1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Добрые уроки

«Добрые уроки»

 

06 сентября 2016 года общеобразовательные учреждения нашего города присоединились  к Всероссийской акции «Добрые уроки».
   Цель акции – развитие гражданского самосознания и активности молодежи, популяризация добровольчества среди школьников.

          В ходе акции школьникам на «добрых уроках» рассказали о дружбе и мире на Земле, истории добровольчества, активной гражданской позиции, о тех возможностях, которое дает волонтерство. Дети и подростки, участвующие в волонтерском движении, серьезно и позитивно меняются в духовно-нравственном плане, становятся креативными и деятельными. «Добрые уроки» позволяют школьникам  ближе понять тему добровольчества и найти для себя интересные формы самореализации.

Педагоги общеобразовательных учреждений и волонтеры Центра молодежных проектов с ребятами провели занятия, направленные на приобретение навыков взаимопомощи при решении различных проблем.

«Добрые  уроки»  также  прошли  в  одной  из  пилотных  школ  Российского  движения  школьников – МБОУ СОШ № 1 города Ставрополя.

Гостями в школе были организаторы Акции – специалисты государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Центр молодежных проектов».  Ребята приняли участие в небольшом исследовании, направленном на выявление потенциала школьников для участия в добровольческой деятельности. По итогам исследования каждый школьник смог определиться с наиболее интересным для него направлением добровольчества и принял участие в понравившемся проекте.

В завершение «доброго урока» дети призвали сверстников уважать своих близких, помогать другим, не забывать, что заботливое отношение к взрослым, к родителям - признак высокой культуры человека!

  

 

 

 

 

 

Подробнее

О начале приема заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей на период проведения единого государственного экзамена в 2018 году

О начале приема заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей на период проведения единого государственного экзамена в 2018 году

 

Комитет образования администрации города Ставрополя сообщает о начале приема заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей на период проведения единого государственного экзамена в 2018 году.

Заявления принимаются в министерстве образования Ставропольского края по адресу: г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 158, кабинет № 1301, а также в комитете образования администрации города Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, ул. Шпаковская, 85, кабинет № 36, с 05 марта по 19 марта 2018 года – на досрочный период, со 02 апреля по 24 мая 2018 года – на основной период,

При подаче заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (8652) 74-84-10, 8 (8652) 75-73-32.

Подробнее

В городе Ставрополе прошел краевой конкурс «Лучший методист Ставропольского края»

В городе Ставрополе прошел краевой конкурс «Лучший методист Ставропольского края»

 

02 декабря 2022 года в рамках краевой программы «Дети Ставрополья» Ставропольским краевым институтом развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования совместно с министерством образования Ставропольского края, Ставропольской краевой организацией Общероссийского Профсоюза образования в городе Ставрополе прошел краевой конкурс «Лучший методист Ставропольского края».

Конкурс проводился в двух номинациях: «Методист муниципальной методической службы» и «Педагог-методист». По результатам заочного этапа конкурса 10 финалистов из округов Ставропольского края в каждой из номинаций соревновались в очном этапе.

По итогам краевого конкурса «Лучший методист Ставропольского края» в номинации «Педагог-методист» 3 место заняла Кузнецова Марина Викторовна, учитель информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной № 18 города Ставрополя.

Поздравляем Марину Викторовну с важным достижением, желаем дальнейших профессиональных успехов!

 

Подробнее

«Кремлевская елка – это праздник детства, который запомнится на всю жизнь»

«Кремлевская елка – это праздник детства,

который запомнится на всю жизнь»

 

Делегация школьников города Ставрополя вернулась с Общероссийской новогодней елки. Праздник состоялся 26 декабря 2016 года в Государственном Кремлевском Дворце.

На праздник приехали больше пяти тысяч школьников со всей страны – отличников учёбы, победителей соревнований, конкурсов, детей из социально незащищенных и многодетных семей, а также воспитанников детских домов и школ-интернатов, город Ставрополь представляли 9 ребят.

Для гостей подготовили зрелищный спектакль «Новогоднее путешествие в Лукоморье». В холле Кремлёвского Дворца детей встретили сказочные персонажи. Желающие участвовали в конкурсах, различных играх и забавах, водили хоровод.

Во время пребывания в Москве для детей была организована насыщенная культурная программа. Ребята не только стали участниками Общероссийской ёлки и получили традиционные новогодние подарки, они смогли побывать в Оружейной палате Московского Кремля и в музее занимательных наук «Экспериментариум» и даже покатались на коньках на Красной площади.

Восторженные отзывы ребят не оставляли сомнений: в Москве им очень понравилось, и каждый не прочь вернуться в «кремлёвскую сказку» на следующий год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

 

27 января - День полного снятия советскими войсками блокады города Ленинграда в 1944 году.

В этот день все общеобразовательные учреждения города Ставрополя присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Для учащихся школ города прошли Уроки памяти, классные часы, кинолектории.

Проводимая акция напомнила о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Ключевым символом акции стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

Кроме того, в эти дни в учреждениях проходит ежегодная Неделя Памяти Жертв Холокоста, приуроченная к международному дню Памяти Жертв Холокоста.  

 

 

 

Подробнее

 

Обучение в школе актива проводилось по четырем направлениям: «Лидер общественного мнения» - для руководителей молодежных и детских объединений; «Волонтер будущего» - для представителей добровольческих отрядов; «Юнпресс» - для юных журналистов, блогеров, членов школьных редакций; «Духовные основы России» - развитие гражданственности и патриотизма среди подрастающего поколения. Ребята ежедневно проходили общеобразовательные курсы по повышению гражданской активности, коуч-сессии, участвовали в деловых играх, творческих вечерних мероприятиях. Одним из центральных событий стало ток-шоу «Форум «Машук»: технология успеха», где ребятам представилась уникальная возможность пообщаться с дирекцией крупного молодежного лагеря.

Поделиться своим опытом к ребятам приезжали лучшие тренеры, профессионалы своего дела. Обучали технологиям проектной деятельности, командообразования, лидерства и самопрезентации. Общее количество часов обучения составило более 24 по каждому из 4 направлений.

Делегация города Ставрополя принимала активное участие в данном мероприятии. По итогам Школы актива ребята получили сертификат об участии, а по итогам аттестации образовательного курса были награждены дипломами.

Школа актива лидеров прошла на одном дыхании и оставила неизгладимые впечатления у наших ребят!

 

image-4 2

image-4 3

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1