Болгарская делегация прибыла в город Ставрополь
В преддверии празднования Дня города и в целях развития международных отношений 19 сентября 2018 года в город Ставрополь прибыла делегация учащихся и учителей из города-побратима СОУ «Георги Брегов» г. Пазарджик (Республика Болгария), с которой на протяжении многих лет установлены дружеские отношения гимназии № 25 г. Ставрополя.
В первый день визита 20 сентября 2018 года состоялась встреча болгарской делегации с коллективом учителей и учащихся гимназии № 25. Гости познакомились с историей гимназии, её достижениями в различных областях.
Состоялось заседание круглого стола, в ходе которого участники обменялись опытом работы. Болгарские ребята посетили школьные уроки своих друзей – обучающихся гимназии № 25.
Делегация учителей и учеников СОУ «Георги Брегов» из города – побратима Пазарджика также посетила Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.
Для болгарских друзей подготовлена экскурсионная программа, которая познакомит гостей с достопримечательностями города (экскурсии по историческим местам города, экскурсия в новый мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», галерею «Паршин», музей казачества и другие).
Кроме того гости из Болгарии примут активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города и Дня Ставропольского края.
Вниманию родителей (законных представителей)!!!
Досрочное завершение программы детского туристического кешбэка
Информируем, что программа детского туристического кешбэка досрочно завершится 14 июня 2022 года!
В связи с этим, с 10 по 14 июня будет осуществляться прием заявлений на 2 и 3 смены в муниципальное автономное учреждение детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная поляна» города Ставрополя.
График приема документов размещен на официальном сайте лагеря https://stav-lager.ru/
22-25 августа 2022 года состоялась работа
педагогических студий августовской конференции
С 22 августа по 25 августа 2022 года на базах образовательных организаций города Ставрополя состоялась работа педагогических студий августовской конференции педагогических работников, в рамках которых обсуждались вопросы проектирования образовательной деятельности и формирования компетенций педагогических работников, наставничества и личной ответственности руководителя за результаты работы образовательного учреждения.
Материалы работы педагогических студий будут размещены на сайте комитета образования в разделе «Деятельность» - «Августовская конференция 2022» - «Работа педагогических студий».
Олимпийские призеры в гостях у учащихся города Ставрополя
01 декабря 2021 года в рамках социально значимого регионального проекта «Кубок «Великая Россия. Спортивная Держава» прошла встреча обучающихся с олимпийскими призерами на базе лицея № 17.
Школьники встретились с Жигилий Людмилой Васильевной, олимпийской чемпионкой по волейболу, двукратным призером чемпионатов мира, чемпионкой Европы, обладательницей Кубка СССР, мастером спорта международного класса, заслуженным мастером спорта России, Жигилий Владимиром Викторовичем, двукратным бронзовым призером олимпийских игр по баскетболу, чемпион мира, серебряным призёром чемпионата мира, чемпионом Европы, двукратным серебряным призером чемпионата Европы, двукратным чемпион Спартакиады народов СССР, заслуженным мастером спорта СССР, Чебоксаровым Владимиром Васильевичем, серебряным призером олимпийских игр по греко-римской борьбе, чемпионом мира, бронзовым призером чемпионата мира, чемпионом Европы, серебряным призером чемпионата Европы, чемпионом СССР, многократным призером чемпионатов СССР, победителем 12 международных турниров, заслуженным мастером спорта СССР, заслуженным тренером по греко-римской борьбе, Тюменцевым Андреем Алексеевичем, олимпийским чемпионом по гандболу, серебряным призером чемпионата мира, обладателем Суперкубка, победителем Игр Доброй Воли, двукратным серебряным призером чемпионатов Испании, заслуженным мастером спорта России.
Олимпийские чемпионы приняли участия в проведении тренировочных занятий по волейболу и футболу. Благодаря региональному проекту «Кубок «Великая Россия. Спортивная Держава» у обучающихся появилась уникальная возможность пообщаться с легендарными людьми и открыть для себя новые возможности и перспективы в спорте. Ребята зарядились от олимпийцев положительной энергией и дали обещания привести в будущем на Ставрополье олимпийское золото.
29 мая 2017 года в лицее №8 города Ставрополя состоялось межведомственное совещание с начальниками летних оздоровительных учреждений по теме «Об организации работы лагерей дневного пребывания детей на базе образовательных учреждений города Ставрополя в летний период».
На совещании присутствовали сотрудники министерства здравоохранения Ставропольского края, Управления МВД РФ по городу Ставрополю, а также комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя, комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя, комитета образования администрации города Ставрополя.
Специалистами были раскрыты вопросы организации санитарно-гигиенических требований при подготовке и во время работы лагерей, медицинского обслуживания детей, соблюдения требований к условиям перевозки организованных групп детей, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение общественного порядка, профилактики и предупреждения несчастных случаев на водных объектах и пропаганде здорового образа жизни среди учащихся, а также культурно-массового сопровождения работы лагерей дневного пребывания детей.
В завершении совещания специалисты ответили на все интересующие вопросы в форме открытого микрофона.
Уже 1 июня 2017 года свою работу начнут 34 летних оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания с охватом более 4,5 тысяч детей и подростков.
Девиз этого года в организации отдыха, оздоровления и занятости детей – «Доступность, качество и безопасность!».