22 июня 2015 года в рамках памятных мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, руководители образовательных организаций города Ставрополя приняли участие в 02.00 у мемориала «Огонь Вечной Славы» в акции «Свеча памяти», которая началась с кинопоказа памяти под открытым небом фильма «Волга-Волга».
Акция «Безопасность детства» продолжается
26 июля 2021 года в рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» в городе Ставрополе проведен единый день безопасности.
«Отцовский патруль» совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю и специалистами комитета образования администрации города Ставрополя провел очередные рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: парк культуры и отдыха «Победа» и детские площадки микрорайонов города.
Участники рейда провели беседы с подростками и родителями о безопасном поведении в общественных местах.
Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет встречу с родителями школьников РФ
17 октября 2017 года в 11.00 часов руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет встречу с родителями школьников РФ.
В ходе мероприятия будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). Планируются прямые подключения из регионов.
Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru и на страницу Рособрнадзора в социальной сети https://vk.com/obrnadzorru. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.
Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года
3 марта 2017 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года, регионального этапа олимпиады по физике имени Дж.К. Максвелла для обучающихся 7-8 классов, регионального этапа математического конкурса «Олимпиада имени Л. Эйлера» для обучающихся 8-х классов.
Победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года стали более 710 обучающихся Ставропольского края, 177 из которых являются учащимися общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
На церемонии с приветственным словом выступил министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра.
Победители и призеры регионального этапа олимпиады были награждены дипломами и подарками от министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.
Поздравляем победителей и призеров олимпиады!
На основании постановления администрации города Ставрополя от 29.03.2023 № 667 создано муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 города Ставрополя (ул. Алексея Яковлева, 3).
Приглашаем на работу: воспитателей, музыкальных руководителей, делопроизводителя, младших воспитателей, поваров, кухонных рабочих, кладовщика, рабочего по стирке белья, уборщиков служебных помещений, дворников. По вопросу обращаться по контактному телефону: 89054680514 Яна Владимировна.
В учреждениях дополнительного образования также организованы мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков:
19 июня на базе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» проведен концерт студии вокально-инструментальной музыки воспитанников МАОУ ДОД ДДТ Октябрьского района города Ставрополя «Рок против наркотиков!».
В Ставропольском Дворце детского творчества проведен городской конкурс рисунков и плакатов «Детство в красках радуги».
В конкурсе приняли активное участие воспитанники оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей из Ставропольского Дворца детского творчества, ЦДОД Ленинского района, ЦДТ Промышленного района, общеобразовательных учреждений №№ 9, 12, 14, 15, 28. Всего было представлено 76 работ.
Во Дворце прошла игровая программа для детей «Я выбираю улыбки, я выбираю друзей, мир без обмана, мир из здоровых идей», в которой приняли участие дети из пришкольных оздоровительных лагерей города Ставрополя.
В Доме детского творчества Октябрьского района организовано проведение городского конкурса тематических газет и плакатов на тему борьбы с наркоманией среди летних пришкольных лагерей, в котором приняли активное участие воспитанники оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей из общеобразовательных учреждений №№ 8, 11, 12, 17, 18, 28, 32, 41, ЦДТ Промышленного района, ДДТ Октябрьского района. Всего была представлена 31 работа.
Центром внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя совместно с управлением ФСКН России по Ставропольскому краю организована профилактическая игра-акция «На страже жизни». В игре приняли участие команды детей из образовательных учреждений города: Центра «Лесная поляна», школы № 18, лицея № 14, лицея № 16, школы № 42 и Центра внешкольной работы Промышленного района.
Всего подготовлено и проведено 113 мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в которых приняли участие 4715 учащихся.