1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Торжественное открытие первой профильной смены в центре «Лесная поляна»

Торжественное открытие первой профильной смены в центре «Лесная поляна»

 

18 июня 2019 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой профильной смены.

В доброй, теплой атмосфере праздника ребята приняли участие в работе интерактивных площадок (игровые, театральные, декоративно-прикладного творчества, исторические и т.д.), а затем их поздравили почетные гости и творческие коллективы.

На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в центре, но и станут участниками патриотической смены «Город патриотов».

Смена  будет  посвящена  Героям  Ставрополья,  сражавшимся  за  честь  и  свободу  Родины в войнах разных исторических периодов. В течение 21 дня ребята станут участниками игры-квеста, где будут выполнять поисковые и творческие задания, находить исторические факты о героях, собирать материалы на мемориальную доску «Герои Отечества».

Также при взаимодействии с войсковой частью № 41600 на базе центра в первую смену будет организован военно-патриотический отряд «Беркут». 30 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут изучать военно-прикладные дисциплины, строевую, огневую и тактическую подготовку.

Подробнее

Проведение Всемирного Дня здоровья

Проведение Всемирного Дня здоровья

 

Вот уже 11 год накануне всемирного Дня здоровья для школьников города Ставрополя день начинается на свежем воздухе с утренней зарядки.

5 апреля 2019 года, на главной площади города, прошла массовая общегородская зарядка, в которой приняли участие более 2000  учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя №№ 2, 3, 4, 5, 6, 14, 64.

На площади собрались школьники и горожане, которые предпочитают вести здоровый образ жизни и уважают спорт.

Во всех образовательных учреждениях города сегодня были проведены утренние зарядки, проходят спортивные соревнования и эстафеты по различным видам спорта, классные часы и профилактические беседы, фотовыставки, викторины, посвященные Всемирному Дню здоровья.

Подробнее

«Роль семьи в воспитании детей. Профилактика суицидального поведения у детей и подростков»

14 ноября 2015 года базе МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя прошло заседание «круглого стола»  по теме: «Роль семьи в воспитании детей. Профилактика суицидального поведения у детей и подростков», в работе которого приняли участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, заместитель главы администрации города Ставрополя Т.В. Середа, депутат Ставропольской городской Думы В.А. Шаповалов, помощник прокурора города Ставрополя, младший советник юстиции Е.В. Балашов, главный врач Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы № 1, кандидат медицинских наук О.И. Боев, врач психиатр-нарколог Краевого клинического наркологического диспансера Е.Н. Ткаченко,руководители общеобразовательных учреждений, председатели родительских комитетов, городской Совет отцов, лидеры ученического самоуправления общеобразовательных учреждений.

В ходе заседания «круглого стола» были обсуждены вопросы профилактики суицидального поведения у детей и подростков, духовно-нравственного воспитания несовершеннолетних, употребления психоактивных веществ подростками.

Обсуждаемые вопросы получили живой отклик среди участников заседания.

Подробнее

Ставропольские школьники посетили профориентационное мероприятие «Арт-Профи Форум»

Ставропольские школьники  посетили

профориентационное мероприятие «Арт-Профи Форум»

 

В преддверии осенних каникул в ГБУ ДО «Краевой центр развития творчества детей и юношества им. Ю.А. Гагарина» состоялся очный этап проекта для обучающихся общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций «Арт-Профи Форум».

Данный проект направлен на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, профориентацию обучающихся и привлечение молодежи к получению профессионального образования по востребованным в современных условиях профессиям.

В рамках профессиональной ориентации целевой аудиторией проекта стали 300 обучающихся 9 классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

 

 

 

 

Подробнее

Спартакиада среди воспитанников лагерей «Лесная поляна» и «Веселый улей»

Спартакиада среди воспитанников лагерей «Лесная поляна» и «Веселый улей»

 

18 июля 2019 года на базе детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» прошла большая спартакиада между ребятами, отдыхающими в лагерях «Весёлый Улей» и «Лесная поляна».

Ребята соревновались в играх по футболу и волейболу, показали свою физическую форму в спортивной игре по станциям, а для младших отрядов были организованы весёлые старты.

Все ребята приняли активное участие в соревнованиях, проявили свою ловкость, выносливость, командный дух и юношеский задор.

На разных этапах состязаний удача сопутствовала то одной, то другой команде. Но в итоге победила дружба.

  

Подробнее

 

По вопросу: «Методические рекомендации по написанию итогового сочинения по литературе» выступила Бутенко Л. П., учитель русского языка и литературы МБОУ лице № 14 города Ставрополя, заслуженный учитель РФ, отличник народного просвещения. Любовь Петровна рассказала о тематических направлениях, в соответствии с которыми Рособрнадзор разрабатывает закрытый перечень тем сочинений 2015-2016 учебного года, поделилась опытом работы по подготовке и проведению итогового сочинения.

Тему «Концепции преподавания русского языка и литературы» осветила Кириченко О.В., учитель русского языка и литературы МБОУ гимназии № 25. Ольга Викторовна обратила внимание присутствующих на острые вопросы, которые пока не позволяют выработать единый стандарт преподавания, и те трудности, которые возникают из-за этого у педагогов.

Лагутина Е. В., председатель Ставропольского отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», рассказала о Пятой Ежегодной  Всероссийской научно-практической конференции по проблемам преподавания русского языка в России на современном этапе по теме: «Методика обучения русскому языку в контексте федеральных государственных образовательных стандартов», которая состоялась 25-26 сентября 2015 года на базе Научно-методического центра профсоюза работников АПК в Москве.

А также Елена Владимировна проанализировала итоги Всероссийского совещания по стратегии развития системы оценки качества образования, которое проходило в Новосибирске. Она отметила, что результаты исследований качества образования будут использованы для совершенствования стандартов учебно-методического обеспечения и повышения уровня квалификации учителей.

 

IMG 8414IMG 8423IMG 8424

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1