Единый день профилактики правонарушений
14 сентября 2018 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя проведен Единый день профилактики правонарушений.
В этот день с участием сотрудников правоохранительных органов, районных прокуратур, зональных инспекторов, учреждений здравоохранения были проведены тематические классные часы, круглые столы, лекции и беседы по профилактике правонарушений, преступлений, зависимого поведения несовершеннолетних.бразовательных учреждениях города Ставрополя проведен Единый день профилактики правонарушений.
В профилактических мероприятиях приняли участие свыше 23500 учащихся общеобразовательных учреждений.
20 июня 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам города Ставрополя.
В Ставрополе стартовала летняя оздоровительная кампания
01 июня стартовала летняя оздоровительная кампания 2021 года. К работе приступили 30 городских лагерей с дневным пребыванием с общим охватом более 3,5 тыс. школьников.
Старт летней оздоровительной кампании был дан сегодня во Дворце детского творчества. Более 500 детей из пришкольных лагерей побывали на арт-фестивале «Здравствуй, солнечное лето!». Ребята веселились и танцевали с ростовыми куклами, принимали участие в различных интерактивных площадках.
Чтобы летний отдых был интересным, запоминающимся и безопасным, в лагерях продумывается разнообразная культурно-обучающая программа, планируются тематические мероприятия, посвященные государственным праздникам и памятным датам.
Завершился летний сезон в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна»
К сожалению, три летних месяца пролетели очень быстро. Для ставропольской детворы лагерь «Лесная поляна» стал маленькой, но очень яркой и насыщенной жизнью.
Последняя, третья лагерная смена в «Лесной поляне» прошла под названием «Россия начинается с меня!» и была посвящена Году волонтера (добровольца) в России.
Девчонки и мальчишки смогли побывать в 21-дневном увлекательном путешествии по просторам нашей необъятной Родины. По легенде каждый отряд знакомился с географическими и культурными особенностями своего округа, традициями и обычаями народов, живущих на территории Российской Федерации.
Участвуя в общелагерных мероприятиях, ребята составили свою «Карту путешествий», интерактивно побывали на озере Байкал, Крайнем Севере и жаркой Республике Крым, смогли найти сходства и различия культур разных народов, увидели многогранность традиций и особенностей их жизни.
Также на протяжении смены работали творческие мастерские: «Лидер», «Золотые ручки», «КВН», «Музыкальная студия», «Шахматы», «Теннис», «Живая этика», «Юные инспектора движения», «В мире животных», «Туристическое ориентирование», «Книголюбы», где каждый воспитанник лагеря смог открыть в себе новые творческие таланты или развить свои способности.
За это время ребята стали одной дружной семьей, но пришло время расставаться. Закрытие лагерной смены немножко грустное и вместе с тем радостное событие, наполненное яркими концертными номерами, зажигательными танцами, веселыми играми и конкурсами.
Очередная летняя оздоровительная кампания в «Лесной поляне» завершилась и лагерь прощается с ребятами до следующего лета!
Региональный этап Зимнего фестиваля по ГТО
26 марта 2018 года в городе Ставрополе прошел региональный этап Зимнего фестиваля ГТО, в котором приняли участие 186 человек в составе 24 команд муниципальных образований и городских округов Ставропольского края.
Программа Фестиваля включала четыре дисциплины II-V ступеней: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из электронного оружия, плавание на 50 м, бег на короткие и длинные дистанции.
В командном зачете одержала победу команда города Ставрополя.
Победителями в личном зачете стали учащиеся общеобразовательных организаций города Ставрополя:
III ступень: I -е места: Кучеренко Анастасия, обучающаяся лицея №5, Маврин Евгений, обучающийся лицея №8;
IV ступень: I– е места: Кладовникова Лолита, обучающаяся лицея №5, Шапран Никита, обучающийся школы №4;
V ступень: I– е места: Андриянова Кристина, Изосимов Илья обучающиеся гимназии №24.
В работе совещаний приняли участие учителя 1-4 классов, заместители директоров общеобразовательных учреждений по учебно-воспитательной работе.
Аналитические материалы НИКО были рассмотрены для совершенствования преподавания учебных предметов в начальной школе на основе методических рекомендаций Московского центра непрерывного математического образования, для повышения квалификации учителей, информированности обучающихся и их родителей (законных представителей) об уровне общеобразовательной подготовки обучающихся.