Ученики школ города приняли участие в Географическом диктанте
30 октября 2022 года общеобразовательные организации приняли участие в масштабной международной просветительской акции «Географический диктант», организованной Русским географическим обществом. На базе общеобразовательных организаций было зарегистрировано 34 площадки, на которых диктант написали 1286 человек. Работа площадок была организована с учетом требований Роспотребнадзора. В формате онлайн диктант написали 1035 обучающихся и педагогов общеобразовательных организаций города Ставрополя. Участники акции анонимно отвечали на вопросы по географии России.
Уважаемые коллеги!
Примите искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!
9 Мая – священная дата, День всенародной памяти, символ мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности во имя настоящего и будущего России.
Сегодня своим мирным трудом мы выражаем благодарность старшему поколению, совершившему героический подвиг в годы Великой Отечественной войны, на их примере учим подрастающее поколение стойкости и желанию сберечь и приумножить традиции Отечества.
Пусть в Вашей жизни будут только счастливые дни, наполненные радостью, светом и теплом! От всего сердца желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!
Руководитель комитета
А.В. Диреганова
«Лучшая инклюзивная школа Ставропольского края – 2020»
В Ставропольском крае подведены итоги краевого этапа VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» - «Лучшая инклюзивная школа Ставропольского края – 2020». Конкурс проводится в целях развития инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в сфере инклюзивного образования в крае.
По итогам заседания жюри и в соответствии с приказом министерства образования Ставропольского края от 18 мая 2020 года № 565-пр «Об итогах проведения краевого этапа VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» - «Лучшая инклюзивная школа Ставропольского края – 2020» победителем в номинации «Лучшая инклюзивная школа» стала школа с углубленным изучением отдельных предметов № 19 города Ставрополя.
Поздравляем коллектив школы с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!
Единый день профилактики правонарушений
14 сентября 2018 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя проведен Единый день профилактики правонарушений.
В этот день с участием сотрудников правоохранительных органов, районных прокуратур, зональных инспекторов, учреждений здравоохранения были проведены тематические классные часы, круглые столы, лекции и беседы по профилактике правонарушений, преступлений, зависимого поведения несовершеннолетних.бразовательных учреждениях города Ставрополя проведен Единый день профилактики правонарушений.
В профилактических мероприятиях приняли участие свыше 23500 учащихся общеобразовательных учреждений.
Единый урок безопасности в сети «Интернет» для российских школьников
30 октября 2017 года пройдет Единый урок безопасности в сети «Интернет» для российских школьников, который проводит временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества.
«Эта ежегодная акция уже стала хорошей традицией. Каждый год мы ставим перед собой новые задачи. В этом году главная цель – повышение качества Единого урока, а также помощь образовательным организациям в выстраивании системной работы по обучению школьников кибербезопасности», – сказала глава временной комиссии, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова, отметив, что основам безопасного поведения в сети «Интернет» необходимо учить не только детей, но и взрослых – в первую очередь родителей и преподавателей.
Как отметила Людмила Бокова, в прошлом году участниками урока стали 12,4 млн. школьников.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации сети «Интернет» и многое другое.
Перед уроком школьники смогут пройти тест по кибербезопасности на сайте «Единыйурок.дети», где будет опубликована анкета исследования «Образ жизни подростков в сети» и выложена информация обо всех мероприятиях в рамках урока.