1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Семинар для заместителей руководителей по воспитательной работе общеобразовательных учреждений на базе школы № 41

 

Семинар для заместителей руководителей по воспитательной работе общеобразовательных учреждений на базе школы № 41

 

 

30 марта 2018 года на базе школы № 41 города Ставрополя прошел обучающий семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по теме: «Формирование активной жизненной позиции посредством внеурочной деятельности на основе казачьих традиций».

Организаторы семинара представили опыт учебно-воспитательной работы в классах казачьей направленности.

Открыла семинар директор школы Наталия Владимировна Никитенко, отметив большое значение формирования активной жизненной позиции посредством внеурочной деятельности у учащихся на основе казачьих традиций.

В работе семинара участвовали почётные гости: отец Михаил, Ткаченко Г.А., гл. специалист отдела по вопросам национально-культурного развития на территории города Ставрополя и Иванова И.Б., помощник атамана Ставропольского городского казачьего общества по культуре.

 

 

 

Подробнее

Фестиваль здоровья – 2021

Фестиваль здоровья – 2021

 

7 апреля 2021 года в рамках проведения Всемирного Дня здоровья в администрации города Ставрополя состоялась церемония награждения победителей и лауреатов городского Фестиваля Здоровья.

В фестивале приняли участие 17 образовательных учреждений города Ставрополя в номинациях: «К здоровой семье через детский сад», «Самый здоровый класс», «Самый здоровый педагогический коллектив».

В решении задач охраны, укрепления физического и психического здоровья воспитанников, использование возможностей просветительской работы  с  воспитанниками  и  родителями  по  формированию  потребности  в  здоровом  образе жизни в номинации «К здоровой семье через детский сад» лучшим признан детский сад № 76, лауреатами стали детские сады № 70 и № 61.

Благодаря слаженной системе работы общеобразовательных учреждений по оздоровлению всех участников образовательного процесса в смотре-конкурсе «Самый здоровый класс» победителем признан 3 «А» класс школы имени генерала Ермолова А.П, лауреатами - 5 «А» школы № 19 и 6 «В» класс лицея № 17.

Успешно реализовав программы по развитию и сохранению здоровья педагогов, организации рабочих мест и питания сотрудников, победителем в номинации «Самый здоровый педагогический коллектив» признан коллектив школы №13, лауреатами – коллективы детских садов № 14 и № 55.

Подробнее

Читайте Пушкина, друзья!

Читайте Пушкина, друзья!

 

6 июня, в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина – создателя современного литературного языка, отмечается Международный день русского языка.

Во всех летних оздоровительных лагерях города Ставрополя  стартовал флэшмоб «Читаем Пушкина», ребята читали свои любимые стихи и сказки поэта. Воспитатели подготовили для детворы викторины, в которых ребята соприкоснулись с жизнью Александра Сергеевича Пушкина, познакомились с некоторыми страницами его биографии. Вместе с детьми педагоги организовали выставку книг с произведениями великого поэта, а маленькие художники нарисовали рисунки к полюбившимся строкам.

С большим интересом ребята пришкольных лагерей посетили городской литературный праздник «Сказочный мир поэта...», где их встречали учащиеся школы № 11 имени И.А. Бурмистрова, которые пришли на праздник в костюмах персонажей пушкинских произведений: дамы и кавалеры из «Евгения Онегина», сказочные цари и царевны, разные обитатели Лукоморья.

В читальном зале Ставропольской централизованной библиотечной системы актеры муниципального театра «Гармония» имени Г.Н. Пухальской показывали спектакль «Сказки Учёного Кота» по произведениям А.С. Пушкина. Мальчишки и девчонки с увлечением принимали участие в викторине «Спаси Золотую рыбку». Для более взрослых читателей была организована встреча с поэтом и прозаиком, руководителем «Школы литературного мастерства» Владимиром Бутенко и его учениками.

Учащиеся школы № 11 стали участниками масштабной акции «ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПОЭТУ», объявленной Всероссийским музеем Александра Сергеевича Пушкина. Видеопоздравление, записанное учащимися школы, транслировалось в день рождения поэта на большом экране во дворе дома на набережной реки Мойки, 12 в городе Санкт-Петербурге. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Итоги кампании ЕГЭ-2017 и подготовку к ЕГЭ-2018 обсудили на коллегии комитета образования

Итоги кампании ЕГЭ-2017 и подготовку к ЕГЭ-2018 обсудили

на коллегии комитета образования

 

Итоги кампании ЕГЭ 2017 года и задачи на 2018 год обсудили на коллегии комитета образования администрации города Ставрополя.

В ходе коллегии было отмечено, что единый государственный экзамен в городе прошел объективно и без существенных сбоев. За ходом экзаменов наблюдали 224 общественных наблюдателя, кроме того, в штабе каждого пункта проведения экзаменов на один компьютер выводилось видеоизображение всех аудиторий ППЭ, что позволяло дистанционно наблюдать за ходом проведения экзаменов.

На сдачу ГИА-11 в 2017 году в региональной информационной системе было зарегистрировано 2150 человек, в том числе выпускников текущего года - 1887 человек.

Для проведения ЕГЭ было задействовано 15 пунктов проведения экзаменов. В 5 пунктах использовались технологии печати контрольных измерительных материалов в аудитории и перевода экзаменационных материалов в электронный вид. Эти  технологии позволили повысить информационную безопасность и минимизировать влияние человеческого фактора на результаты ЕГЭ.

Руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Елена Петровна Букша отметила, что положительную динамику удалось получить благодаря эффективной системе работы с общеобразовательными организациями города с низкими результатами обучения, а также индивидуальной работе с  «отстающими» в учебе учениками».

Так, в 2017 году значительно (на 28,2%) снизилось число обучающихся, получивших по итогам экзаменов количество баллов ниже минимума, установленного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Городские показатели выше краевого значения по всем предметами выше городского 2016 года, кроме литературы и немецкого языка.

В 2017 году появились 100-бальные  работы по химии, обществознанию, физике. Награждены медалями «За особые успехи в учении» 353 выпускника, золотыми медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении» 251 выпускник, серебряными медалями Ставропольского края  «За особые успехи в обучении»  - 84 одиннадцатиклассника.

Руководитель комитета образования отметила, что при подготовке к государственной итоговой аттестации главным должно стать содержание образования, качество образования сегодняшнего школьника.

Результаты ЕГЭ будут проанализированы в каждой школе, методическом объединении для определения проблемных зон в изучении школьных предметов и путей совершенствования методик преподавания предмета. 

Подробнее

Международный день Земли в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета.

Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её.

Юрий Гагарин

 

22 апреля 2016 года во всех муниципальных дошкольных образовательных учреждениях были организованы мероприятия, посвященные Международному дню Земли, который отмечается с 1990 года по решению ЮНЕСКО с целью объединения людей в деле защиты окружающей среды.

Были проведены природоохранные акции «Мы за чистый и зеленый город!», «Благоустройство цветочных клумб», трудовой десант «Высадка цветочной рассады», конкурсные программы «Сохрани цветущий мир», конкурсы рисунков «Берегите родную землю», праздники «День рождения, Земли!», «Впусти доброту в свое сердце».

 

Подробнее

IMG 9020

С 20 июля по 8 августа 2015 года в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Веселый улей» прошла 3 смена «ЛАГЕРЬ В INSTAGRAM».

За это время отдохнули, оздоровились и набрались положительных эмоций 106 ребятишек. В течение 18 дней лагерной жизни отряды участвовали в различных мероприятиях: «Калейдоскоп талантов», «Минута славы», «Малые Олимпийские игры», «День Нептуна», «Пижамная вечеринка», «День мыльных пузырей», ходили в походы и в кино. Совместная деятельность и талантливая работа педагогов сплотила детей, помогла им подружиться, стать единой семьей. Каждый ребенок имел возможность продемонстрировать свои таланты и показать их товарищам.  

7 августа состоялось торжественное закрытие смены, где ребята подвели итоги своего пребывания в лагере, показали, чему они научились и как крепко сдружились за эти три недели.

Праздник получился очень добрым и запоминающимся. Ребятам жаль расставаться, но впереди школа, новые успехи и победы!

 

 IMG 9196IMG 9258

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1