Ставропольским школьникам помогут выбрать будущую профессию
Учащиеся общеобразовательных учреждений города Ставрополя приняли активное участие в ярмарке вакансий и учебных мест, которая состоялась 25 октября 2017 года в Выставочном центре бизнес-парка «Александровский». Мероприятие проводилось в рамках профориентационной работы и содействия в трудоустройстве выпускников города Ставрополя.
Учащиеся ознакомились с ситуацией на рынке труда, существующими вакансиями и требованиями работодателей к подготовке молодых специалистов в области различных профессий, наглядно смогли убедиться в востребованности специальностей, которые им в ближайшем будущем предстоит выбрать. Ставропольские школьники узнали о том, как важно выбрать правильную профессию в жизни, получили информационные буклеты образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.
В рамках проведения ярмарки вакансий и рабочих мест учащиеся общеобразовательных учреждений города Ставрополя прошли профориентационное тестирование, проводимое психологами государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Ставрополя». Данное тестирование поможет подросткам правильно определить направление для получения той или иной специальности.
Всего в мероприятии приняли участие более 900 девятиклассников общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
С 02 по 06 ноября 2015 года на базе МБОУ гимназии № 3, МАОУ гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, МБОУ СОШ №№ 6, 34 проведены совещания для учителей начальных классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя по вопросу использования в работе аналитических материалов по результатам проведения Федеральной службой по надзору и контролю в сфере образования и науки Национального исследования качества начального общего образования (НИКО) в 4-х классах по предметам: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир».
22 июня 2015 года в рамках памятных мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, руководители образовательных организаций города Ставрополя приняли участие в 02.00 у мемориала «Огонь Вечной Славы» в акции «Свеча памяти», которая началась с кинопоказа памяти под открытым небом фильма «Волга-Волга».
Благодарность отряду «Милосердие» школы № 29
Коллектив государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Краевой центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» выражает благодарность директору школы № 29 Назаренко JIюбовь Васильевне и отряду «Милосердие» (руководитель - Феоктистова Татьяна Федоровна) за многолетнее сотрудничество. Более десяти лет ребята ведут активную работу по оказанию благотворительной помощи жителям социального дома № 34/4 по ул. Пирогова. Это та категория людей (ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, инвалиды), которые нуждаются в особом внимании, заботе.
К каждому празднику дети устраивают благотворительные чаепития с пирогами, читают стихи, поют песни и слушают рассказы ветеранов, тружеников тыла об их боевом и жизненном пути. Члены отряда «Милосердие» не оставляют без внимания и людей с ограниченными возможностями здоровья. Они посещают их на дому, показывают мини-концерты.
Мы уверены в том, что эти уроки добра и милосердия не пройдут даром и посеют семена взаимопомощи в душах детей.
Спасибо Вам и вашим учащимся за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается.
«Ряды ЮНАРМИИ пополняются»
15 ноября 2018 года на базе десантно-штурмового 247-го гвардейского полка прошел IVгородской Слет командиров отрядов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
В мероприятии приняли участие представители краевых и городских властей, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России, представители регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», руководители общеобразовательных учреждений, педагоги, учащиеся.После минуты молчания лучшим детям из сводного отряда юнармейцев было предоставлено почетное право возложить цветы к памятнику погибшим десантникам.
В рамках мероприятия проведена торжественная церемония вступления юнармейцев города в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИИ», которое создано в мае 2016 года и насчитывает более 1300 юнармейцев в городе Ставрополе.
Более 50 мальчишек и девчонок произнесли клятву юнармейца и получили символы «ЮНАРМИИ».
Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «юнармеец»!
Обучение в школе актива проводилось по четырем направлениям: «Лидер общественного мнения» - для руководителей молодежных и детских объединений; «Волонтер будущего» - для представителей добровольческих отрядов; «Юнпресс» - для юных журналистов, блогеров, членов школьных редакций; «Духовные основы России» - развитие гражданственности и патриотизма среди подрастающего поколения. Ребята ежедневно проходили общеобразовательные курсы по повышению гражданской активности, коуч-сессии, участвовали в деловых играх, творческих вечерних мероприятиях. Одним из центральных событий стало ток-шоу «Форум «Машук»: технология успеха», где ребятам представилась уникальная возможность пообщаться с дирекцией крупного молодежного лагеря.
Поделиться своим опытом к ребятам приезжали лучшие тренеры, профессионалы своего дела. Обучали технологиям проектной деятельности, командообразования, лидерства и самопрезентации. Общее количество часов обучения составило более 24 по каждому из 4 направлений.
Делегация города Ставрополя принимала активное участие в данном мероприятии. По итогам Школы актива ребята получили сертификат об участии, а по итогам аттестации образовательного курса были награждены дипломами.
Школа актива лидеров прошла на одном дыхании и оставила неизгладимые впечатления у наших ребят!