1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Награждение победителей конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России»

25 февраля 2016 года  в Ставропольском Дворце детского  творчества состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России  – 2016», «Воспитатель года  России –  2016»  и награждение победителей.

Поздравить финалистов с заслуженной победой пришли почётные гости, представители городских и краевых властей, вузов края, главы администраций районов города, руководители образовательных учреждений, учителя, ветераны Великой Отечественной войны.

Открыла церемонию награждения победителей заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Середа, пожелалав всем участникам конкурса удачи и творческих успехов в работе!

 

Победители конкурса «Учитель года России – 2016»

Номинация «Лучший учитель»:

I место – Гусак Юлия Николаевна, учитель французского языка МАОУ лицея № 5;

II место – Вабель Надежда Евгеньевна, учитель химии МБОУ лицея № 14;

III место – Кириченко Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ гимназии № 25;

  

Номинация «Педагогический дебют»

I место – Андриянова Полина Игоревна, учитель французского языка МБОУ СОШ № 42;

II место – Арчакова Екатерина Сергеевна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 26;

III место – Токарева Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 7.

 

Победители конкурса «Воспитатель года России – 2016»

Номинация «Лучший воспитатель»:

I место – Давыденко Анна Михайловна, воспитатель МБДОУ д/с №58;

II место – Тагобицкая Ирина Викторовна, воспитатель МБДОУ ЦРР д/с № 14 «Росинка»;

III место – Черемисова Галина Александровна, воспитатель МБДОУ д/с №74 «Аленький цветочек».

 

Номинация «Педагогический дебют»:

I место – Статьева Анна Геннадьевна, учитель-логопед МБДОУ ЦРР д/с № 78 «Алые паруса»;

II место – Эм Мария Николаевна, воспитатель МБДОУ д/с № 40;

III место – Анпилова Екатерина Владимировна, воспитатель МБДОУ д/с №12 «Сказка».

 

Поздравляем! Гордимся Вами! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!  

Подробнее

Семинар-коллоквиум для учителей экономики прошел на базе лицея № 5

Семинар-коллоквиум для учителей экономики прошел на базе лицея № 5

 

20 ноября 2018 года на базе лицея №5 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания общеобразовательных учреждений по теме: «Актуальные направления работы объединения учителей экономики в условиях обновления образования».

В рамках заседания были проведены следующие мероприятия:

- урок взаимопосещения для молодых специалистов по теме: «Деньги. Банки. Основные понятия», провела Ширяева Елена Григорьевна, учитель истории и обществознания лицея №5. Урок способствовал формированию интереса и стимула у учащихся к приобретению экономических знаний, развивал навыки работы в микрогруппе, подготовку решения различного уровня заданий ЕГЭ по обществознанию (задание №23 и 25,26), на котором присутствовали молодые учителя истории и обществознания школ города;

- практический семинар «Школа начинающего педагога» по теме ДЕМО версия 2019».Борай Виктория Анатольевна, учитель истории и обществознания лицея №5 рассказала об изменениях в КИМах ЕГЭ по обществознанию, познакомила с инструкцией заполнения, ознакомила с кодификатором и спецификатором, осветила задания сложной части ЕГЭ;

- мастер-класс по решению типовых экономических задач и тестов всероссийской олимпиады школьников по экономике провела Ширяева Елена Григорьевна.

Участникам методического объединения были даны справочно-информационные материалы по подготовке к муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников по экономики.

            

Подробнее

3 июня 2017 года проходит ГИА-9 по физике, информатике и ИКТ

03 июня 2017 года проходит ГИА-9 по физике, информатике и ИКТ

Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Ставрополе 03 июня 2017 года по физике, информатике и ИКТ зарегистрировано 806 выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций.

Для проведения ГИА-9 в городе Ставрополе 03 июня 2017 года организована работа 15 пунктов проведения основного государственного экзамена и 2-х пунктов государственного выпускного экзамена.

Во всех пунктах проведения ОГЭ и ГВЭ будут присутствовать общественные наблюдатели, обеспечена общественная безопасность.

Продолжительность основного государственного экзамена:

по физике - 3 часа (180 минут);

по информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут).

Продолжительность государственного выпускного экзамена по физике, информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут).

Для участников ГИА-9 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

 

Подробнее

Лицей №35 стал лауреатом Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны-2020»

Лицей №35 стал лауреатом Всероссийского конкурса

«500 лучших образовательных организаций страны-2020»

 

Лицей №35 города Ставрополя принял участие во Всероссийском конкурсе «500 лучших образовательных организаций страны 2020». На конкурс были представлены методики и технологии организации образовательного процесса лицея с целью их трансляции и практического применения в образовательной среде. Подведение итогов конкурса состоялось в онлайн-режиме 19 апреля 2020 года на II Всероссийском педагогическом съезде «Моя страна». Лицей стал лауреатом Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны-2020», награжден медалью и дипломом в номинации «Лучшая образовательная организация-2020». Так же на конкурс был представлен проект патриотического воспитания лицеистов, который отмечен медалью в номинации «За организацию работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения - 2020» в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В марте 2020 года лицей принял участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Школа года- 2020». Конкурс проводился на базе открытых публичных выставочных интернет-площадок: http://ШколаГода.РФ, http://ШколыРоссии.РФ; http://УспехиОбразования.РФ. По итогам смотра-конкурса лицей является победителем, отмечен дипломом.

 

 

             

 

 

Подробнее

Августовская конференция педагогических работников

 

Августовская конференция педагогических работников

 

26 августа 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошло пленарное заседание традиционной августовской конференции педагогических работников города Ставрополя. Главная тема – «Гражданско-патриотическое воспитание в системе образования города Ставрополя: вызовы времени, новые подходы».

С приветственным словом к педагогическому сообществу города обратился глава администрации Андрей Хасанович Джатдоев. В своем выступлении глава города выразил благодарность руководителям школ, учителям, работникам дошкольных учреждений за их ежедневный и кропотливый труд. Министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра, поздравив учителей, подчеркнул, что образование города Ставрополя на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в образовании Ставропольского края, и пожелал педагогам не снижать высокие показатели.

Присутствующие  ознакомились с докладом руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, который был представлен   в форме презентации.

Завершила конференцию торжественная церемония награждения лучших педагогов города. Также на сцене Дворца детского творчества свои путевки в профессию получили молодые специалисты, которые придут в школы Ставрополя 1 сентября.

 

Подробнее

78

Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет  Пилипенко Ирину Васильевну с получением почетной награды «Заведующий года – 2015».   МБДОУ центр развития ребенка – детский сад № 78 «Алые паруса» стал лауреатом конкурса «100 лучших ДОУ России», проводимого в рамках Всероссийского образовательного форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современного образования в России»

 Желаем Вам дальнейших творческих успехов на профессиональном поприще! 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1