1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

12 сентября 2017 года состоится 1 этап конкурса «Хочу стать директором школы»

12 сентября 2017 года состоится 1 этап конкурса «Хочу стать директором школы»

 

12 сентября 2017 года состоится 1 этап конкурса «Хочу стать директором школы».

Участники конкурса должны представить жюри конкурса, Совету директоров школ города, родительской общественности и представителям школьного самоуправления проект «Эффективное управление – гарантия качества образования».

Конкурс состоится в 16-00 в администрации города Ставрополя, малый зал по адресу: пр. Карла Маркса, 96.

Подробнее

Семинар для руководителей и заместителей руководителей учреждений дополнительного образования

Семинар для руководителей и заместителей руководителей

учреждений дополнительного образования

 

24 октября 2017 года на базе дома детского творчества Октябрьского района города Ставрополя, состоялся обучающий семинар на тему: «Инновационные формы работы педагога дополнительного образования в развитии познавательного интереса и творческих навыков обучающихся».

В рамках семинара рассматривались новые формы работы педагогов дополнительного образования, обсуждались вопросы восстановительной культуры взаимоотношений в образовательном учреждении, системного подхода преподавания словестного творчества в рамках дополнительного образования. Проведены мастер-классы по изобразительному искусству  и прикладному творчеству.

В семинаре приняли участие руководители, заместители руководителей учреждений дополнительного образования, педагоги дополнительного образования.

Семинар завершился концертом, в котором приняли участие обучающиеся вокальных и хореографических объединений дома детского творчества.

 

Подробнее

В городе Ставрополе завершилось тестирование учащихся в рамках проекта «Крепка семья – сильна Россия»

В городе Ставрополе завершилось тестирование учащихся общеобразовательных организаций в рамках проекта «Консолидация усилий гражданского общества и органов местного самоуправления по развитию и совершенствованию семейной и демографической политики «Крепка семья – сильна Россия» ФГБУ «Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом физической культуры».  В тестировании приняли участие 717 учащихся из 11 общеобразовательных организаций города.

 

 

 

 




Подробнее

Праздник «День леса»

Праздник «День леса»

 

С 18 по 23 октября 2017 года в образовательных учреждениях города Ставрополя проходил экологический праздник, посвященный Дню леса. В рамках праздника состоялись следующие мероприятия:

- единый классный час «Лес – наше богатство»;

- игры-путешествия «По лесным тропинкам»;

- экологические акции «День посадки деревьев», «Встреча с лесником»; «Спаси дерево»;

- выставки детских рисунков «Зеленая планета», «Берегите лес»;

- выставки из природных материалов;

- фото-выставка «Улыбнись природе»;

- круглый стол «Лес - богатство страны»;

-тематические выставки литературы, посвященные празднованию Дня леса;

- КВН «Лесное царство»;

- экскурсии по городу Ставрополю и его окрестностям:

- посещение зоологического заказника Русский лес, урочища Травертиновый родник.

В экологическом празднике «День леса» приняли участие более 13000 обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя.

Данные мероприятия вносят значительный вклад в охрану окружающей среды, защиту и восстановление лесов России.

 

 

 

 

Подробнее

Дискуссионная площадка «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях» в рамках международного форума «Молодёжь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру»

Дискуссионная площадка «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях» в рамках международного форума «Молодёжь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру»

  

16 апреля 2019 года в рамках IV Международного форума «Молодежь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру» на базе МБОУ гимназии №25 г.Ставрополя состоится заседание дискуссионной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и оздоровления».

В работе дискуссионной площадки планируется участие представителей министерства образования Ставропольского края, комитета образования администрации города Ставрополя, руководителя Федерального координационного центра подготовки и сопровождения вожатских кадров, представителей краевых общественных организаций, профессорско-преподавательского состава Ставропольского филиала ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» и высших учебных заведений Северо-Кавказского федерального округа, руководителей образовательных организаций города Ставрополя – участников сетевой инновационной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха и их оздоровления», студенты и школьники.

На заседании дискуссионной площадки планируется обсудить ряд вопросов. В частности, какой должна быть воспитывающая среда в контексте «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», подготовка педагогических кадров для реализации задач в области воспитания и роль молодежи в решении актуальных вопросов воспитания в рамках государственной образовательной политики.

Подробнее

В пленуме приняли участие: заместитель руководителя комитета образования А.В. Диреганова, представители администрации и Совета Ветеранов Ленинского района города Ставрополя, заведующие детских образовательных учреждений.

После обсуждаемых вопросов участники  решили:

  • расширить спектр организуемых мероприятий по патриотическому воспитанию, обеспечив информирование общественности об опыте, дающем позитивные результаты (проводить встречи с ветеранами, экскурсии к памятным местам);
  • провести конкурс уголков патриотического воспитания в МДОУ;
  • активнее использовать потенциал родительской общественности в организации мероприятий.

В работе пленума приняли участие творческие коллективы детских садов  №7.49.73.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1