|
Подведены итоги краевых этапов профессиональных Всероссийских конкурсов «За нравственный подвиг учителя» и «Сердце отдаю детям» |
|
|
В период с февраля по май 2021 года проходил краевой этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2021 года. На краевой этап было представлено 38 работ по духовно-нравственной и гражданско-патриотической тематике. По решению конкурсной комиссии за высокий уровень педагогического мастерства, духовное служение и преданность профессии Гран-при краевого этапа конкурса удостоена Герасимова Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ лицея №10 города Ставрополя. |
|
|
Также подведены итоги краевого этапа XVII Всероссийского конкурса профессионального мастерства сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Конкурс проходил в три этапа: муниципальный, отборочный (заочный) и краевой (финальный). В отборочном (заочном) этапе Конкурса участвовали 57 педагогов дополнительного образования Ставропольского края. По итогам финала конкурса в номинации «Педагог дополнительного образования по художественной направленности» победителем стал – Потапов Илья Алексеевич, педагог дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества города Ставрополя. |
|
|
Поздравляем победителей и желаем удачи на Всероссийских конкурсах! |
|
Ежегодная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения»
На базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. прошла 14-я ежегодная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения», организованная совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя и Городским информационно-методическим центром.
Открытие конференции было ярким и красочным, всех участников порадовали творческим номером обучающиеся кадетской школы. С приветственной и напутственной речью выступил Николай Андреевич Панин, директор кадетской школы.
Далее участники конференции разделились на секции и представили свои работы: доклады, театрализованные сцены, разнообразный реквизит, живописные работы и творческие презентации.
Всего в «Ермоловских чтениях» приняли участие 45 участников из 20 школ города Ставрополя.
Итоги конференции:
СЕКЦИЯ 1. Художественное чтение с элементами театрализации.
7-8 классы:
1 место: Липовская Екатерина - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;
2 место: Проскурнова Кира - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;
3 место: Коллектив - Ставропольское президентское кадетское училище.
9-11 классы:
1 место: Репкина Злата - МБОУ СОШ № 6, Кутлыева Аделина - МБОУ СОШ № 50;
2 место: Томилин Илья - МБОУ СОШ № 45;
3 место: Евдокимова Елизавета - МБОУ СОШ № 2.
СЕКЦИЯ 2. «Птенцы гнезда Петрова»
7-8 классы:
1 место: Шведова Наталья - МБОУ СОШ № 21;
2 место: Никитин Ярослав - МБОУ СОШ № 50;
3 место: Будко Артём - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.
9-11 классы:
1 место: Кущ Валерия - МБОУ СОШ № 6; Воробьев Владислав - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;
2 место: Семенцев Егор - МБОУ лицей № 23, Карпов Даниил - МБОУ лицей № 8;
3 место: Селиванов Иван - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.
СЕКЦИЯ 3. «СССР - 100 лет спустя»
7-8 классы:
1 место: Гиголов Автандил - МБОУ СОШ № 50;
2 место: Алексеева Евгения - МБОУ лицей № 23;
3 место: Михалицына София - МБОУ гимназия № 12.
9-11 классы:
1 место: Мирзоян Владислав - МБОУ СОШ № 6;
2 место: Грицай Роман - МБОУ СОШ № 26, Костюченко Максим - МБОУ СОШ № 45;
3 место: Бажан Богдан - Ставропольское президентское кадетское училище.
СЕКЦИЯ 4. «Костёр пионерский горит под горою, давайте расскажем о юных героях»
7-8 классы:
1 место: Круш Вадим - Ставропольское президентское кадетское училище;
2 место: Данилова Дана - МБОУ СОШ № 1 г. Михайловска;
3 место: Стрельников Никита - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.
9-11 классы:
1 место: Синицына Анастасия - МБОУ СОШ № 11;
2 место: Прокопенко Вероника - МАОУ лицей № 5.
СЕКЦИЯ 5. «Твоими, Ставрополь, глазами глядит Россия на Кавказ…»
7-8 классы:
1 место: Хилков Егор - МБОУ СОШ № 21;
2 место: Умарова Милана - МБОУ СОШ № 50;
3 место: Николаева Доминика - МБОУ СОШ № 21.
9-11 классы:
1 место: Воронов Всеволод - МБОУ гимназия № 12.
Поздравляем всех с победой и желаем дальнейших успехов! Благодарим жюри за проделанную работу.
|
|
||
II этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»
06 декабря 2018 года состоялся 2-ой отборочный тур 22-ого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка». Сезон 2018-2019 года проходит под девизом «Время выбрало нас».
В отборочном туре состязались шесть команд из общеобразовательных учреждений №№ 10, 12, 15, 22, 34, кадетская школа. В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда кадетской школы, которая поборется в апреле 2019 года за звание победителя сезона.
Слова благодарности
5 октября 2016 года, в Ставропольском Дворце детского творчества для всех педагогов города Ставрополя состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В этом году для нас он стал еще местом встречи со своими наставниками – ветеранами педагогического труда, от чего этот праздник стал особенно трогательным и запоминающимся. Для педагогов звучало много слов благодарности и слов признательности за многолетний труд. Такая встреча вызвала у нас взаимную радость, сумела поднять волну светлых и добрых воспоминаний.
Сегодня хочу еще раз поздравить всех учителей в лице своих руководителей-наставников Голевой Л.В., Морозовой Т.П., Бобровничей С.Г. с праздником! От всей души пожелать им сил, здоровья, благополучия, энтузиазма и долгих лет жизни!
Деньщикова А.У.
03 июня 2017 года проходит ГИА-9 по физике, информатике и ИКТ
Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Ставрополе 03 июня 2017 года по физике, информатике и ИКТ зарегистрировано 806 выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций.
Для проведения ГИА-9 в городе Ставрополе 03 июня 2017 года организована работа 15 пунктов проведения основного государственного экзамена и 2-х пунктов государственного выпускного экзамена.
Во всех пунктах проведения ОГЭ и ГВЭ будут присутствовать общественные наблюдатели, обеспечена общественная безопасность.
Продолжительность основного государственного экзамена:
по физике - 3 часа (180 минут);
по информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут).
Продолжительность государственного выпускного экзамена по физике, информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут).
Для участников ГИА-9 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.
С особой торжественностью встречают в школах первоклассников, в этом году в городе Ставрополе за парты сели 5176 детей.
Первый звонок возвестил ребятам о начале нового удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и радостных открытий.
Яркие букеты цветов, банты учениц, напутственные слова, переливы школьного звонка – так стартовал новый одновременно увлекательный и трудный путь в страну знаний.
«Урок мира» - так звучала тема первого урока в этом учебном году.