1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году

 

04 февраля 2021 года в школе № 37 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году. Городской конкурс «Учитель года России»  проводится  уже  30  раз,  а  «Воспитатель  года  России»  – 27 раз.

Открывая торжественное мероприятие, глава города Иван Иванович Ульянченко поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи. Он отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя.

С приветственными словами к конкурсантам обратились: руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Ангелина Владимировна Диреганова, председатели жюри конкурсов.

В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 20 учителей и за приз «Хрустальная жемчужина» – 14 педагогических работников детских садов города. По традиции конкурсы пройдут по номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: проведение открытых уроков, просмотр видеозанятий, мастер-классов и классных часов, публичных выступлений, участие в заседании круглого стола образовательных политиков и ток-шоу «Профессиональный разговор».

Продлятся конкурсные состязания до 10 февраля.

Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!

   

Подробнее

22-25 августа 2022 года состоялась работа педагогических студий августовской конференции

22-25 августа 2022 года состоялась работа

педагогических студий августовской конференции

 

С 22 августа по 25 августа 2022 года на базах образовательных организаций города Ставрополя состоялась работа педагогических студий августовской конференции педагогических работников, в рамках которых обсуждались вопросы проектирования образовательной деятельности и формирования компетенций педагогических работников, наставничества и личной ответственности руководителя за результаты работы образовательного учреждения.

Материалы работы педагогических студий будут размещены на сайте комитета образования в разделе «Деятельность» - «Августовская конференция 2022» - «Работа педагогических студий».

 

Подробнее

Ставропольские дети вернулись из «Артека»

Ставропольские дети вернулись из «Артека»

 

27 августа вернулась группа детей, отдыхающих в Международном детском центре «Артек». 9 смена проходила в период 07 по 27 августа текущего года под названием «Моя судьба – Россия!». Основная идея смены – формирование гражданской позиции детей – патриотов своей страны, воспитание уважения к национальной памяти, ответственности за сохранение мира на Земле.

Ежедневно ребята проявляли себя в исследовательских и творческих проектах, спортивно-туристических, познавательных и деловых играх.

В рамках программы смены прошли Международный конкурс молодых исполнителей «Детская новая волна» и финал отборочного тура конкурса «Детское Евровидение». Ребята стали не только зрителями, но и участниками встреч с конкурсантами.

Отдохнувшие ребята еще долго будут делиться впечатлениями о проведенном лете, о встречах со знаменитостями, экскурсиях, спортивных и творческих победах. И, конечно, о новых друзьях и замечательных вожатых, которые останутся в их сердцах надолго.

Всего в летний период от города Ставрополя в Международный детский центр «Артек» было направленно 14 человек, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта и т.д.

 

Подробнее

Прием заявлений в детский садик

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ДЕТСКИЙ САД

Прием заявлений по определению ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Ставрополя на комплектование детских садов в 2026 году проходит в период с 20 апреля по 31 мая текущего года. Подать заявление можно дистанционно в электронном виде  - раздел «Определение детей в дошкольные образовательные учреждения» подраздел «Как подать заявление по определению в детский сад» или посредством почтовой связи на адрес: 355035, Ставропольский край, город Ставрополь, улица Мира, 285, строение 1.

При отсутствии возможности оформить заявление дистанционно прием заявлений при личном обращении родителей (законных представителей) детей осуществляется ежедневно с 25 по 29 мая текущего года с 09:00 часов до 17:00 часов, перерыв с 13:00 часов до 14:00 часов по адресу: ул. Октябрьская, 66 (здание Межшкольного учебного комбината).

Консультацию   по   данному   вопросу   можно   получить   по   телефонам:   22-52-10,  22-52-10 (доб. 2138),  22-52-10 (доб. 2139),  22-52-10 (доб. 2112).

Подробнее

Городской спортивный праздник «Семейные каникулы» среди родителей и воспитанников ДОУ

Городской спортивный праздник «Семейные каникулы»

среди родителей и воспитанников ДОУ

14 июня 2018 года в преддверии открытия Чемпионата мира по футболу – 2018 и с целью развития физической культуры, пропаганды здорового образа жизни, формирования ценностных установок и жизненных приоритетов на здоровье, привлечения внимания общественности, родителей к физическому воспитаниюна базе детского футбольного клуба «Динамчики» города Ставрополя состоялся городской спортивный праздник «Семейные каникулы» среди родителей и воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

В олимпиаде приняли участие 27 команд муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города №№: 1, 2, 5, 7, 9, 17, 20, 21, 22, 25, 29, 34, 39, 40, 43, 44, 49, 51, 54, 58, 59, 60, 64, 68, 75, 77, 78.

Начались соревнования… Семьи состязались в эстафетах: «Новоселье», «Школа мяча», «Всей семьей на пикник», «Лучший спортсмен», «Крутая байдарка», «Воздушный бадминтон», «Полоса препятствий», «Дружный поезд».

На городском празднике «Семейные каникулы» все семьи показали свою ловкость, быстроту, а главное – дружбу и сплоченность своих замечательных семейных команд.

Все участники спортивного праздника «Семейные каникулы» награждены грамотами и памятными призами.

 

Подробнее

 

Обучение в школе актива проводилось по четырем направлениям: «Лидер общественного мнения» - для руководителей молодежных и детских объединений; «Волонтер будущего» - для представителей добровольческих отрядов; «Юнпресс» - для юных журналистов, блогеров, членов школьных редакций; «Духовные основы России» - развитие гражданственности и патриотизма среди подрастающего поколения. Ребята ежедневно проходили общеобразовательные курсы по повышению гражданской активности, коуч-сессии, участвовали в деловых играх, творческих вечерних мероприятиях. Одним из центральных событий стало ток-шоу «Форум «Машук»: технология успеха», где ребятам представилась уникальная возможность пообщаться с дирекцией крупного молодежного лагеря.

Поделиться своим опытом к ребятам приезжали лучшие тренеры, профессионалы своего дела. Обучали технологиям проектной деятельности, командообразования, лидерства и самопрезентации. Общее количество часов обучения составило более 24 по каждому из 4 направлений.

Делегация города Ставрополя принимала активное участие в данном мероприятии. По итогам Школы актива ребята получили сертификат об участии, а по итогам аттестации образовательного курса были награждены дипломами.

Школа актива лидеров прошла на одном дыхании и оставила неизгладимые впечатления у наших ребят!

 

image-4 2

image-4 3

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1