В регионах России продолжается заключительный этап всероссийской олимпиады школьников.
С 3 по 9 апреля 2016 года в Республике Татарстан в городе Казани проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике. За награды боролись 242 участника из 52 регионов Российской Федерации. Дипломы призеров получили ребята общеобразовательных учреждений города Ставрополя: Швецова Анна – учащаяся 11 класса гимназии № 24, Величко Ростислав – учащийся 10 класса лицея № 8, Каракотов Ахмат – учащийся 10 класса школы № 6.
Поздравляем ребят с заслуженной победой в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по информатике!
Экологическая Акция «Посади дерево Миру»
28 октября 2017 года в 10.00 на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения школы №1 города Ставрополя состоится экологическая акция «Посади дерево Миру», реализуемая в рамках плана мероприятий по организации и проведению Года экологии.
Акция пройдет под лозунгом «Посади зеленый мост через Керченский пролив», в которой примут участие обучающиеся школы МБОУ СОШ №1 города Ставрополя и гимназии №1 имени А.С. Пушкина города Севастополя.
Участники акции произведут обмен саженцами деревьев между городами для высадки их на школьных дворах образовательных учреждений.
В завершении акции состоится флешмоб для поддержания акции другими участниками образовательных учреждений.
Приглашаем всех желающих принять участие в экологической акции.
29 марта 2016 года на базе МБДОУ центра развития ребенка – детского сада № 77 «Золотая рыбка» города Ставрополя состоялась, ставшая уже традиционной, городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2016».
Олимпиада направлена на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их поддержку и поощрение. В мероприятии приняли участие 60 воспитанников муниципальных бюджетных и автономных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в возрасте от 6 до 7 лет (из них 33 мальчика и 27 девочек).
Юные интеллектуалы с радостью пробовали свои силы в состязаниях по станциям: «Хочу всё знать», «Подумай и реши», «Грамотейка». После выполнения заданий все дети стали участниками квест-игры.
Победителями городской интеллектуальной олимпиады дошкольников «Умники и Умницы» стали:
Iместо – Балабанова Полина, воспитанница МБДОУ ЦРР – детского сада № 20 «Незабудка»;
IIместо – Русниченко Ангелина, воспитанница МБДОУ детского сада комбинированного вида № 22;
третье место разделили: Сучкова Екатерина, воспитанница МБДОУ детского сада комбинированного вида № 27, и Михеева Елизавета, воспитанница МБДОУ ЦРР – детского сада № 43 «Эрудит».
Победители и все участники олимпиады награждены дипломами, грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами.
От всей души поздравляем победителей олимпиады и желаем дальнейших творческих успехов!
В рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» состоится онлайн-голосование «Россия, устремлённая в будущее». Форум «ПроеКТОриЯ» пройдёт с 1 по 4 сентября 2017 года с участием более 500 школьников со всех регионов страны. Форум проводится ежегодно в Ярославле по распоряжению Президента России, и работает параллельно с Интернет-порталом для старшеклассников по профессиональной навигации proektoria.online.
На выбор участникам голосования предлагается 12 проектов, реализация которых призвана обеспечить качественный рывок в развитии страны. Для большинства ребят этот выбор носит не абстрактный характер, а имеет вполне прикладное значение. Уже сейчас они определяются со своим будущим, выбирают, где через несколько лет будут учиться и работать. Голосование по проектам покажет, в какие отрасли придут профессионалы нового поколения и с какой профессией свяжут свою жизнь.
Старшеклассникам предлагается принять участие в голосовании на страницах официальных аккаунтов Форума в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также свой выбор будут делать ребята-участники Форума.
|
Проект |
Вызовы |
|
1. Арктическая транспортная система «Северный морской путь» |
Освоение Арктики и Заполярья |
|
2. Универсальные атомные ледоколы нового поколения |
|
|
3. НБИКС-технологии для создания искусственного интеллекта |
Цифровая экономика |
|
4. Интернет вещей на базе сетей 5G |
|
|
5. Космический ракетный комплекс сверхтяжелого класса |
Исследование космоса |
|
6. Транспортно-энергетический модуль для освоения дальнего космоса |
|
|
7. Коллайдер NICA |
Наука и технологии |
|
8. Центры аддитивных технологий (3D-принтеры) |
|
|
9. Проекты высокотехнологичной медицины |
Увеличение продолжительности жизни |
|
10. Телемедицинские проекты |
|
|
11. Семейство ближне- и среднемагистральных самолетов МС-21 |
Транспортные решения |
|
12. Высокоскоростная железнодорожная линия Москва – Казань |
Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» проходит в Ярославле с 1 по 4 сентября 2017 года.
Стратегический партнёр - ГK «Ростех»
Генеральные партнёры - АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», ГK «Росатом», ГK «Р-Фарм»
Телекоммуникационный партнёр - ПАО «Ростелеком»
Интернет-партнёр - Mail.Ru Group
Официальные партнёры - БФ «Система», РДШ
Партнёры тематического направления - ГK «РОСКОСМОС», ОАО «РЖД», Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», НИЦ «Курчатовский институт», «Россвязь», ПАО «Россети», ФРИИ.
Официальный организатор Форума – группа компаний Grata Adv.
Медиаподдержка и информационное сопровождение – Коммуникационное агентство АГТ.
Официальные хэштеги форума #ПроеКТОриЯ #мояпроектория #едунапроекторию #ктоя #будущийя
Пресс-центр Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»
+7 926 636 5005
//pressa@proektoria.online/">pressa@proektoria.online / http://proektoria.online
Facebook /Instagram/ VK/ OK / Telegram
Мероприятие проводится в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 22 февраля 2017 года № 50-рп «О проведении Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»
Размещены рекомендации по проведению тематических занятий «Россия, устремленная в будущее» в День знаний
1 сентября – традиционно отмечаемый в нашей стране День знаний. Этот государственный праздник введён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником – Днём знаний».
Свое название День знаний получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования. Это праздник для всех учащихся, студентов, их родителей, педагогов – поистине всенародный праздник, потому что жизнь каждого человека в настоящем или прошлом связана со школой.
По поручению Минобрнауки России, на сайте Академии в разделе «Календарь образовательных событий» размещены методические рекомендации, которые помогут учителям подготовить эмоционально насыщенные мероприятия открытия школьного «нового года», позволяющие подчеркнуть важность образования, роль знаний в жизни человека.
По рекомендации Минобрнауки России, в 2017 году в этот день во всех школах страны пройдет тематический урок «Россия, устремленная в будущее», посвященный наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения учащимися собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России. В подготовленных в помощь педагогам методических рекомендациях представлены проекты уроков, отражающих приоритетные направления социально-экономического развития Российской Федерации, отраженные в разрабатываемой в настоящее время Правительством Российской Федерации Стратегии долгосрочного социально-экономического развития до 2035 года. Среди основных направлений, рассматриваемых на уроках, предлагается обсуждение развития инновационной российской экономики (перспективные проекты, в которых молодые люди смогут найти свое место после окончания учебных заведений), освоение российских территорий и пространственное развитие России (например, проект «Дальневосточный гектар»), сохранение природы, наука и технологии, а также государственная безопасность и политика.
1 сентября – не только День знаний, но ещё и День мира, так как именно 1 сентября началась Вторая мировая война. Именно поэтому в первый учебный день во многих школах проводятся занятия, посвящённые взаимоотношениям между людьми, а также «Уроки мира», рекомендации по организации которых также представлены на сайте Академии в разделе «Календарь образовательных событий».
Информация о Всероссийском открытом уроке профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»
Программа дня Всероссийского открытого урока по профессиональной навигации
Мастер-классы прошли на базе детского сада № 54 для воспитателей по изобразительной деятельности
26 октября 2018 года на базе детского сада № 54 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения для воспитателей по изобразительной деятельности дошкольных образовательных учреждений по теме: «Создание сказочных и фантазийных сюжетов со старшими дошкольниками на занятиях по изобразительной деятельности»
Мероприятие прошло в теплой дружественной, творческой обстановке.
На методическом объединении проведено четыре мастер-класса, в которых педагоги на практике познакомились с новыми разработками по созданию сказочно-фантазийных образов и сюжетов. Особое внимание уделено раскрытию творческого потенциала педагога и ребенка через правополушарное рисование. Педагоги провели экспериментальное рисование «воздушными красками».
Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет Пилипенко Ирину Васильевну с получением почетной награды «Заведующий года – 2015». МБДОУ центр развития ребенка – детский сад № 78 «Алые паруса» стал лауреатом конкурса «100 лучших ДОУ России», проводимого в рамках Всероссийского образовательного форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современного образования в России»
Желаем Вам дальнейших творческих успехов на профессиональном поприще!