1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Выпускник, расскажи нам о себе

Выпускник, расскажи нам о себе!

 

Рособрнадзор объявляет о старте акции «Я выпускник»! Запиши короткое видео до 15 секунд о себе, выбрав одну из тем: «Как я готовлюсь к ЕГЭ», «Какие экзамены я буду сдавать», «Куда я хочу поступить и почему», «Кем я вижу себя в будущем».

Размещай эти видео в социальных сетях с хэштегами #Явыпускник #ЯсдамЕГЭ и #ЕГЭ2019. Количество видео не ограничено! До конца марта режиссёры отберут несколько десятков лучших участников акции и смонтируют с ними ролик, который увидит вся Россия.

Хорошо, если картинка будет чёткой, а звук качественным! Это точно добавит шансов на победу!

 

Подробнее

Встреча юнармейцев города с Героем России Дмитрием Михайловичем Лисицким

Встреча юнармейцев города с Героем России Дмитрием Михайловичем Лисицким

 

5 декабря 2017 года состоялась встреча юнармейцев города из образовательных учреждений № 7, 9, 12, 20, 25 и КШ с Героем России Дмитрием Михайловичем Лисицким. Встреча состоялась в 247-м воздушно-десантно-казачьем полку. Ребятам показали музей полка, а затем прошла встреча с героем в форме живого общения. Инициатором мероприятия выступил комитет образования администрации города Ставрополя, организовал встречу Центр патриотической и спортивной работы Ставропольского Дворца детского творчества.

 

Подробнее

В городе Ставрополе впервые состоялся краевой конкурс «Лучший методист Ставропольского края» в 2021 году

    

 В городе Ставрополе впервые состоялся краевой конкурс

«Лучший методист Ставропольского края» в 2021 году

 

 

30 ноября 2021 года в городе Ставрополе впервые состоялся краевой конкурс «Лучший методист Ставропольского края» в 2021 году. Организаторы конкурса: министерство образования Ставропольского края, Ставропольская краевая организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования».

Главная задача конкурса - выявление и распространение инновационных моделей деятельности муниципальных методических служб, способных обеспечить качественно новое методическое сопровождение деятельности руководящих и педагогических кадров общеобразовательных организаций края.

В ходе конкурсных испытаний необходимо было представить: «Инновационный проект методической службы»; «Презентация и защита инновационной модели методической службы», а также   показать лидерские качества методиста в конкурсном испытании «Пресс-конференция «Вопрос методисту 2021 года».

Победителем конкурса стала Прасолова Елена Петровна, заместитель директора МБУ «Городской информационно-методический центр города Ставрополя».

Поздравляем победителя! Желаем в дальнейшем успехов и творческой работы в развитии методической деятельности.

 

 
   
     

 

 

 

Подробнее

Поздравление с Международным днем защиты детей Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае

Дорогие Друзья!

 

От всей души поздравляю всех жителей Ставропольского края с Международным защиты детей!

Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню.

Детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник и для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения.

Главная задача власти, общества и всех неравнодушных людей – воспитать наших детей умными, порядочными, образованными.

Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя под надежной защитой, получили хороший старт в жизни.

В нашем крае много талантливых ребят: музыкантов, спортсменов, победителей предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют край на всероссийских и международных конкурсах. Мы гордимся ими!!!

Дорогие ребята, желаюм вам удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья!

Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых!

 

Светлана Адаменко,

Уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае

 

Подробнее

Международная образовательная акция «Географический диктант»

Международная образовательная акция «Географический диктант»

 

 

26 ноября 2017 года в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоялась Международная образовательная акция «Географический диктант».

Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

На 20 открытых площадках общеобразовательных учреждений города Ставрополя более 800 участников, из них учащиеся, юнармейцы и  учителя, могли проверить свои знания по географии.

Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока:

первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов;

второй направлен на проверку умений работать с картой;

третий – на  определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Результаты диктанта будут объявлены 25 декабря 2017 года. Каждый участник сможет узнать свой уровень по уникальному десятизначному номеру.

 

 

 

 

Подробнее

 

Гвардии сержант Пётр Турбин был наводчиком орудия 317-го гвардейского отдельного истребительно-противотанкового артиллерийского полка 1-го Украинского фронта. Отличился во время освобождения Киевской областиУкраинской ССР. Участвовал в обороне Москвы, Курской дуге и знаменитом танковом сражении под Прохоровкой. Награжден орденом Красной Звезды и двумя медалями «За отвагу».

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 февраля1944 года гвардии сержант Пётр Турбин был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

В 1959 году Петр Алексеевич вернулся в родной Ставрополь. 26 лет он работал в «Ставропольсельстрое» главным инженером. Умер в 1986 году. При жизни он был частым гостем в лицее. Это был человек удивительной доброты и необыкновенной скромности. Жизненному пути и военному подвигу Петра Алексеевича посвящена одна из экспозиций Музея истории лицея.

Участники митинга отметили, что такое значимое событие проходит в год 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне и накануне Дня города и края. Сохранение памяти о защитниках Отечества - это священная дань потомков. Благодаря таким примерам дети, внуки и правнуки понимают цену мирной жизни.

Собравшиеся на митинге минутой молчания почтили память ветерана Великой Отечественной войны Петра Алексеевича Турбина и возложили цветы к мемориалу.

 

IMG 0197

IMG 0188

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1