1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Золотая медаль в XXVII Международной олимпиаде по философии

                         Золотая медаль в XXVII Международной олимпиаде по философии 

 

С 16 по 19 мая в Риме проходила XXVII Международная олимпиада по философии, в которой участвовали школьники из 50 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Францию, Грецию и Китай.

Россию на турнире представляли Ксения Коротенко из Ставрополя и москвичка Анастасия Широбокова. Они стали победительницами конкурса «Философское эссе на иностранном языке», который проводит философский факультет МГУ имени М. В. Ломоносова.

Но, несмотря на огромную конкуренцию, золотая медаль досталась Ксении Коротенко – российской школьнице из Ставрополя, ученице 11 класса школы № 37 города.

Поздравляем Ксению с заслуженной победой! Удачи и новых свершений!!!

     
     

 

Подробнее

Международный Олимпийский день в дошкольных образовательных учреждениях

Международный Олимпийский день

в дошкольных образовательных учреждениях

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день в память о возрождении олимпийского движения.

23 июня 1984 году свой доклад представил энтузиаст возрождения олимпийского движения барон Пьер де Кубертен.  Именно эта памятная дата и была выбрана для празднования Международного олимпийского дня, а его целью стала пропаганда спорта во всем мире и вовлечение в спортивное движение всех желающих независимо от возраста, пола или спортивных навыков и способностей.

23 июня 2016 года в дошкольных образовательных учреждениях городапрошли тематические мероприятия, посвященные Международному Олимпийскому дню, на которых педагоги ознакомили детей с историей Олимпийских игр; организованы и проведены спортивные праздники «Малые олимпийские игры», соревнования, эстафеты, воспитанники участвовали в своеобразных спортивных состязаниях, где показали свои спортивные умения и навыки.

Подробнее

В Ставрополе выпускники получили золотые и серебряные медали Ставропольского края «За особые успехи в обучении»

В Ставрополе выпускники получили золотые и серебряные медали Ставропольского края

«За особые успехи в обучении»

 

24 июня 2023 года в Ставропольском Дворце культуры и спорта прошла торжественная церемония награждения выпускников 11-х классов золотыми и серебряными медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении».

Традиционный городской праздник выпускников 2023 года открыли красивым проходом по красной дорожке. Директора школ, медалисты и их родители буквально светились счастьем и энергией.

Заслуженные награды 403 выпускника получили из рук Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, главы города Ставрополя Ивана Ульянченко, председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольги Тимофеевой, членов краевого правительства, депутатов, представителей ставропольских вузов. На церемонии присутствовали и наставники выпускников – родители и педагоги.

Церемония награждения сопровождалась концертными номерами и завершилась звоном школьных колокольчиков.

     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

 

 

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам воспитания детей

Городской родительский лекторий по вопросам воспитания детей

 

09 ноября 2019 года на базе лицея № 8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова прошло общегородское родительское собрание, в работе которого приняли участие заместитель начальника отдела организации деятельности участковых и подразделений по делам несовершеннолетних Главного Управления МВД России по Ставропольскому краю С.В. Коновалова, протоиерей Владимир Острожинский, председатели школьных Советов отцов и председатели родительских комитетов общеобразовательных учреждений города, педагоги школ.

Темой заседания стало обсуждение вопросов профилактики асоциального поведения среди несовершеннолетних.

В ходе собрания были обсуждены вопросы профилактики детской и подростковой жестокости, преступности, воспитания патриотизма, организации досуга детей в рамках Всероссийского проекта «Культурный норматив», а также роли семейного воспитания в формировании духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения.

По результатам собрания выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование взаимодействия родителей и педагогов в интересах безопасности учащихся.

 

Подробнее

«Встреча Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова с активистами-поисковиками»

02 декабря 2015 года, в канун Дня Неизвестного солдата, в Ставропольском государственном краеведческом музее
имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве состоялась встреча Губернатора Ставропольского края Владимира Владимировича Владимирова с активистами поисковых отрядов края. 

Подробнее

 

Обучение в школе актива проводилось по четырем направлениям: «Лидер общественного мнения» - для руководителей молодежных и детских объединений; «Волонтер будущего» - для представителей добровольческих отрядов; «Юнпресс» - для юных журналистов, блогеров, членов школьных редакций; «Духовные основы России» - развитие гражданственности и патриотизма среди подрастающего поколения. Ребята ежедневно проходили общеобразовательные курсы по повышению гражданской активности, коуч-сессии, участвовали в деловых играх, творческих вечерних мероприятиях. Одним из центральных событий стало ток-шоу «Форум «Машук»: технология успеха», где ребятам представилась уникальная возможность пообщаться с дирекцией крупного молодежного лагеря.

Поделиться своим опытом к ребятам приезжали лучшие тренеры, профессионалы своего дела. Обучали технологиям проектной деятельности, командообразования, лидерства и самопрезентации. Общее количество часов обучения составило более 24 по каждому из 4 направлений.

Делегация города Ставрополя принимала активное участие в данном мероприятии. По итогам Школы актива ребята получили сертификат об участии, а по итогам аттестации образовательного курса были награждены дипломами.

Школа актива лидеров прошла на одном дыхании и оставила неизгладимые впечатления у наших ребят!

 

image-4 2

image-4 3

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1