Дискуссионная площадка «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях» в рамках международного форума «Молодёжь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру»
16 апреля 2019 года в рамках IV Международного форума «Молодежь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру» на базе МБОУ гимназии №25 г.Ставрополя состоится заседание дискуссионной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и оздоровления».
В работе дискуссионной площадки планируется участие представителей министерства образования Ставропольского края, комитета образования администрации города Ставрополя, руководителя Федерального координационного центра подготовки и сопровождения вожатских кадров, представителей краевых общественных организаций, профессорско-преподавательского состава Ставропольского филиала ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» и высших учебных заведений Северо-Кавказского федерального округа, руководителей образовательных организаций города Ставрополя – участников сетевой инновационной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха и их оздоровления», студенты и школьники.
На заседании дискуссионной площадки планируется обсудить ряд вопросов. В частности, какой должна быть воспитывающая среда в контексте «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», подготовка педагогических кадров для реализации задач в области воспитания и роль молодежи в решении актуальных вопросов воспитания в рамках государственной образовательной политики.
Эколого-географическая олимпиада школьников
13 марта 2017 года в гимназии № 25 города Ставрополя состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров
городской эколого-краеведческой олимпиады «Знатоки природы Ставрополья», посвящённой Году экологии и особо охраняемых природных территорий, 240-летию города Ставрополя, 70-летию Ставропольского краевого отделения Русского географического общества.
Олимпиада «Знатоки природы Ставрополья» проходила 9 марта 2017 года на базе института математики и естественных наук Северо-Кавказского федерального университета, в которой приняли участие 170 обучающихся 7-11 классов из 48 образовательных учреждений города Ставрополя.
Предлагаемые участникам олимпиады задания были направлены на углубление эколого-географических знаний о городе Ставрополе и Ставропольском крае.
По результатам олимпиады победителями и призерами стали:
среди 7 классов:
1 место - Орлова Лолита, обучающаяся 6 класс МБОУ СОШ №1;
2 место - Артюх Александра, обучающаяся МБОУ СОШ №39;
3 место - Герасименко Елизавета, обучающаяся МБОУ СОШ №39.
Среди 8 классов:
1 место - Насонов Данил, обучающийся МБОУ СОШ №19, Лобода Кирилл, обучающийся МБОУ СОШ №19;
2 место - Козьмова Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №19, Вяльцев Валерий, обучающийся МБОУ СОШ № 26,
Буслов Руслан, обучающийся МБОУ гимназии №3.
3 место - Соколова Людмила, обучающаяся МБОУ СОШ №1, Григорьян Нина, обучающаяся МБОУ СОШ №2,
Толоконникова Анна, обучающаяся МБОУ гимназии №25.
Среди 9 классов:
3 место - Ломоносова Валерия, обучающаяся МБОУ гимназии №9, Гончаров Егор, обучающийся МБОУ СОШ №42.
Среди 10-11 классов:
1 место - Бекетова Нина, обучающаяся МБОУ гимназии №25;
2 место - Дрогин Степан, обучающийся МБОУ гимназии №12;
3 место - Холоденин Александр, обучающийся МАОУ лицея №5.
Поздравляем!!! Желаем творческих успехов и новых побед!
ОБЪЯВЛЕНИЕ
о проведении в комитете образования администрации города Ставрополя конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы (далее – объявление)
Комитет образования администрации города Ставрополя проводит конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы (далее – конкурс):
заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя;
Требования, предъявляемые к гражданину (муниципальному служащему), претендующему на замещение вакантной должности заместителя руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы, стажу работы по специальности, к профессиональным знаниям и навыкам:
наличие высшего профессионального образования;
наличие не менее четырех лет стажа муниципальной службы или не менее пяти лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;
знание Конституции Российской Федерации; Устава (Основного Закона) Ставропольского края; основ законодательства Российской Федерации и Ставропольского края о местном самоуправлении и муниципальной службе; основ государственного и муниципального управления; Устава муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края; правовых актов, регламентирующих вопросы, соответствующие направлениям деятельности администрации города Ставрополя, применительно к исполнению должностных обязанностей муниципального служащего; норм служебной, профессиональной этики и правил делового поведения;
наличие профессиональных навыков эффективного планирования рабочего времени; владения современными технологиями работы с информацией и информационными системами; составления документов аналитического, делового и справочно-информационного характера; делового и профессионального общения; анализа и систематизации информации, документов; подготовки профессиональных заключений и рекомендаций; подготовки заседаний, совещаний и других форм коллективного обсуждения.
Гражданин (муниципальный служащий), изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет на бумажном носителе в комитет образования администрации города Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, ул. Шпаковская,85, каб. 31 следующие документы:
личное заявление на участие в конкурсе по форме, утвержденной приказом комитета образования администрации города Ставрополя от 16.06.2014 №599-ОД;
собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с приложением фотографии размером 3 x 4 см без уголка;
копию паспорта или заменяющего его документа, удостоверяющего личность, с предъявлением подлинника (соответствующий документ, в том числе предъявляется лично по прибытии на конкурс);
копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность и трудовой стаж;
копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина (муниципального служащего) – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, о повышении квалификации, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению (заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению) по форме № 001-ГС/у, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2009 г. № 984н.
Условия и порядок прохождения муниципальной службы осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 02 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».
Документы принимаются в течение 21 календарного дня со дня опубликования настоящего объявления включительно, ежедневно с понедельника по пятницу с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. (перерыв с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин.).
Предполагаемая дата проведения конкурса – 16 февраля 2018 года.
Место проведения конкурса: г. Ставрополь, ул.Шпаковская,85.
С порядком проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте комитета образования администрации города Ставрополя в сети «Интернет» по адресу: (http://education-26.ru), а также уточнить по телефону 75-72-28.
Проект трудового договора с муниципальным служащим
Безопасные каникулы – отличные каникулы
Ежегодно, с наступлением летнего купального сезона, спасатели ПАСС Ставропольского края проводят для воспитанников пришкольных лагерей профилактические мероприятия по правилам поведения на водоемах.
14 июня прошло одно из таких занятий, которое было приурочено празднованию 35-й годовщины со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.
Более 120 мальчишек и девчонок собрались на Комсомольском пруду, где познакомились со спасательным оборудованием и аварийно-спасательной техникой. Спасатели ПАСС СК не только показали ребятам, как выглядят их профессиональные инструменты, но и продемонстрировали их в деле.
Затем воспитанникам лагерей наглядно показали, как по навесной переправе через горную реку транспортировать пострадавшего, как оказать помощь тонущему на воде человеку.
Одним из увлекательных занятий для ребят стали показательные выступления водолазного специалиста, который не только рассказал о точности и правильности метания спасательного круга, но и предоставил возможность мальчишкам попробовать свои силы в этом непростом занятии.
На заключительном этапе детвора «оживляла» манекен «Максим», делая ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.
Подобные профилактические мероприятия позволяют выработать у подрастающего поколения необходимые знания, которые несомненно пригодятся им в дальнейшей жизни.
О проведении школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьников
в 2020-2021 учебном году «Президентские спортивные игры»
В период с октября 2020 года по март 2021 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя проведен школьный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В данном мероприятии приняли участие более 15 тысяч обучающиеся 5-11 классов из 44 общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Программа соревнований включала конкурсные испытания: волейбол, баскетбол, настольный теннис и легкая атлетика.
Комитетом образования администрации города Ставрополя совместно с отделом ГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю 24 сентября 2014 года проведена городская пропагандистская акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Водитель, остановись!».
Цель акции: привлечение внимания общественности к проблеме безопасности детей и подростков на дорогах города Ставрополя, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, формирование гражданской и правовой ответственности участников дорожного движения.
В акции принимали участие более 3000 тысяч учащихся 5-8-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Акция длилась в течение 30 минут.
В ходе акции, учащиеся в сопровождении сотрудников ОГИБДД находясь на заранее определенном участке вблизи пешеходных переходов в непосредственной близости от общеобразовательных учреждений, разворачивали баннерные растяжки, плакаты и приветствовали водителей шарами, лентами и флажками 3-х цветов (жёлтый, зелёный, красный).