Награда из Москвы
29 марта 2017 года в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. состоялась встреча педагогического коллектива, кадетов с офицерами пограничной службы во главе с председателем координационного совета Международного Союза общественных объединений ветеранов пограничной службы генерал-полковником Ереминым А.М.
Коллектив кадетской школы продемонстрировал оснащенные учебные места военно-спортивного городка, организацию набора в новые классы начальной пограничной подготовки.
В завершении встречи генерал-полковник вручил педагогическому коллективу кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. диплом за активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи и поддержку ветеранских организаций Ставропольского края.
Уважаемые руководители
и педагоги дошкольных образовательных учреждений!
Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и дошкольного работника!
Ваша доброта и педагогическое мастерство превращают каждый день для ребят в детском саду в день радости и счастья!
Примите искреннюю благодарность за труд, любовь к своему делу, постоянную заботу о здоровье и благополучии детей!
Пусть Ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег!
Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, а все устремления и инициативы, направленные на воспитание детей, воплотятся в жизнь!
Желаем крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!
Комитет образования
администрации города Ставрополя
Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет встречу с родителями школьников РФ
17 октября 2017 года в 11.00 часов руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет встречу с родителями школьников РФ.
В ходе мероприятия будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). Планируются прямые подключения из регионов.
Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru и на страницу Рособрнадзора в социальной сети https://vk.com/obrnadzorru. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.
Торжественное закрытие третьей смены в лагере «Веселый улей»
В течение лета во Дворце детского творчества работал детский оздоровительный лагерь «Весёлый улей». Три лагерные смены воспитатели и вожатые встречали детей. Каждая смена была по-своему интересна, каждая наполнена творческими замыслами.
Третья смена проходила с 20 июля по 08 августа под тематическим названием «Гости из будущего». В течение 3-х недель дети путешествовали во времени. Экипажи побывали в разных странах и эпохах. Встречи с известными историческими личностями каждый день вдохновляли ребят на великие открытия. С Петром I провели первый бал-ассамблею, с Екатериной Великой открыли Российскую Академию наук, побывали на средневековом рыцарском турнире, сразились с пиратами в форте Боярд, нашли сокровища древних майя, приняли участие в битве скифов против сарматов. Зажигательные дискотеки 60-х и 80-х запомнятся ребятам надолго.
08 августа команда ЭКОмобиля (экскурсионный культурно-образовательный мобиль) благополучно завершил своё путешествие и вернулся домой – в Ставропольский Дворец детского творчества. Пять экипажей (отрядов) в Большом концертном зале представили свои фотоотчёты о путешествии, поделились впечатлениями, обменялись творческими находками и получили заслуженные награды.
Игра прошла в трех административных районах города Ставрополя. Юнармейские отряды общеобразовательных учреждений состязались в шести конкурсах: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Стрелковый поединок», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!» и «Штурм».
По результатам игры победителями стали команды лицея № 8 (Октябрьский район), средней общеобразовательной школы № 4 (Ленинский район), гимназии № 24 и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. (Промышленный район).
После осенних каникул команды начнут подготовку к борьбе за победу в краевом этапе.