СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
02 декабря 2016 года в комитете образования администрации города Ставрополя состоялось совещание руководителей дошкольных и общеобразовательных учреждений города. Рассматривались вопросы бытовой коррупции, подготовки к итоговому сочинению (изложению), санитарной очистки территорий учреждений от наледи и снега, подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового 2017 года и Рождества.
13 апреля 2016 года на Мемориале «Вечная Слава» состоялась торжественная церемония передачи капсул с землей из городов-героев Москвы и Мурманска.
Праздник «День леса»
С 18 по 23 октября 2017 года в образовательных учреждениях города Ставрополя проходил экологический праздник, посвященный Дню леса. В рамках праздника состоялись следующие мероприятия:
- единый классный час «Лес – наше богатство»;
- игры-путешествия «По лесным тропинкам»;
- экологические акции «День посадки деревьев», «Встреча с лесником»; «Спаси дерево»;
- выставки детских рисунков «Зеленая планета», «Берегите лес»;
- выставки из природных материалов;
- фото-выставка «Улыбнись природе»;
- круглый стол «Лес - богатство страны»;
-тематические выставки литературы, посвященные празднованию Дня леса;
- КВН «Лесное царство»;
- экскурсии по городу Ставрополю и его окрестностям:
- посещение зоологического заказника Русский лес, урочища Травертиновый родник.
В экологическом празднике «День леса» приняли участие более 13000 обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя.
Данные мероприятия вносят значительный вклад в охрану окружающей среды, защиту и восстановление лесов России.
Награждение победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
в 2018-2019 учебном году
04 марта 2019 на базе лицея № 8 города Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова прошла церемония награждения победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году, который проходил с 8 по 30 ноября 2018 года.
Городскому этапу предшествовало проведение школьного этапа, в котором приняли участие 34 513 учащихся, среди них – 3085 учащихся стали победителями и 3989 учащихся – призерами
По итогам проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году стали 215 победителей из 37 учреждений, лидирующие позиции занимают: школе № 1 и гимназия № 24 – 24 победителя и призёра; лицей № 14 – 23; гимназия № 25 – 22.
На церемонии награждения с приветственным словом выступила руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Диреганова Ангелина Владимировна. Она пожелала каждому присутствующему только победы и не останавливаться на достигнутом, идти только вперёд, побеждая на разных уровнях всероссийской олимпиады.
С поздравлениями выступили: Лысенко Алексей Владимирович, доктор географических наук, доцент заведующий кафедрой физической географии и кадастров института Математики и естественных наук, Хитров Алексей Анатольевич, депутат Ставропольской городской Думы, директор кадетской школы имени генерала Ермолова, Балаба Екатерина Владимировна, заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, Ботез Валерия Петровна, директор муниципального бюджетного учреждения «Городской информационно-методический центр города Ставрополя», Данько Наталья Владимировна, председатель муниципального жюри по истории, обществознанию и праву, учитель истории и обществознания гимназии № 25
Победители муниципального этапа олимпиады были награждены дипломами.
Поздравляем победителей олимпиады! Желаем удачи и новых побед!
Выпускные вечера в общеобразовательных организациях
26 июня 2017 года во всех общеобразовательных организациях города Ставрополя прошли выпускные вечера. Сданы экзамены. Первый этап жизни успешно пройден. Ребята в этот день прощались со школой, учителями, и, конечно же, с беззаботным детством.
Этот важный и трогательный праздник ребята отмечали в школе со своими одноклассниками, учителями, родителями. Девушки были, как никогда, красивы, а юноши – элегантны. Прозвучали напутственные слова и пожелания педагогов для выпускников, благодарственные слова в адрес учителей школы от самих выпускников и их родителей.
Праздничные мероприятия по доброй традиции завершились встречей рассвета – символа нового периода в жизни, новых надежд и устремлений.
19 июля 2015 года в городе Елец Липецкой области состоялось торжественное открытие XIII Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Ставропольский край в старшей возрастной группе (15-16 лет) представляла команда из кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.
Более 200 школьников со всей страны неделю жили в полевом лагере близ села Аргамач-Пальна в Елецком районе. Каждый день был расписан по минутам: пожарная эстафета, полоса препятствий, маршрут выживания и поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации природного характера. Все как у настоящих спасателей. Каждый конкурс рассчитан на помощь тем, кто попал в беду.
25 июля прошло тожественное закрытие XIII Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Церемония проходила в поселке Аргамач-Пальна.
Ребята кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя боролись за победу, но в итоге в XIII Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности» в общекомандном зачете в старшей группе заняли второе место, уступив участникам из города Москвы.
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Так держать!