1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Детский центр «Лесная поляна» вновь встречает ребят

Детский центр «Лесная поляна» вновь встречает ребят

 

10 августа в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие третьей профильной смены «Ребячья республика».

В дружной, радостной обстановке ребята познакомились с тематикой смены, с направлениями деятельности, продемонстрировали свой артистизм и творческий задор.

Более 150 девчонок и мальчишек из города Ставрополя и окрестных районов смогут провести свои каникулы в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском центре «Лесная поляна» не позволяет детям скучать, наполняет их жизненной энергией и здоровьем. Три недели отдыха насыщены разнообразными мероприятиями. Ребята примут участие в деловых играх, квест-играх, интеллектуальных играх, тренингах, мастер-классах, развлекательных и спортивных мероприятиях.

Атмосфера лагеря позволит детям не только оздоровиться, но и получить много новых впечатлений!

Подробнее

II Южно-Российская конференция «Итоги и пути дальнейшего развития казачества юга России»

         26 сентября 2015 года на базе МБОУ Кадетской школы им. генерала Ермолова А.П. состоялась II Южно-Российская конференция «Итоги и пути дальнейшего развития казачества юга России».

Подробнее

Отборочный этап Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвящённого памяти героя России Владислава Духина - 2018

Отборочный этап Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвящённого памяти героя России Владислава Духина - 2018

 

С 13 по 15 марта 2018 года на базе детской юношеской спортивной школы по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко и школы № 11 им. И.А. Бурмистрова комитетом образования администрации города Ставрополя совместно с комитетом физической культуры и спорта администрации города Ставрополя проведен отборочный этап Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти героя России Владислава Духина среди команд юношей 9-11 классов. В турнире приняли участие 26 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

В финал городского этапа Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти героя России Владислава Духина, вышли 12 команд:

- школ №: 11,19,21,22,27,43;

- лицеев №: 5,8;

- гимназий №: 12,25,30,64.

С 24 по 31 марта 2018 пройдёт городской финал футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина.

Желаем ребятам удачи и победы!

 

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем воспитателя и дошкольного работника

Уважаемые руководители и педагоги дошкольных учреждений!

 

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и дошкольного работника!

Ваша доброта и педагогическое мастерство превращают каждый день для ребят в детском саду в день радости и счастья!

Примите искреннюю благодарность за Ваш труд, любовь к своему делу, постоянную заботу о здоровье и благополучии детей!

Пусть Ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег!

Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, а все Ваши устремления и инициативы, направленные на воспитание детей, воплотятся в жизнь!

Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!

 

С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя                                                                                        

Е.П. Букша

 

Подробнее

Спортивный праздник по подготовке и проведению сдачи норм ГТО, посвященный Дню комсомола

             29 октября 2015 года в парке Победы состоялась пробная сдача норм ГТО учащимися из 39 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

            Организаторами праздника выступила Дума Ставропольского края с депутатами партии КПРФ совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя.

            В мероприятии принял участие городской совет отцов. Папы с ребятами проверили себя в таких видах норм ГТО как подтягивание на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре «лежа», поднятие туловища из положения «лежа», прыжки в длину с места, бег на 60 и 100 метров.

            По окончанию всем участникам праздника были вручены Почетные грамоты. Всем, кто выполнил нормы ГТО, были торжественно вручены значки Думы Ставропольского края.  

 

Подробнее

 

В учреждениях дополнительного образования также организованы мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков:

 19 июня на базе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» проведен концерт студии вокально-инструментальной музыки воспитанников МАОУ ДОД ДДТ Октябрьского района города Ставрополя «Рок против наркотиков!».

В Ставропольском Дворце детского творчества   проведен городской конкурс рисунков и плакатов «Детство в красках радуги».

В конкурсе приняли активное участие воспитанники оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей из Ставропольского Дворца детского творчества, ЦДОД Ленинского района, ЦДТ Промышленного района, общеобразовательных учреждений №№ 9, 12, 14, 15, 28. Всего было представлено 76 работ.

Во  Дворце прошла игровая программа для детей «Я выбираю улыбки, я выбираю друзей, мир без обмана, мир из здоровых идей», в которой приняли участие дети из пришкольных оздоровительных лагерей города Ставрополя.

В Доме детского творчества Октябрьского района организовано проведение городского конкурса тематических газет и плакатов на тему борьбы с наркоманией среди летних пришкольных лагерей, в котором приняли активное участие воспитанники оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей из общеобразовательных учреждений №№ 8, 11, 12, 17, 18, 28, 32, 41, ЦДТ Промышленного района, ДДТ Октябрьского района. Всего была представлена 31 работа.

Центром внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя совместно с управлением ФСКН России по Ставропольскому краю организована профилактическая игра-акция «На страже жизни». В игре приняли участие команды детей из образовательных учреждений города: Центра «Лесная поляна»,  школы № 18, лицея № 14, лицея № 16, школы № 42 и Центра внешкольной работы Промышленного района.

Всего подготовлено и проведено 113 мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в которых приняли участие 4715 учащихся.

 

IMG 20150619 171602 1

IMG 8417

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1