1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Семинар-коллоквиум для учителей экономики прошел на базе лицея № 5

Семинар-коллоквиум для учителей экономики прошел на базе лицея № 5

 

20 ноября 2018 года на базе лицея №5 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания общеобразовательных учреждений по теме: «Актуальные направления работы объединения учителей экономики в условиях обновления образования».

В рамках заседания были проведены следующие мероприятия:

- урок взаимопосещения для молодых специалистов по теме: «Деньги. Банки. Основные понятия», провела Ширяева Елена Григорьевна, учитель истории и обществознания лицея №5. Урок способствовал формированию интереса и стимула у учащихся к приобретению экономических знаний, развивал навыки работы в микрогруппе, подготовку решения различного уровня заданий ЕГЭ по обществознанию (задание №23 и 25,26), на котором присутствовали молодые учителя истории и обществознания школ города;

- практический семинар «Школа начинающего педагога» по теме ДЕМО версия 2019».Борай Виктория Анатольевна, учитель истории и обществознания лицея №5 рассказала об изменениях в КИМах ЕГЭ по обществознанию, познакомила с инструкцией заполнения, ознакомила с кодификатором и спецификатором, осветила задания сложной части ЕГЭ;

- мастер-класс по решению типовых экономических задач и тестов всероссийской олимпиады школьников по экономике провела Ширяева Елена Григорьевна.

Участникам методического объединения были даны справочно-информационные материалы по подготовке к муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников по экономики.

            

Подробнее

Заседание Школы молодого воспитателя состоялось в детском саду № 25

Заседание Школы молодого воспитателя состоялось в детском саду № 25

 

24 сентября 2019 года на базе детского сада № 25 состоялось городское заседание Школы молодого воспитателя дошкольных образовательных учреждений по теме: «Молодой воспитатель в современном детском саду: счастливая радуга Детства», на которое были приглашены молодые педагоги детских садов города, приступившие к педагогической деятельности в 2019-2020 учебном году.

На заседании Школы молодого воспитателя педагогический коллектив детского сада № 25 под руководством Зубченко Олеси Марифовны представил свою формулу успеха «Мы – одна команда». Каждый молодой педагог получил в подарок Комплимент от очаровательного Капитошки.

Работа методического объединения была построена в формате коучинга. Воспитатели работали на трех станциях:

1 станция – «Энергия голоса»

Молодые воспитатели, на этой стации, поупражнялись в использовании голоса, как средства педагогического воздействия. Именно речь и голос – это визитная карточка педагога.

2 станция – «Тимбилдинг»

Все упражнения на этой станции – это комплекс мероприятий, предназначенных для создания командного духа среди педагогов, сплочения коллектива, а также улучшение взаимодействия между ними.

3 станция – «Формула хорошего настроения»

На этой станции педагоги поговорили о стрессе, методах снятия напряжения и релаксации. Познакомились с новым видом психологической разгрузки Випассана, прослушали мантру. А на практике применили технику снятия напряжения – мандалы.

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

  

      

        

 

Подробнее

Финал Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2016

С 25 по 30 марта 2016 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский традиционный футбольный турнир, посвященный памяти героя России Владислава Духина. В турнире приняли участие более тысячи юношей шести возрастных групп (10-15 лет) из 58 команд.  

Впервые в наш город приехали юные футболисты из Белгородской области, Донецка, Луганской области и Республики Абхазия, республик Татарстан и Крыма.

Ставропольские школьники приняли участие в возрастной группе 2002 года рождения. Игры прошли на  базе МБОУ гимназии № 25. Из 8 команд по итогам турнира заняли 1-е, 2-е и 3-е место команды общеобразовательных учреждений гимназии № 25, СОШ № 21 и лицея № 8.

Отмечены лучшие футболисты и тренеры.

Лучшие игроки:

Вратарь – Ситников Никита (МБОУ СОШ № 21)

Защитник – Пучков Семен (МБОУ СОШ № 11)

Полузащитник – Лыков Артем (МБОУ лицей № 8)

Нападающий – Басанцев Данил (МБОУ гимназия № 25)

Бомбардир (11 мячей) – Мальцев Никита (МБОУ СОШ № 21)

Лучший игрок турнира – Джастиниано Юриель (МБОУ гимназия № 25)

Лучшие тренеры:

1место – Садовой Василий Петрович (МБОУ гимназия № 25)

2место – Есиков Борис Викторович (МБОУ СОШ № 21)

3 место – Чулюканов Вячеслав Николаевич (МБОУ лицей № 8)

4 место – Быков Андрей Александрович (МБОУ СОШ № 11)

Всем победителям и призерам были вручены памятные кубки.

 

Протокол 01   Протокол 02   Протокол 03   Протокол 04   Протокол 05   

Протокол 06   Протокол 07   Протокол 08   Протокол 09   Протокол 10   

Протокол 11   Протокол 12   Протокол 13   Протокол 14   Протокол 15

Протокол 16   Протокол 17   Протокол 18   Протокол 19   Протокол 20

 

 

Подробнее

Награждение победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года

Награждение победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года

 

В 2021-2022 учебном году региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходил с 11 января по 25 февраля 2021 года на базах ФГБОУ ВО «Пятигорского государственного университета», ФГАОУ ВО «Северо-Кавказского федерального университета» и ФГБОУ ВО «Ставропольского государственного аграрного университета». 

В региональном этапе приняли участие 406 обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя.

Согласно порядку проведения Олимпиады и выстраиваемому рейтингу, количество победителей и призеров в 2021-2022 учебном году составило 162 человека. Победителей – 40 обучающихся из 17 учреждений, призеров – 122 обучающихся из 28 учреждений.

24 марта 2021 года в большом зале заседаний администрации города Ставрополя прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа. Глава города Иван Иванович Ульянчено поздравил ребят с победой и вручил дипломы, кубки и подарки.

Лидерами среди общеобразовательных учреждений города Ставрополя стали: лицей № 14 – 25 призовых мест; школа № 1 – 21 призовое место; гимназия № 24 – 18 призовых мест.

Поздравляем победителей олимпиады! Желаем удачи и новых побед!

 

 

 

   

Подробнее

Финал военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

В городе Ставрополе завершился городской военно-патриотический конкурс среди старшеклассников «Великолепная пятерка», посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
19 сезон конкурса проходил под девизом «Военная слава России».
На протяжении всего сезона в играх приняли участие сборные 28 общеобразовательных учреждений Ставрополя. В финал, который состоялся 21 апреля 2016 года, вышли 7 команд из ОУ №№ 8, 9, 16, 17, 20, 27, 39, победители отборочных туров.
Почетным гостем игры стал ветеран Великой Отечественной войны Гаик Минасович Гюламбарян.
В результате упорной и напряженной  борьбы победу одержала команда лицея № 8, второе место заняла команда гимназии № 9  и третье место - команда школы № 20.
          Команда победителей в дни празднования Великой Победы посетит город-герой Керчь.

Подробнее

78

Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет  Пилипенко Ирину Васильевну с получением почетной награды «Заведующий года – 2015».   МБДОУ центр развития ребенка – детский сад № 78 «Алые паруса» стал лауреатом конкурса «100 лучших ДОУ России», проводимого в рамках Всероссийского образовательного форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современного образования в России»

 Желаем Вам дальнейших творческих успехов на профессиональном поприще! 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1