23 июня 2016 года во всех общеобразовательных организациях города Ставрополя прошли выпускные вечера. Сданы экзамены. Первый этап жизни успешно пройден. Ребята в этот день прощались со школой, учителями, и, конечно же, с беззаботным детством.
Этот важный и трогательный праздник ребята отмечали в школе со своими одноклассниками, учителями, родителями. Девушки были, как никогда, красивы, а юноши – элегантны. Прозвучали напутственные слова и пожелания педагогов для выпускников, благодарственные слова в адрес учителей школы от самих выпускников и их родителей.
Праздничные мероприятия по доброй традиции завершились встречей рассвета – символа нового периода в жизни, новых надежд и устремлений.
Заседание городского методического объединения учителей
русского языка и литературы
10 октября 2019 года в лицее №14 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей русского языка и литературы на тему: «Основные аспекты подготовки к государственной итоговой аттестации по русскому языку».
В рамках работы методического объединения выступили: Облогина Галина Алексеевна, учитель русского языка и литературы школы №28, Иващенко Елена Витальевна, учитель русского языка и литературы лицея №14, Дронова Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы лицея №14. В своих выступлениях они представили технологию подготовки к итоговому сочинению, работу над критерием «Аргументация», рассмотрели основные направления написания сочинения в формате ЕГЭ-2020, а также методы алгоритмизации по подготовки обучающихся к ОГЭ по русскому языку.
Итог заседания подвела руководитель городского методического объединения Бекетова Наталья Николаевна, которая предложила учителям четко ориентироваться на изменения требований к проведению государственной итоговой аттестации 2020.
17 ноября в Большом концертном зале Ставропольского Дворца детского творчества прошло торжественное открытие Соревнований молодых исследователей Российской научно-социальной программы для молодежи «Шаг в будущее»Северо-Кавказского федерального округа РФ.
С января по сентябрь 2015 года в рамках проекта «Консолидация усилий гражданского общества и органов местного самоуправления по развитию и совершенствованию семейной и демографической политики «Крепка семья – сильна Россия» ФГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры» проводит исследование здоровья, поведения и образа жизни школьников по методике Всемирной Организации Здравоохранения. В число 14 городов России – участников проекта вошел город Ставрополь.
Исследование проводится посредством анкетирования. Участие в анкетном опросе примут 700 учащихся в возрасте 11, 13 и 15 лет из 11 ставропольских общеобразовательных организаций.
Итоги реализации Проекта будут опубликованы в сборнике в сентябре 2015 года.
В преддверии празднования Дня народного единства 03 ноября 2015 года в актовом зале министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края И.В. Кувалдина, министр образования и молодежной политики Ставропольского края Е.Н. Козюра. В 2015 году победителями конкурса стали 34 педагога, высокие достижения которых получили широкое общественное признание. В числе лучших учителей края 4 педагога общеобразовательных учреждений города Ставрополя:
- Лагутина Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, директор МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя;
- Данько Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя;
- Михайлова Ирина Васильевна – учитель русского языка и литературы МБОУ лицея № 10 города Ставрополя;
- Пятирикова Светлана Николаевна – учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 22 города Ставрополя.
Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!