1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийский обучающий семинар в городе Ставрополе

Всероссийский обучающий семинар в городе Ставрополе

 

20 апреля 2017 года начал работу Всероссийский обучающий семинар руководителей образовательных учреждений по теме «Развитие образовательных организаций в условиях изменений».

Для участия в семинаре, по инициативе комитета образования администрации города Ставрополя, приглашены директора школ России – эксперты Всероссийского конкурса «Директор школы» из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Екатеринбурга, Перми, Чебоксар, Костромской области, Калининградской области, Красноярска, Краснодарского края, Нижегородской области. А также Ушаков Константин Михайлович, доктор педагогический наук, профессор научно-исследовательского университета высшей школы экономики, главный редактор журнала «Директор школы», председатель жюри Всероссийского конкурса «Директор школы». Ломов Алексей Иванович, эксперт информационного портала «ФЗ-273.РФ», заместитель главного редактора журнала «Практика административной работы в школе», эксперт Всероссийского конкурса «Директор школы».

Открытие Всероссийского обучающего семинара руководителей образовательных учреждений началось с возложения цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы».

Участники семинара продолжили работу в гимназии № 25 города Ставрополя. В церемонии открытия приняли участие Середа Татьяна Викторовна, заместитель главы администрации города Ставрополя, Букша Елена Петровна, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя.

В работе семинара также приняли участие руководители образовательных учреждений города Ставрополя, Грачевского, Шпаковского, Александровского районов Ставропольского края. 

В ходе семинара участники рассматривают актуальные вопросы управления образованием.

Семинар продолжит работу 21 апреля 2017

В рамках семинара предусмотрена обзорная экскурсия по городу, посещение Ставропольского президентского кадетского училища, кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., лицея № 14, школ № 21, 42.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Совершенствование профессиональной компетенции педагога как средство повышения качества образования в ДОУ

2 марта 2015 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №79» города Ставрополя прошло заседание городского методического объединения заместителей заведующих по УВР, старших воспитателей по теме: «Совершенствование профессиональной компетенции педагога как средство повышения качества образования в дошкольной образовательной организации».

Подробнее

Гимназию № 24 города Ставрополя посетители кадеты Москвы

      Гимназию № 24  города Ставрополя посетители кадеты Москвы

       В гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова города Ставрополя с ответным визитом побывали воспитанники кадетского корпуса следственного комитета РФ имени Александра Невского из Москвы.

       В день 7-го ноября они принимали участие в военном параде на Красной площади, посвященном 75-ой годовщине парада 1941 года, а уже на следующий день приехали в Ставрополь.

       Московские кадеты поделились с нашими ребятами впечатлениями от парада, приняли участие в интеллектуальной викторине «Моя будущая профессия – следователь», военно-тактической игре на местности, соревнованиях по стрельбе, шахматам и совместных мероприятиях с военнослужащими 247-го гвардейского десантно-штурмового казачьего полка и с сотрудниками следственного управления края.

        Были экскурсии по городу с посещением музеев и театра. Но самое большое впечатление, по словам кадетов, оставил совместный субботник в рамках городской акции «Подари школе розы», где ребята работали с огоньком и большим удовольствием.

        К слову сказать, в школьном дворе уже есть композиция из 300 роз, теперь к ним добавились еще 250.                        Уже ближайшей весной они порадуют своим разноцветьем и напомнят воспитанникам о крепком кадетском братстве.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Обучающий семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города

Обучающий семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города

 

10 марта 2017 на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 14 города Ставрополя для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений состоялся очередной обучающий семинар по теме: «Методическая работа в общеобразовательном учреждении как фактор развития профессионализма педагогических работников».

Бутенко Любовь Петровна, заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе, Заслуженный учитель Российской Федерации, в своем выступлении поделилась практическим опытом методической работы в лицее, рассказала о системе работы с педагогическими кадрами, подготовке к  аттестации педагогов, обратила внимание, что участие в конкурсах профессионального мастерства является развитием профессионализма педагогов.

 

 

Подробнее

Круглый стол «О мерах по предупреждению конфликтов между учащимися О.У. города и пресечению противоправных деяний среди несовершеннолетних, в том числе в сети «Интернет»

27 марта 2015 г. в лицее № 8 состоялся «круглый стол» для руководителей общеобразовательных учреждений, родительской общественности по вопросу профилактики подростковой жестокости, а также предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.

Подробнее

            В ходе встречи Алексей Гусев рассказал о целях организации, которые заключаются  в обеспечении эффективного сотрудничества общественных и государственных структур,  координации инициатив в области семейной политики, защиты интересов семей с детьми, материнства, отцовства, профилактики социального сиротства. Он также отметил, что главная задача национальной родительской ассоциации – быть полезной для каждой семьи России.

На встрече обсуждались вопросы развития дополнительного образования,  участия родителей в независимой оценке качества образовательных и медицинских услуг, о необходимости разработки всероссийской программы родительского просвещения и др.

 Участники встречи пришли к мнению, что принцип «Вместе, а не вместо» позволяет совместно вырабатывать решения и предложения в вопросах семейной политики.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1