завершается. За это время Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края получил около 1000 варежек со всех уголков нашего края: детские и взрослые, теплые и декоративные, целые наборы с шапочками и шарфиками!
Все это сделано руками ставропольцев с большой любовью. Участвовали семьи, школы, организации, внуки привлекали бабушек, а мамы учили дочек. Скоро жюри выберет победителей, которых наградит и поблагодарит сам Ставропольский Дед Мороз.
А тем временем в Ставропольском Дворце Культуры и Спорта (улица Ленина, 251) с 22 по 25 декабря будет проходить открытая выставка всех полученных варежек, на которой можно приобрести любую понравившуюся пару или даже не одну.
Вся продажа благотворительная – средства будут направлены на помощь жителям нашего края, оказавшимся в беде.
У каждого из нас есть возможность не только приобрести подарок себе, своим друзьям и близким, но и подарить настоящее чудо в самый волшебный праздник нуждающимся в нем людям.
Приходите!! Такой выставки еще не было!
Напоминаем, что проект-конкурс «Вместе теплее» проводился Фондом социальной поддержки населения Ставропольского края совместно с телекомпанией «СвоеТВ». В рамках проекта надо было сшить или связать пару рукавичек и поучаствовать своей работой в конкурсе.
В детском саду № 46 «Первоцвет» педагоги подвели итоги инновационной работы «Метод моделирования в образовательном процессе ДОУ как средство индивидуализации развития старшего дошкольника в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»
07 февраля 2019 года на базе детского сада № 46 «Первоцвет» города Ставрополя состоялось заседание методического объединения заместителей руководителей/старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Мероприятие было посвящено отчёту о работе муниципальной инновационной площадки за трёхлетний период.
Коллектив детского сада № 46 «Первоцвет» под руководством научного руководителя доктора педагогических наук, профессора, Поштаревой Татьяны Витальевны осветил итоги работы по теме исследовательской деятельности: «Метод моделирования в образовательном процессе ДОУ как средство индивидуализации развития старшего дошкольника в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».
Вниманию коллег был представлен видеофильм о применении педагогами учреждения в образовательной работе с детьми метода моделирования.
Живой отклик у коллег города вызвала совместная работа в творческих группах по моделированию» под руководством научного руководителя, Поштаревой Татьяны Витальевны,. Заместители руководителей активно участвовали в выполнении разнообразных заданий: «Смоделируй персонажей сказок», «Придумай символ», задания на кодирование и декодирование музыкальных и «живых» звуков на язык символов, составляли рассказ по сюжетной картинке «День рождения», вспомнили главные вехи в жизни родного города в игре «Лента времени – достопримечательности Ставрополя»
Педагогическая встреча сообщества прошла эмоционально, вызвав у педагогов желание апробировать в работу своих коллег представленный материал.
В Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей
23 июня 2018 года в Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей Ставропольского края «За особые успехи в обучении» выпускникам школ города Ставрополя.
В течение одиннадцати долгих лет они учились на «5», показывали высокие достижения в учёбе, были призёрами городских, краевых и всероссийских конкурсов и олимпиад. Вручая заслуженные медали, первые лица города и края, депутаты, руководители образовательных учреждений желали ребятам дальнейших побед, правильно выбрать свой путь, успешно пройти поступление в вузы и дальше прославлять свой город и страну.
В это время все ярче на сцене загорался маяк, как символ того, что школы, учителя и, конечно, родной Ставрополь навсегда останутся для выпускников тем самым путеводительным маяком в жизни, который всегда ждет, где бы они ни оказались.
Завершится праздничный день для выпускников традиционным выпускным балом, вручением аттестатов и, конечно, встречей незабываемого ставропольского рассвета. Всего окончание школы сегодня празднуют 2202 выпускника 11-х классов.
Об итогах проведения городского (районного) этапа юнармейской игры «Зарница»
В целях развития военно-патриотического движения и военно-спортивных соревнований в городе Ставрополе с 13 по 18 мая 2021 года проводился городской этап юнармейской игры «Зарница».
Соревнования проходили на базе образовательных учреждений: школы № 4, ______ лицея № 8,лицея № 10, гимназии № 24, гимназии № 30.
В соревнованиях принимали участие девушки и юноши допризывного возраста школ города.
Юнармейцы соревновались в шести конкурсах: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Стрелковый поединок», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!» и «Штурм».
В общекомандном зачете среди общеобразовательных учреждений победителями стали:
- в Октябрьском районе - команда лицея № 8;
- в Ленинском районе - команда школы № 4;
- в Промышленном районе - команда гимназии № 24.
Итоги XXI открытых соревнований по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова
Традиционно в январе на базе МБОУ лицея № 10 города Ставрополя прошли XXIоткрытые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова, посвященные освобождению города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
В этом году в соревнованиях приняли участие команды Андроповского, Арзгирского, Будённовского, Шпаковского, Труновского, Изобильненского, Левокумского, Советского районов Ставропольского края, городов Георгиевска и Ставрополя. Город Ставрополь представляли команды лицея № 10, гимназии № 24, гимназии № 9, школы № 34, кадетской школы, Ставропольского Дворца детского творчества.
Дистанции соответствовали 2-3 классу Единой Всероссийской спортивной классификации и проводились среди обучающихся по следующим видам: дистанция-пешеходная-связка, дистанция-пешеходная; конкурсная программа (представление команд, краеведческая викторина и военно-патриотическая песня).
По итогам соревнований команды образовательных учреждений города Ставрополя заняли следующие места:
Во 2-м классе дистанции пешеходная-личная, среди девушек:
I место - Паськова Софья (кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.).
Во 2-м классе дистанции пешеходная-связка, среди женских связок:
I место:
- Папанова Ангелина, Паськова Софья (кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.);
- Мальсовская Наталья, Дуюнова Екатерина (Ставропольский Дворец детского творчества).
Во 2-м классе дистанции пешеходная-связка, среди мужских связок:
IIIместо - Трутнев Михаил (кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.)
В общем зачете на дистанции 2 класса:
I место - Кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.;
IIместо - Ставропольский Дворец детского творчества.
Команды города Ставрополя достойно выступили на соревнованиях и заняли Почетный пьедестал.
Участники соревнований награждены грамотами за активное участие, а команды, занявшие призовые места, награждены медалями и кубками.
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших побед!
В работе съезда приняли участие более 1100 делегатов из 73 регионов России. Город Ставрополь представляла Набродова Екатерина Геннадьевна, учитель физики МБОУ гимназии №25, победитель Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании» с образовательным проектом «Загадки Вселенной».
Председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова и президент Национального союза патриотического воспитания Василий Собачкин вручили Гран-при и денежную премию Набродовой Е. Г.