Телефон горячей линии Общероссийского Народного Фронта
и Министерства Просвещения Российской Федерации
по вопросам питания
Соревнования по стрелковому двоеборью, разборке/сборке
автомата Калашникова 2019 года
В период с 30 января по 21 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошли соревнования по стрелковому двоеборью, разборке и сборке автомата Калашникова среди допризывной молодежи на базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя: №№ 12, 24, 25 и кадетской школы. В соревнованиях приняли участие более 350 учащихся из 42 общеобразовательных учреждений города Ставрополя:
– в Октябрьском районе по итогам испытаний 1 место заняла команда лицея №8, 2 место - команда школы № 41, 3 место - команда школы № 12.
- в Промышленном районе победителями и призёрами стали следующие команды:
- в юго-западной зоне: 1 место - команда гимназии №24, 2 место - команда лицея №15, 3 место - команда школа №21
- в северо-западной зоне: 1 место - команда кадетской школы, 2 место - команда школы №6, 3 место - команда лицея №14.
- в Ленинском районе 1 место завоевала команда школы №4, 2 место - команда гимназии №3, 3 место - команда гимназии №30.
В соревнованиях юноши девушки смогли продемонстрировать навыки по «стрелковому двоеборью» и «не полной разборка-сборка автомата Калашникова».
21 февраля 2019 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии № 24 города Ставрополя имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова прошел городской финал соревнований, по итогам которого победителями стали: 1 место - гимназия №24, 2 место - школа №4, 3 место - кадетская школа.
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы
В период с 24 января по 20 февраля 2017 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя были проведены соревнования военно-спортивной направленности с допризывной молодежью в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Более 750 юношей и девушек состязались в силе, быстроте и ловкости, в меткости по стрельбе из пневматического оружия, в умении на скорость снаряжать «магазин» и разбирать-собирать автомат Калашникова.
С 24 января по 15 февраля 2017 состоялись соревнования по военизированной эстафете среди допризывной молодежи, в которых победителем стала команда кадетской школы, II место заняла команда школы № 4, III место – команда лицея № 16.
С 31 января по 14 февраля 2017 года 215 юношей и девушек соревновались в стрелковом двоеборье. По итогам команда гимназии № 24 стала победителем, II место заняла команда школы № 4, III место – команда кадетской школы. Лучшими стрелками стали Андриянова Кристина и Труфанов Дмитрий, обучающиеся гимназии № 24.
С 31 января по 14 февраля 2017 года – соревнования по разборке/сборке автомата Калашникова и снаряжению магазина среди допризывной молодежи. Победители – команда гимназии № 24, II место – команда гимназии № 9 и III место – команда кадетской школы.
С 30 января по 16 февраля 2017 года совместно со спортивно-стрелковым клубом ДОСААФ были организованы и проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди 18 команд общеобразовательных учреждений города. Победителем стала команда кадетской школы, II место заняла команда гимназии № 24, III место – команда гимназии № 9.
18 февраля 2017 года на базе кадетской школы состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки между ветеранами спорта и допризывной молодежью.
Среди девушек победителями стали:
I место – Колотилина Софья, обучающаяся кадетской школы.
II место – Микитась Кристина, обучающаяся школы № 39.
III место – Игнатович Эллина, обучающаяся кадетской школы.
Среди юношей победителями стали:
I место – Шефер Никита, обучающийся кадетской школы.
II место – Переверзев Андрей, обучающийся кадетской школы.
III место – Стрижак Владимир, обучающийся школы № 39.
20 февраля 2017 года месячник завершился соревнованиями по дартсу, где ветераны спорта показали «мастер-класс» подрастающему поколению. В соревнованиях приняли участие 13 команд общеобразовательных учреждений города. Победителями стали:
I место – команда кадетской школы.
II место – команда лицея № 35.
III место – команда школы № 13.
Поздравляем победителя заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года по обществознанию
С 21 апреля по 26 апреля 2018 года в городе Великом Новгороде проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года по обществознанию, в котором принимала участие Коротенко Ксения, обучающаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 37 с углубленным изучением отдельных предметов города Ставрополя.
Ксения на региональном этапе олимпиады стала победителем по пяти предметам. На заключительном этапе олимпиады по литературе – призером. И вновь, Ксения в числе лучших – в Великом Новгороде она победитель заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-18 учебного года по обществознанию.
Поздравляем Ксению, ее родителей и учителей с заслуженной победой!
В кадетской школе имени генерала Ермолова
сегодня прошла олимпиада по двум предметам
24 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы имени генерала Ермолова города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности и китайскому языку среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 74 обучающихся по основам безопасности жизнедеятельности
и 6 обучающихся по китайскому языку.
В пленуме приняли участие: заместитель руководителя комитета образования А.В. Диреганова, представители администрации и Совета Ветеранов Ленинского района города Ставрополя, заведующие детских образовательных учреждений.
После обсуждаемых вопросов участники решили:
В работе пленума приняли участие творческие коллективы детских садов №7.49.73.