1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Открытие новой школы в городе Ставрополе

Открытие новой школы в городе Ставрополе

 

9 января 2018 года в 529 квартале города Ставрополя состоялось торжественное  открытие новой  школы  № 45.

Образовательное учреждение на 1000 мест построено в рамках государственной федеральной программы «Развитие образования» в одном из наиболее динамично расширяющихся жилых районов краевого центра.

Поздравить ребят и коллектив школы пришли многочисленные гости губернатор края Владимир Владимиров, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев, законодатели края и города, представители общественных организаций, родители учащихся. 

Сейчас  образовательное  учреждение   приняло   в   свои   стены   учащихся   начальной   школы,   а   также ребят с 5 по 8 классы.  С 1 сентября она примет и учеников 9-х, 10-х и 11-х классов. 

Как прозвучало, девиз новой школы: «Россия – моя история, моё будущее». В рамках учебной программы планируется тесное взаимодействие с деятельностью музея «Россия – Моя история».

В кабинетах установили интерактивные доски и создали тематические классы для занятий разными науками.

А чтобы школьники всесторонне развивались, в том числе и физически, в школе построили два бассейна, два спортивных, хореографический и тренажёрный залы. В школе есть просторная библиотека и уютная столовая.

Владимир Владимиров отметил высокое качество строительных работ и уровень оснащения образовательного учреждения. «Это уникальный проект, единственный в своём роде, который сегодня становится типовым для Российской Федерации и задаёт уровень для всех будущих подобных объектов. Мы будем и в дальнейшем работать над повышением качества и комфортности учреждений социальной сферы, – сказал глава Ставрополья.

Во время посещения школы № 45 губернатор Владимир Владимиров  встретился за круглым столом с учащимися старших классов и ответил на их вопросы.

      

Подробнее

«Выставка 1000 варежек! Вместе теплее!»

«Выставка 1000 варежек! Вместе теплее!»

 

Зимний проект-конкурс «Вместе теплее» завершается. За это время Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края получил около 1000 варежек со всех уголков нашего края: детские и взрослые, теплые и декоративные, целые наборы с шапочками и шарфиками!

Все это сделано руками ставропольцев с большой любовью. Участвовали семьи, школы, организации, внуки привлекали бабушек, а мамы учили дочек. Скоро жюри выберет победителей, которых наградит и поблагодарит сам Ставропольский Дед Мороз.

А тем временем в Ставропольском Дворце Культуры и Спорта (улица Ленина, 251) с 22 по 25 декабря будет проходить открытая выставка всех полученных варежек, на которой можно приобрести любую понравившуюся пару или даже не одну.

Вся продажа благотворительная – средства будут направлены на помощь жителям нашего края, оказавшимся в беде.

У каждого из нас есть возможность не только приобрести подарок себе, своим друзьям и близким, но и подарить настоящее чудо в самый волшебный праздник нуждающимся в нем людям.

Приходите!! Такой выставки еще не было!

Напоминаем, что проект-конкурс «Вместе теплее» проводился Фондом социальной поддержки населения Ставропольского края совместно с телекомпанией «СвоеТВ». В рамках проекта надо было сшить или связать пару рукавичек и поучаствовать своей работой в конкурсе.

Подробнее

Открытие школ города

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем знаний

Уважаемые коллеги! Ученики и родители!

 

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний. Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.

От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

 

 С уважением,

исполняющий обязанности руководителя

комитета образования, заместитель

руководителя комитета образования

 

А.В. Шиянов

 

Подробнее

Первенство города Ставрополя по легкой атлетике среди команд общеобразовательных учреждений

       28 апреля 2016 года на стадионе «Динамо» состоялось лично-командное первенство по легкой атлетике среди команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя. В соревнованиях приняли участие 41 команда, всего 410 учащихся.

       Соревнования проходили по прыжкам в длину, толканию ядра, беговым дистанциям - 100, 300 и 800 метров.

       По итогам соревнований:

1 место – команда МБОУ лицея № 8 им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова

2 место – команда МБОУ лицея № 14,

3 место – команда МБОУ гимназии № 3.

Поздравляем и желаем дальнейших спортивных достижений!

 

 

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1