Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году
Комитет образования администрации города Ставрополя сообщает о том, что с 19 по 22 ноября 2018 года ведется прием заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году.
Документы (заявление и копия документа, удостоверяющего личность) предоставляются по адресу: город Ставрополь, ул. Шпаковская, 85, 3 этаж, кабинет № 36.
ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ГОРОДСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «ОТЦЫ-МОЛОДЦЫ!»
В предверии праздника Дня защитника Отечества в городе Ставрополе прошел зональный этап городских соревнований "Отцы-молодцы!". Соревнования проходили на базе четырех общеобразовательных учреждений: гимназии №12 имени Белоконя В.Э., гимназии № 30, школы №39 и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Состязались отцы в таких дисциплинах как дартс, футбол «пенальти», баскетбол «броски в кольцо», эстафета. В результате упорной борьбы в финальных соревнованиях, которые состоятся 15 февраля, примут участие команды отцов из общеобразовательных учреждений №№ 5, 19, 37, 42, 43, 44, 45, 50.
Пожелаем успехов финалистам!
На базе МБОУ гимназии № 3 Л.Севрюкова состоялся семинар для руководителей пунктов проведения экзаменов
13 марта на базе МБОУ гимназии № 3 Л.Севрюкова состоялся семинар для руководителей пунктов проведения экзаменов, членов государственной экзаменационной комиссии и технических специалистов.
Цель - обучение новых руководителей ППЭ, членов ГЭК и технических специалистов для качественной и эффективной работы в период экзаменационной кампании, отработка основных вопросов по заполнению форм и разбор внештатных ситуаций в период государственной итоговой аттестации.
С приветственным словом выступила руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Волосовцова Евгения Валентиновна.
Спикеры совещания:
- заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Гринева Л.О., которая выступила с темой «Основные организационные вопросы в период экзаменационной кампании»;
- директор МБОУ гимназии № 3 Малюченко Н.П. акцентировала внимание руководителей ППЭ и членов ГЭК на правилах заполнения форм в период ГИА;
- учитель информатики МБОУ СОШ №28 Заверюха В.А. рассказал об основных требованиях технической части в период ГИА и об эффективных способах устранения нештатных ситуаций.
V Общероссийское родительское собрание
29 августа 2018 года состоится V Общероссийское родительское собрание, в котором примет участие Министр просвещения Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева.
Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view, и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее интересные из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.
Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.
Партнером в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», одним из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение.
24 мая 2018 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для 2018 одиннадцатиклассников и 3649 обучающихся девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство, ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками. Для одиннадцатиклассников в этот день прошел последний урок – урок нравственности.
По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям за их творческую, вдохновенную работу, знания и советы и добрые напутствия выпускникам.
Акции памяти, зажженные свечи, символические белые шары в небе, бумажные голуби с пожеланиями мира на крыльях, конкурс рисунков на асфальте «Мир на Кавказе» – так ставропольские школьники почтили память жертв трагических событий в Беслане. На уроках Памяти и Скорби учащиеся говорили не только о терроризме в Беслане, но и о войне на Украине, страшные видеокадры событий еще раз подчеркнули чудовищность этих событий.