Поздравляем призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников
2018-2019 учебного года по английскому языку
В актовом зале Московского государственного лингвистического университета прошла церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по английскому языку.
Состязание проходило в Москве с 7 по 12 апреля 2019 года.
В заключительном этапе олимпиады по английскому языку приняли участие 208 участников из 70 регионов России.
В течение двух туров ребята подтверждали свои знания английского языка.
В первом письменном туре участникам были предложены следующие конкурсные испытания: конкурс понимания письменной и устной речи, лексико-грамматический тест, задания на проверку социокультурной компетенции, конкурс письменной речи.
Во втором туре жюри оценивало навыки устной речи участников.
На торжественной церемонии закрытия победители и призеры получили заслуженные награды. Дипломы победителей вручили 16 участникам, призерами объявлены 76 ребят.
Среди призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по английскому языку – Коротенко Ксения, обучающаяся 11 класса школы № 37 города Ставрополя.
Это второй диплом призера заключительного этапа олимпиады, который завоевала Ксения в этом году. Ранее она получила диплом призера заключительного этапа олимпиады по обществознанию.
Поздравляем Ксению, ее педагогов, родителей с очередной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, идти только вперёд!!!
Лицей №35 стал лауреатом Всероссийского конкурса
«500 лучших образовательных организаций страны-2020»
Лицей №35 города Ставрополя принял участие во Всероссийском конкурсе «500 лучших образовательных организаций страны 2020». На конкурс были представлены методики и технологии организации образовательного процесса лицея с целью их трансляции и практического применения в образовательной среде. Подведение итогов конкурса состоялось в онлайн-режиме 19 апреля 2020 года на II Всероссийском педагогическом съезде «Моя страна». Лицей стал лауреатом Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны-2020», награжден медалью и дипломом в номинации «Лучшая образовательная организация-2020». Так же на конкурс был представлен проект патриотического воспитания лицеистов, который отмечен медалью в номинации «За организацию работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения - 2020» в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В марте 2020 года лицей принял участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Школа года- 2020». Конкурс проводился на базе открытых публичных выставочных интернет-площадок: http://ШколаГода.РФ, http://ШколыРоссии.РФ; http://УспехиОбразования.РФ. По итогам смотра-конкурса лицей является победителем, отмечен дипломом.
Соревнования «Мини футбол в школу!»
11-12 декабря 2021 года в Невинномысске проходили краевые соревнования проекта «Мини футбол в школу!», в которых участвовали обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №7 города Ставрополя. По итогам соревнований девочки 2010-2011 и 2008-2009 года рождения стали серебряными призерами!
Лучшими игроками соревнований стали Сухотько Анастасия и Туфанова Екатерина.
Поздравляем наших победителей!
Школьники города Ставрополя продемонстрировали высокие результаты в соревнованиях «Шаг в будущее»
В городе Ставрополе подведены итоги Соревнования молодых исследователей Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» в Северо-Кавказском федеральном округе.
Соревнование проводится в рамках реализации Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», основанной по инициативе выпускников Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, при содействии министерства образования Ставропольского края, администрации города Ставрополя, комитета образования администрации города Ставрополя.
В экспертную комиссию были представлены 109 работ лауреатов региональных и городских научных молодежных мероприятий из Ростовской области и разных районов Ставропольского края. Город Ставрополь представляло 12 обучающихся образовательных учреждений №№ 1, 7, 12, 14, 16, 24, кадетской школы.
Экспертный совет Соревнования был представлен ведущими учеными вузов Ставрополя и Москвы. Одновременно работало Молодежное жюри из состава студентов и аспирантов вузов города. Во время Соревнования были организованы: встречи с учеными, мастер-классы, инновационный лекторий, культурная программа.
Абсолютным победителем Соревнования стал Кандыков Евгений Владимирович, воспитанник Малой академии наук Ставропольского Дворца детского творчества, тема его исследования: «Физико-химическое исследование биоминеральных образований».
Победителям вручили медали за успехи в научно-исследовательской деятельности и сертификаты, учрежденные Экспертным Советом Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».
«Ставрополь помнит…»
21 января 2022 года в городе Ставрополе отметили 79-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
В честь этого события на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, на котором юнармейцы прошли с фотографиями «Ставропольского Бессмертного полка».
Все присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
Во всех школах города проведен Единый урок Мужества, посвященный освобождению города Ставрополя.
В работе съезда приняли участие более 1100 делегатов из 73 регионов России. Город Ставрополь представляла Набродова Екатерина Геннадьевна, учитель физики МБОУ гимназии №25, победитель Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании» с образовательным проектом «Загадки Вселенной».
Председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова и президент Национального союза патриотического воспитания Василий Собачкин вручили Гран-при и денежную премию Набродовой Е. Г.