1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Золотая медаль в XXVII Международной олимпиаде по философии

                         Золотая медаль в XXVII Международной олимпиаде по философии 

 

С 16 по 19 мая в Риме проходила XXVII Международная олимпиада по философии, в которой участвовали школьники из 50 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Францию, Грецию и Китай.

Россию на турнире представляли Ксения Коротенко из Ставрополя и москвичка Анастасия Широбокова. Они стали победительницами конкурса «Философское эссе на иностранном языке», который проводит философский факультет МГУ имени М. В. Ломоносова.

Но, несмотря на огромную конкуренцию, золотая медаль досталась Ксении Коротенко – российской школьнице из Ставрополя, ученице 11 класса школы № 37 города.

Поздравляем Ксению с заслуженной победой! Удачи и новых свершений!!!

     
     

 

Подробнее

Спортивная перемена

Спортивная перемена

 

Иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если захотеть. Этому способствуют традиционные соревнования «Спортивная перемена», каждый год проходящие в школе №7.

17 февраля в спортивном зале школы прошли соревнования «Семейный биатлон», в которых приняли участие 65 семей.

Цель соревнований важная – способствовать сплочению семьи, развивать дружеские взаимоотношения между родителями, детьми и школой. С инициативой организовать эти соревнования выступил директор спортивной школы единоборств города Ставрополя, председатель краевого и школьного совета отцов Резюк Александр Александрович.

Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах: броски по кольцу,  стрельба по мишеням, дартс, пенальти, перетягивание каната. Участники соревнований, болельщики бурно поддерживали друг друга, а судьи компетентно оценивали каждый этап соревнований. Судейская коллегия состояла из воспитанников секции рукопашного боя, победителей и призеров многих соревнований краевого и Всероссийского уровня, а так же из победителей краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Участниками соревнований в этом году стала сборная команда учащихся группы риска – учеников старшей школы, ставших на путь исправления. Опекали этих подростков папы из  школьного совета отцов.

По итогам соревнований участникам соревнований вручены грамоты за победу и активность в спортивной жизни школы, кубки и медали, а все юные участники соревнований получили вкусные витаминные призы. Но, самым главным призом для всех стало хорошее настроение, положительные эмоции и бодрость. 

Подробнее

Коллективы детских садов №№ 2, 4, 164 подвели итоги деятельности муниципальных инновационных площадок

Коллективы детских садов №№ 2, 4, 164 подвели итоги деятельности муниципальных инновационных площадок

 

22 ноября 2018 года на базе детского сада № 4 города Ставрополя состоялось городское методическое объединение заместителей руководителей/старших воспитателей ДОУ, на котором дошкольные учреждения №№ 2, 4, 164 представили итоговые отчеты по результатам деятельности муниципальных инновационных площадок.

Коллектив дошкольного учреждения № 4 под руководством научного руководителя доктора педагогических наук, профессора, Поштаревой Татьяны Витальевны осветил итоги работы по теме исследовательской деятельности: «Формирование коммуникативных навыков дошкольников посредством интерактивных технологий». Присутствующие приняли активное участие в семинаре-практикуме по развитию коммуникативных способностей, где смогли проявить свои умения и навыки общения, убеждения, аргументации.

Педагоги детского сада №2 представили опыт работы по теме: «Формирование культуры здоровья детей дошкольного возраста в современном информационно-культурном пространстве». Во время выступления участники смогли переключиться на другой вид деятельности, поучаствовав в спортивной разминке, направленной на развитие двигательной сенсомоторной координации.

Коллеги детского сада №164 поделились результатами деятельности муниципальной инновационной площадки по теме: «Инновационная модель развития ребенка как целостной системы в условиях «Центра здоровья». Они помогли участникам погрузиться в сказку, посредством су-джок терапии.

В завершение мероприятия, прозвучало музыкальное напутствие с пожеланием добра и удачи.

                    

Подробнее

Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по математике базового уровня

Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по математике базового уровня

 

25 марта 2022 года город Ставрополь принял участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» по математике базового уровня.

Местом проведения мероприятия стал лицей № 5. В ходе мероприятия участники акции смогли познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в пункт проведения экзамена, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, заполнить бланки, соблюдать требования порядка проведения ЕГЭ в аудитории, а также проверить уровень своих знаний по математике базового уровня.

Участники акции увидели, как осуществляется контроль, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

67 родителей выпускников 11-х классов, представителей администрации города Ставрополя, руководителей и представителей органов исполнительной власти Ставропольского края написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены обучающимся на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания — это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети идут сдавать экзамен.

Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.

 

   


 

Подробнее

Поздравление министра образования и молодежной политики Ставропольского края с Новым годом и Рождеством

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1