Отдохнули с пользой!
В период 14 по 28 июня 2018 года на побережье Чёрного моря был организован спортивно-оздоровительный выездной лагерь детско-юношеского центра «Патриот». Улучшить свою спортивную форму и отдохнуть под южным солнцем отправились 85 детей и подростков. Тематика лагеря определилась сразу – Чемпионат мира по футболу.
Отдых юных спортсменов был тщательно спланирован и хорошо организован. Кроме ежедневных и разнообразных тренировок на суше и воде проходили тематические вечера, соревнования по футболу, пионерболу и водному поло между отрядами, мастер-классы и открытые тренировки по борьбе и кроссфиту, ну и конечно просмотр футбольных матчей.
Состоялась и традиционна встреча детей с владыкой морей – Нептуном. На этом празднике ребята творчески представили свои костюмы и названия отрядов, соревновались в силе, быстроте и ловкости. Особую радость ребятне доставила победа в перетягивании каната над командой всех командиров отрядов во главе с Нептуном.
Самым масштабным событием в лагерной жизни стала спартакиада, в программе которой были плавание, стрельба, кросс, подтягивание, дартс и шашки в пяти возрастных категориях. По итогам победители в дисциплинах были награждены медалями, а все участники дипломами.
Каждый участник лагеря вернулся домой с памятными призами, сувенирами, сделанными своими руками, морем эмоций и хорошим настроением на весь год.
Городской этап краевого смотра-конкурса
«Законы дорог уважай – 2021!»
19 мая 2021 года на базе специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма города Ставрополя состоялся городской этап краевого смотра-конкурса «Законы дорог уважай».
В конкурсе приняли участие отряды юных инспекторов движения образовательных учреждений города Ставрополя, победители районных этапов: отряд ЮИД гимназии № 3 «Дорожный патруль», отряд ЮИД школы № 7 «Светофорушки», отряд ЮИД школы №11 «Перекресток», отряд ЮИД лицея № 15 «Улыбка», отряд ЮИД школы № 26 «Светофорик», отряд ЮИД школы № 28 «Зебра», отряд ЮИД школы № 39 «Дорожный дозор», отряд ЮИД школы № 45 «Дорога добра»,.
Юидовцы соревновались в таких конкурсных испытаниях как «Творческое выступление команды», конкурс парадной формы ЮИД, «Знаток правил дорожного движения», «Знание основ первой доврачебной помощи», «Основы безопасности дорожного движения», «Фигурное вождение» и конкурс на лучший видеоролик по безопасности дорожного движения.
По итогам городского смотра-конкурса в общекомандном зачете победителями стали:
1 место – команда юных инспекторов движения школы №39 «Дорожный дозор»;
2 место – команда юных инспекторов движения школы № 7 «Светофорушки»;
3 место – команда юных инспекторов движения школы № 26 «Светофорик».
Победитель городского смотра–конкурса «Законы дорог уважай!» будет представлять город Ставрополь на краевом смотре – конкурсе «Законы дорог уважай!» в сентябре 2021 года.
«Лучшая образовательная организация - 2018, реализующая адаптированные образовательные программы»
В апреле 2018 года в городе Санкт-Петербург состоялся IV Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России», проводимый Невской Образовательной Ассамблеей.
На форуме были подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая образовательная организация – 2018, реализующая адаптированные образовательные программы». Коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 34 «Радость» города Ставрополя представил на конкурс разработанную адаптированную общеобразовательную программу дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи.
По итогам конкурса детский сад № 34 «Радость» награжден дипломом лауреата и памятным знаком.
Руководители образовательных учреждений города Ставрополя стали победителями Всероссийского конкурса
В России подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшие Руководители РФ», который проходил в формате пяти этапов с 27 мая 2019 года по 3 марта 2020года.
Конкурс проводился на основе многокомпонентного анализа, в ходе которого учитывались различные составляющие: оценки внешних экспертных групп из ведущих высших учебных заведений России, результаты голосования авторизованных пользователей, статистика Серверов экспонирования по посещению, просмотру и скачиванию материалов неавторизованными пользователями с уникальными IP-адресами и целый ряд других независимых факторов.
В конкурсе приняли участие более 42 тысяч руководителей и управленцев, первых лиц организаций, которые уже имеют достаточный опыт руководящей работы и определенные достижения на управленческой деятельности, из всех регионов России. По итогам конкурса определены 275 победителей.
В число победителей вошли четыре ставропольских руководителя:
- Волосовцова Евгения Валентиновна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 37 с углубленным изучением отдельных предметов города Ставрополя;
- Измайлова Татьяна Викторовна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 43 города Ставрополя имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного;
- Широбокова Оксана Анатольевна, заведующий Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом № 17 города Ставрополя;
- Зубченко Олеся Марифовна, заведующий муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом № 25 города Ставрополя.
Поздравляем руководителей, педагогические коллективы с победой! Мы гордимся Вами! Так держать!
10 июня 2015 года в МАДОУ д/с №7 прошло праздничное мероприятие, посвященное дню рождения А.С. Пушкина «Вся жизнь – один чудесный миг». Детский сад посетили герои сказок этого великого поэта и писателя, чем вызвали неподдельный восторг у детей и взрослых. А ребята удивили гостей своими ответами на вопросы викторины и цитированием стихов и сказок Александра Сергеевича Пушкина.
Акции памяти, зажженные свечи, символические белые шары в небе, бумажные голуби с пожеланиями мира на крыльях, конкурс рисунков на асфальте «Мир на Кавказе» – так ставропольские школьники почтили память жертв трагических событий в Беслане. На уроках Памяти и Скорби учащиеся говорили не только о терроризме в Беслане, но и о войне на Украине, страшные видеокадры событий еще раз подчеркнули чудовищность этих событий.