Вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации
09 декабря 2016 года в преддверии празднования Дня Конституции в администрации города Ставрополя в торжественной обстановке глава города Ставрополя А.Х. Джатдоев вручил паспорта 15 учащимся общеобразовательных учреждений города.
Обычная процедура получения главного документа превратилась для мальчишек и девчонок в настоящий праздник.
В адрес юных граждан Российской Федерации звучали теплые слова напутствия и пожелания с достоинством и честью нести гордое звание гражданина Российской Федерации.
Вручение паспортов 14-летним гражданам России в торжественной обстановке стало неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания молодежи в городе. Безусловно, этот торжественный момент ребята запомнят надолго.
В этот день поздравить повзрослевших ребят пришли родители, бабушки, которых глава города поблагодарил за достойное воспитание и пожелал им терпения и взаимопонимания.
Дворец – академия детства
С 27 по 30 марта 2017в городе Кострома Ставропольский Дворец детского творчества принял участие в Международном Форуме работников дополнительного образования.
Участники Форума обсудили место и роль дополнительного образования в региональной системе образования, в решении образовательных, социально значимых проблем в воспитании юных жителей.
На выставке «Новое содержание. Новые возможности» был отражен опыт внешкольной работы Костромской области – организация образовательного туризма, деятельность детских общественных организаций Российского движения школьников и профильных лагерей.
В рамках Форума состоялся финал II Всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур», по итогам программа развития «Дворец – академия детства» стала Лауреатом конкурса.
Поздравляем коллектив Дворца, желаем дальнейших творческих успехов и побед!
21 октября 2015 года на базе МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя состоялось совместное заседание Ассоциации учителей русского языка и литературы и городского методического объединения, посвященное актуальным вопросам преподавания литературы в современных условиях.
В мероприятии приняли участие руководители школьных методических объединений и члены Ассоциации учителей русского языка и литературы.
На основании постановления администрации города Ставрополя от 29.03.2023 № 667 создано муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 города Ставрополя (ул. Алексея Яковлева, 3).
Приглашаем на работу: воспитателей, музыкальных руководителей, делопроизводителя, младших воспитателей, поваров, кухонных рабочих, кладовщика, рабочего по стирке белья, уборщиков служебных помещений, дворников. По вопросу обращаться по контактному телефону: 89054680514 Яна Владимировна.
«Армия-2019»
С 28 по 30 июня 2019 года в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2019» на территории парка военной техники «Патриот» развернулась выставочная площадка Министерства обороны РФ.
Более 350 воспитанников оздоровительных лагерей города Ставрополя посетили выставочную площадку. Ребята смогли увидеть современные образцы вооружения, военной и специальной техники, снаряжение и амуницию различных родов войск и видов ВС РФ.
Детвора смогла принять участие в практической стрельбе на специальных тренажерах, примерить военное снаряжение и задать интересующие их вопросы военнослужащим.
Кроме того, в этот день Ставропольским музейно-выставочным комплексом «Россия - Моя История» для ребят проведены экскурсионные программы с элементами квест-игры.
19 июля 2015 года в городе Елец Липецкой области состоялось торжественное открытие XIII Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Ставропольский край в старшей возрастной группе (15-16 лет) представляла команда из кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.
Более 200 школьников со всей страны неделю жили в полевом лагере близ села Аргамач-Пальна в Елецком районе. Каждый день был расписан по минутам: пожарная эстафета, полоса препятствий, маршрут выживания и поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации природного характера. Все как у настоящих спасателей. Каждый конкурс рассчитан на помощь тем, кто попал в беду.
25 июля прошло тожественное закрытие XIII Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Церемония проходила в поселке Аргамач-Пальна.
Ребята кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя боролись за победу, но в итоге в XIII Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности» в общекомандном зачете в старшей группе заняли второе место, уступив участникам из города Москвы.
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Так держать!