1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Выставка кулинарного мастерства поваров школьных столовых

Выставка кулинарного мастерства поваров школьных столовых

 

17 февраля 2018 года в 10.00 на базе  лицея № 14 города Ставрополя состоялась выставка кулинарного мастерства на тему: «Русская кухня».

Участниками мероприятия стали около 80 поваров общеобразовательных учреждений города Ставрополя, руководители общеобразовательных учреждений, заместители, курирующие вопросы питания, обучающиеся общеобразовательных учреждений и их родители.

Гостей выставки поприветствовал Глава города Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев.

Поварам школьных столовых была предоставлена возможность продемонстрировать все свое искусство в изготовлении кулинарных изысков и обменяться положительным опытом работы в приготовлении школьных блюд.

Проведение подобных мероприятий способствует повышению профессиональной компетентности поваров, расширению ассортимента продукции на пищеблоках городских школ, улучшению технологии приготовления блюд.

На данном мероприятии состоялось награждение поваров в номинациях: «Мастер – золотые руки», «За достижение высоких результатов в кулинарном искусстве».

Присутствующим было предложено продегустировать блюда русской кухни.

 

Подробнее

Семинар-практикум «Голос и здоровье»

Семинар-практикум «Голос и здоровье»

 

21 марта 2019 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялся методический семинар-практикум «Голос и здоровье» для руководителей детских хоровых и вокальных коллективов и учителей музыки общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

В работе семинара принимала участие заведующая краевого центра сурдологии и фониатрии Ставропольской краевой клинической больницы, кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ Галина Калистратовна Кржечковская, а также врачи и специалисты центра.

Основными вопросами встречи стали охрана и гигиена голоса, профилактика голосовых расстройств и возрастные особенности развития голосового аппарата детей.

 

 

Подробнее

«На посту у памяти»

 

 

«На посту у памяти»

 

Традиционно, в преддверии празднования Дня Победы, состоялась торжественная линейка «На посту у памяти».

В мероприятии приняли участие представители городских властей, представители ветеранских и общественных организаций, юнармейцы, педагоги и наставники.

На торжественной линейке были подведены итоги несения службы в Почетном Карауле на Посту № 1 юнармейскими отрядами общеобразовательных учреждений

По итогам 2021-2022 учебного года за отличное несение службы на Посту №1 дипломом III степени и кубком награждены юнармейские отряды лицеев №№ 10 и 35, дипломом II степени – юнармейский отряд лицея № 15, дипломом I степени награжден юнармейский отряд школы № 6 имени выдающегося разведчика Н.Г. Косенко. Гран-При за несение Вахты Памяти на Посту № 1 присуждено юнармейскому отряду гимназии № 24 генерал-лейтенанта юстиции Ядрова. Лучшему Отряду вручен Почётный вымпел, диплом и кубок Гран-при.

Также за мужество и героизм, выдающиеся достижения в интеллектуальных, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, особые успехи и высокую активность в рамках деятельности всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» города Ставрополя медалью «Юнармейская доблесть» III степени награждены юнармейцы лицея № 15 Захарова Пелагея и Чудик Александра.

Выступающие отметили, что молодое поколение города Ставрополя всегда помнит и чтит героические подвиги ставропольчан и всего советского народа, победившего фашизм в годы Великой Отечественной Войны.

В память о героях, павших за Родину, все присутствующие возложили цветы к памятнику «Юным защитникам Отечества».

 

     

 

 

Подробнее

Финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»

Финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»

 

17 февраля 2018 года на базе гимназии № 30 города Ставрополя прошли, уже ставшие традиционными, городские соревнования «Отцы - молодцы!», посвященные Дню защитника Отечества и 100-летию Красной Армии.

Состязания не только популяризируют здоровый образ жизни, поднимают социальную активность семьи, но и расширяют дружественные связи между Советами отцов общеобразовательных учреждений города.

В этом году в зональном этапе соревнований приняла участие 41 команда. В финальных соревнованиях за звание победителя боролись команды отцов из общеобразовательных учреждений №№ 12, 13, 16, 19, 28, 29, 37, 45.

Состязались отцы в таких дисциплинах как дартс, перетягивание каната, футбол «Пенальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать участников соревнований пришли их семьи и представители общеобразовательных учреждений города.

Атмосфера спортивного праздника была радостная, и то же время напряженная - ведь соревновались восемь сильных команд. Детский смех, радостные улыбки болельшиков, спортивный накал борьбы и безудержное веселье - таким запомнился участникам этот день.

В результате упорной и напряженной  борьбы  победу  одержала команда отцов школы № 19, второе место  заняла  команда лицея  № 16 и третье место - команда школы № 45.

Победители и призеры награждены дипломами, кубками и ценными призами.

Подробнее

Юнармейский форум

Юнармейский форум

 

Во   Дворце   детского   творчества   состоялся   городской   форум   юнармейцев   Всероссийского  военно-патриотического  общественного  движения «Юнармия».  Мероприятие  посвятили  76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Также в этом году детскому движению исполняется 5 лет.

На  сегодняшний  день  в нашем  городе  свыше  2  тысяч  юнармейцев,  состоящих  в  более  чем  50 отрядах. Участников форума поприветствовал почетный гость – ветеран ВОВ Александр Сергеевич Пономаренко. Ставропольские юнармейцы – постоянные участники патриотических конкурсов различного уровня, торжественных мероприятий. Они несут Вахту Памяти на Посту №1 мемориала «Огонь Вечной Славы», ухаживают за памятниками, обелисками, воинскими захоронениями. А к участию в параде 9 мая в этом году готовятся 250 человек.

На форуме медалями, почетными грамотами и призами наградили юнармейцев, отличившихся спортивными и творческими успехами. Также поощрили наставников молодых патриотов. 26 школьников пополнили ряды братства юнармейцев.

Мероприятие продолжила образовательная программа. Ребята обсудили результаты деятельности юнармейских отрядов, посетили секции по направлениям о поисковой деятельности, о работе юнармейцев в образовательных учреждениях города.

   

Подробнее

В девятый раз талантливые ребята из 7 субъектов СКФО – Ростовской области и Ставропольского края; республик Дагестан, РСО-Алания, Карачаево-Черкесская, Ингушетия и Кабардино-Балкарская собрались под сводами Дворца, чтобы представить общественности свои научные проекты и заявить о себе в научном мире.

В оргкомитет Соревнований поступило около 200 работ молодых исследователей. По результатам отборочного тура 100 работ были рекомендованы для участия в очном туре.

Соревнования охватывают различные направления: «Техника и инженерные области знаний», «Математика, информатика, экономика», «Естественные науки», «Гуманитарные науки», «Прикладное искусство».

В рамках Соревнований участники представляют исследования на актуальные темы в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук на выставочных экспозициях в условиях конкурсной защиты. Среди работ представлены такие проекты, как «Загадки кипящей жидкости», «Мониторинг почвенного покрова на автотрассе Владикавказ-Донгарон», «Изучение отражения света от поверхности цветной бумаги», «Робот-спасатель МЧС», «Робот-мостоукладчик», «Сенсорная сеть для мониторинга и исследования океана», «Гуманная ловушка для животных» и многие другие.

Впервые, в этом году, открылась научная выставка объединений научной молодежи и НКО (некоммерческих объединений г. Ставрополя), где свою деятельность презентуют 3 некоммерческих объединения.

Кроме того в рамках Соревнований работает Федерально-окружная конференция «Лучшие практики деятельности общественных объединений молодежи и НКО (некоммерческих объединений г. Ставрополя) в области научно-технического творчества молодежи», на которой будет представлено 20 докладов.

Во время конференции для участников будут проведены инновационный лекторий  с ведущими учеными и специалистами в области  инновационной деятельности, научные мастер-классы, конференции, научные выставки и экскурсии по вузам города Ставрополя.

333IMG 0937

111IMG 0910

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1