В девятый раз талантливые ребята из 7 субъектов СКФО – Ростовской области и Ставропольского края; республик Дагестан, РСО-Алания, Карачаево-Черкесская, Ингушетия и Кабардино-Балкарская собрались под сводами Дворца, чтобы представить общественности свои научные проекты и заявить о себе в научном мире.

В оргкомитет Соревнований поступило около 200 работ молодых исследователей. По результатам отборочного тура 100 работ были рекомендованы для участия в очном туре.

Соревнования охватывают различные направления: «Техника и инженерные области знаний», «Математика, информатика, экономика», «Естественные науки», «Гуманитарные науки», «Прикладное искусство».

В рамках Соревнований участники представляют исследования на актуальные темы в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук на выставочных экспозициях в условиях конкурсной защиты. Среди работ представлены такие проекты, как «Загадки кипящей жидкости», «Мониторинг почвенного покрова на автотрассе Владикавказ-Донгарон», «Изучение отражения света от поверхности цветной бумаги», «Робот-спасатель МЧС», «Робот-мостоукладчик», «Сенсорная сеть для мониторинга и исследования океана», «Гуманная ловушка для животных» и многие другие.

Впервые, в этом году, открылась научная выставка объединений научной молодежи и НКО (некоммерческих объединений г. Ставрополя), где свою деятельность презентуют 3 некоммерческих объединения.

Кроме того в рамках Соревнований работает Федерально-окружная конференция «Лучшие практики деятельности общественных объединений молодежи и НКО (некоммерческих объединений г. Ставрополя) в области научно-технического творчества молодежи», на которой будет представлено 20 докладов.

Во время конференции для участников будут проведены инновационный лекторий  с ведущими учеными и специалистами в области  инновационной деятельности, научные мастер-классы, конференции, научные выставки и экскурсии по вузам города Ставрополя.

333IMG 0937

111IMG 0910

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1