1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Детский карнавал «Мы разные, но мы вместе!»

Детский карнавал «Мы разные, но мы вместе!»

17 сентября в день рождения города Ставрополя и Ставропольского края более 3 500 детей приняли участие в детском  карнавале «Мы разные, но мы вместе!». В ритмах веселых танцевальных мелодий колонны из воспитанников детских садов, учащихся школ города выдвинулись от аллеи Почётных граждан города вдоль проспекта Октябрьской революции.

В фейерверке из бумфетти и мыльных пузырей участники карнавала устроили настоящее театрализованное представление, вызывая восхищенные взгляды публики и вспышки фото и кинокамер.

Сотни горожан с неподдельным восторгом приветствовали знакомых с детства сказочных героев, аплодировали самим участникам шествия. Трудно было остаться в стороне и не поддаться атмосфере всеобщего праздника, поэтому многие ставропольцы вливались в карнавальное шествие.

На главной городской площади вместе с артистами жители краевой столицы смогли побывать в мировой столице карнавала в городе Рио-де-Жанейро, на масленичных гуляниях, африканском и даже на антарктическом карнавале, где их встречал настоящий Дед Мороз.

После основного музыкального шоу праздник продолжился работой спортивных и игровых площадок, а также гала-концертом творческих коллективов «Город счастливых детей».

Подробнее

Уроки безопасности в летних лагерях

Уроки безопасности в летних лагерях

В рамках Года культуры безопасности в летних оздоровительных лагерях города Ставрополя реализуется партийный проект «Единой России» совместно с Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю «Детский лагерь – территория БЕЗопасности!».

Так, 04 июля, на базе школы № 1 города Ставрополя состоялся импровизированный урок по правилам безопасного поведении во время летних каникул. Спасатели разобрали с ребятами на примерах основные меры безопасности в быту, в лесу и на дороге. Особое внимание было уделено соблюдению правил безопасного поведения на водных объектах.

Сотрудники чрезвычайного ведомства продемонстрировали специальные инструменты, которые используют в своей работе и разрешили примерить ребятам на себя форму огнеборцев. Кроме того, детям показали средства индивидуальной защиты органов дыхания и специальных капюшонов для спасения пострадавших в тяжелых авариях и тех, кто оказался под завалами разрушенного здания.

В завершение мероприятия спасатели напомнили телефон службы спасения – «112», ребята пообещали запомнить все, о чем они узнали на встрече, быть бдительными и строго соблюдать правила безопасности.

Подробнее

Педагоги Еревана и Ставрополя обмениваются опытом работы

26 июня 2015 года  на базе центра дистанционного образования МАОУ лицея № 5 города  Ставрополя   в рамках Соглашения об установлении побратимских отношений между муниципальным образованием городом Ставрополя Ставропольского края (Российская Федерация) и мэрией города Еревана  (Республика Армения) состоялся  телемост педагогических работников общеобразовательных учреждений города Ставрополя и школы № 173 имени В. Вардеваняна  города  Еревана  Республики Армения.

Подробнее

Государственная итоговая аттестация

25 мая 2014 года в городе Ставрополе, как и по всей России, стартовала основная волна выпускных экзаменов.  В пяти пунктах проведения экзамена в городе Ставрополе выпускники общеобразовательных учреждений сдавали Единый государственный экзамен по литературе и географии. Обязательными предметами по - прежнему остаются математика и русский язык. Желаем всем выпускникам успешной сдачи государственной итоговой аттестации!

Подробнее

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2015»

26 марта 2015 года на базе МБДОУ центра развития ребенка – детского сада № 14 «Росинка» города Ставрополя состоялась, ставшая уже традиционной, городская интеллектуальная олимпиада  дошкольников «Умники и Умницы – 2015».

Подробнее

Победителем стала учитель начальных классов МБОУ средней общеобразовательной школы № 26 города Ставрополя Мирошник Е.А.

Среди призеров Ляленко А.В., учитель начальных классов МБОУ лицея № 35 города Ставрополя и Сайкина Л.В., учитель начальных классов МБОУ средней общеобразовательной школы № 2 с углубленным изучением отдельных предметов города Ставрополя.

Жюри отметило использование нестандартных педагогических подходов и приемов учителей, актуальность, универсальность и практическую значимость разработок учебных и внеклассных мероприятий по реализации курса ОРКСЭ.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1