18 февраля 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоится торжественное собрание Совета отцов при главе города Ставрополя, посвященное Дню защитника Отечества.
Совет отцов при главе города Ставрополя создан в целях объединения усилий органов местного самоуправления города и родительской общественности в укреплении института семьи и семейных ценностей, повышения ответственности отцов за воспитание детей и осуществляет свою деятельность уже более шести лет. За это время члены Совета отцов стали активными помощниками и организаторами мероприятий различной направленности в общеобразовательных учреждениях города.
В этот день дети поздравят председателей Совета отцов общеобразовательных учреждений творческими номерами.
В Ставрополе проходят широкомасштабные профилактические мероприятия «Внимание! Дети идут в школу!»
В Ставрополе с 31 августа по 06 сентября 2020 года проходят широкомасштабные профилактические мероприятиях «Внимание! Дети идут в школу!»
Открытие конкурсов «Учитель года России» 2019 года,
«Воспитатель года России» в 2019 году
23 января 2019 года в школе № 45 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2019 года, «Воспитатель года России» в 2019 году. Городской конкурс «Учитель года России» проводится уже 28 раз, а «Воспитатель года России» –25 юбилейный раз.
Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Хасанович Джатдоев отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя и пожелал всем участникам удачи, выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.
С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились заместитель министра образования Ставропольского края Г.С. Зубенко, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя А.В. Диреганова, председатели жюри конкурсов, а также в видеообращении – Абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018», учитель обществознания и права математической школы №1 имени Х.И. Ибрагимова города Грозного Чеченской республики Алихан Мавладиевич Динаев.
В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 24 учителя и за приз «Хрустальная жемчужина» – 18 воспитателей города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».
Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита визитной карточки «Учитель! Как много в этом слове», проведение открытых уроков, педагогических меропрятий с детьми, учебных занятий, мастер-классов; защита образовательного проекта; классных часов; участие в заседании круглого стола образовательных политиков и ток-шоу «Профессиональный разговор».
Продлятся конкурсные состязания до 2 февраля.
Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!
1220 выпускников города Ставрополя выбрали ЕГЭ по математике профильного уровня
2 июня 2017 года 1220 обучающихся школ города Ставрополя сдали единый государственный экзамен по математике профильного уровня.
Согласно схеме проведения государственной итоговой аттестации было задействовано 7 пунктов проведения экзаменов, из них в 4 пунктах использовалась технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид.
Экзаменационная работа состоит из двух частей, которые различаются по содержанию, сложности и числу заданий.
Выполнение заданий части 1 экзаменационной работы свидетельствует о наличии общематематических умений, необходимых человеку в современном обществе. Задания этой части проверяют базовые вычислительные и логические умения и навыки, умение анализировать информацию, представленную на графиках и в таблицах, использовать простейшие вероятностные и статистические модели, ориентироваться в простейших геометрических конструкциях.
Задания части 2 работы проверяют знания на том уровне требований, который традиционно предъявляется вузами с профильным экзаменом по математике.
Продолжительность ЕГЭ по математике профильного уровня - 3 часа 55 минут (235 минут).
Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по стобалльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по математике профильного уровня составляет 27 баллов.
В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году официальным днем объявления результатов на региональном уровне является 16 июня 2017 года.
График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 размещен на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.
МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА
в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях
В преддверии Нового года неслучайно принято выражать самые сердечные и душевные пожелания. Обычай делать это именно в эти, почти сказочные дни, когда все желаемое сбывается, крепко укоренился в нашем сознании. В ожидании новогодней ночи нужно желать абсолютно все – полезное, желаемое, необычное!
С 17 по 19 декабря 2018 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя организована работа Новогодних Мастерских Деда Мороза, мастер-классы лучших педагогов по изготовлению новогодних украшений и подарков.
Фантастически сказочные зимние пейзажи, необыкновенные композиции, настроят на лирический лад кого угодно. Подписанная с любовью открытка с добрыми пожеланиями к Новому году – это уже готовый подарок.
С наступающим Новым 2019 годом!