1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Поздравление главы города Ставрополя с Днём знаний

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

 

От всей души поздравляю вас с Днём знаний!

Закончилось лето. Впереди у вас  интересные предметы, мудрые учителя, долгожданная встреча с одноклассниками, увлекательные задачи, поразительные открытия  и, обязательно, серьезная учеба. Ведь именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивает таланты и способности, закладывает прочный фундамент будущих успехов и достижений, дает вам входной билет во взрослую жизнь. А право на этот билет дают - старание, упорство и подчас нелегкий труд.

С особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники, которых в этом году у нас больше, чем в предыдущем - свыше пяти с половиной  тысяч ребятишек. Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и  интересного  об  окружающем  мире. И мы  должны им помочь полюбить школу, полюбить учиться.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания и уважения друг к другу, бережного отношения к учебному заведению. Иначе нельзя, ведь школа и класс – это вторая семья, как для учеников, так и для педагогов.

Я желаю учителям и родителям - успехов, мудрости и терпения, а школьникам - отличных оценок, творчества и интересных событий в наступающем учебном году!  Всем хорошего здоровья, отличного настроения,  радости и счастья!

 

Глава города Ставрополя                                                                                                                                                                 Андрей Джатдоев

Подробнее

Шахматный турнир

Шахматный турнир

 

18 мая 2019 года на базе Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя прошел шахматный турнир среди команд общеобразовательных учреждений, посвященный Международному Дню семьи.

Инициатором  проведения  мероприятия  стали  комитет образования  и  городской  Совет  отцов.  В турнире приняло участие 12 команд из общеобразовательных учреждений №№ 3, 5, 9, 18, 22, 24, 25, 28, 41, 43, 44, кадетской школы.

Целями и задачами турнира является формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности, популяризация и развитие шахмат, а также установление и расширение дружеских связей между участниками мероприятия.

Команды внимательно оценивали позиции соперников. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Болельщики не сидели на месте – медленно ходили между рядов и следили за ходом сражений. Спортивная борьба проходила в здоровой и доброжелательной атмосфере.

Всем участникам вручены дипломы за участие.

 

Подробнее

Образовательные учреждения подключены к отоплению

 

Образовательные учреждения подключены к отоплению

 

В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя осуществлено подключение тепла.

Возможность для подключения к теплу есть и у многоквартирного фонда Ставрополя. Для этого жильцам необходимо принять решение на общем собрании и передать протокол в управляющую компанию, которая подаст заявку в теплоснабжающую организацию города.

Подробнее

Муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Ставрополя готовы к новому учебному году

Муниципальные дошкольные образовательные учреждения

города Ставрополя готовы к новому учебному году

 

 

15 августа 2016 года – завершилась приемка муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя к новому 2016-2017 учебному году.

Выделенные в 2016 году бюджетные ассигнования позволили провести ремонтные работы на 11 объектах, в том числе:

ремонт кровель (детские сады №№14, 34, 38, 75, 76);

ремонт систем отопления (детский сад № 74);

ремонт прачечных (детские сады №№ 12, 54);

ремонт пищеблоков с заменой технологического и холодильного оборудования (детские сады №№ 45, 72);

ремонт аварийной стены (детский сад № 46).

За счет краевых целевых ассигнований из бюджета Ставропольского края на сумму 1,1 млн. рублей в текущем году были заменены оконные блоки в 4-х дошкольных образовательных учреждениях (№№ 18, 51, 64, 73).

Кроме этого, за счёт внебюджетных средств силами родителей, обслуживающего персонала и педагогических работников к началу 2016-2017 учебного года проведены косметические ремонты групп, кабинетов, коридоров, рекреаций и других помещений.

В сентябре месяце 65 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя откроют двери более 5,5 тысячам юных горожан, новых воспитанников детских садов.

Все муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Ставрополя приняты к новому учебному году.

Подробнее

Подведены итоги Ставропольской краевой Юниор-Лиги КВН!

Подведены итоги Ставропольской краевой Юниор-Лиги КВН!

 

10 февраля дан старт сезону 2022 года Ставропольской краевой Юниор-Лиги КВН!

Из-за сложной эпидемиологической обстановки фестиваль был проведен в видео-формате и трансляцию мог посмотреть любой желающий.

Более 20 команд из Ставропольского края показали свое мастерство в юморе, но самыми интересными оказались ребята из команды «В 10 дома» Ставропольского Дворца детского творчества – ребята взяли гран-при фестиваля!

Поздравляем ребят и их наставников, желаем дальнейших успехов в творчестве и новых побед!

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1