1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Проект «IT - звездочки»

Проект «IT - звездочки»

 

В рамках плана работы методического объединения учителей информатики города Ставрополя с сентября 2018 года по январь 2019 года в Институте информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ проходил образовательный проект «IT-звездочки» для девятиклассников   города   Ставрополя,   направленный   на   развитие   навыков    работы  с компьютером,  погружение   в IT-сферу, знакомство с новинками IT-направлений.

В течение 5 месяцев школьники под руководством студента 4 курса направления «Прикладная информатика» Кривенко Игоря изучали курс «Основы HTML». По итогам курса, каждый школьник сделал свой сайт, и совместно с руководителем курса, Кривенко Игорем, подготовили статью к публикации по теме исследования.

По итогам пройденного обучения каждый школьник был награжден дипломом и ценным подарком, и все участники «звездочек» выразили единогласное желание продолжать обучение. 

Подробнее

Всероссийская образовательная акция «Тотальный диктант – 2018!»

Всероссийская образовательная акция

«Тотальный диктант – 2018!»

 

14 апреля 2018 года в городе Ставрополе будет проходить Всемирная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант – 2018!»

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

В городе Ставрополе Тотальный диктант состоится по адресу: ул. Пушкина, 1, ауд.321, Северо-Кавказский федеральный университет.

Время проведения: 14.00 часов.

По итогам диктанта все желающие получат сертификат участника.

Отличники будут награждены ценными призами.

Подробную информацию можно получить по адресу: totaldict.ru

Приглашаем принять участие!

Подробнее

Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности

Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности

Вот и завершилась вторая профильная смена в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, которая была посвящена Году культуры безопасности и Году волонтера (добровольца).

Более 3500 девчонок и мальчишек краевой столицы не только отдохнули и укрепили свое здоровье, но и набрались сил, положительных эмоций и новых знаний.

Каждый летний лагерь был уникален по-своему, и не смотря на общие цели и задачи, программы лагерных смен были очень разноплановыми и разнообразными.

Мероприятия каждого лагерного дня были посвящены определённой теме: «Его величество Электричество или основы бытовой безопасности», «Зеленая планета – это мы», «Путешествие в страну дорожных знаков», «Скажем пожарам: «Нет!», «Правила этикета в Интернете», «От финансовой грамотности к успеху» и многое другие.

За 21 день ребята прошли школу юного пожарного, спасателя, инспектора дорожного движения, эколога, программиста и даже школу будущего банкира. Повысив культуру безопасности в различных сферах деятельности, ребята создали «Паспорт безопасности» своего лагеря.

Кроме того ребята посещали кинотеатры, музей пожарной охраны, музей Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, кукольный театр, краеведческий музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история», музей изобразительных искусств, библиотеки города, планетарий, Ботанический сад, сходили на экскурсии по городу и его окрестностям.

Летние деньки, проведенные в лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Лагерная смена закончилась! Но летние каникулы продолжаются. Желаем ребятам провести их весело и с пользой!

Подробнее

Важная информация для обучающихся и родителей!!!

Важная информация для обучающихся и родителей!!!

 

В Ставропольском крае продолжает работать Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800-2000-122, который оказывает экстренную консультативно-психологическую помощь по телефону детям, подросткам и их родителям.

Все мы сейчас переживаем непростое время, связанное с ограничениями в нашей повседневной жизни из-за распространения коронавирусной инфекции.

Эти ограничения могут сопровождаться различными негативными переживаниями: страхом, паникой, подавленностью, тревогой.

Не всегда с такими переживаниями можно справиться в одиночку. И в этом случае на помощь могут прийти консультанты Детского телефона доверия.

Команда специалистов готова столкнуться с самыми тяжёлыми человеческими чувствами и помочь педагогам, детям и их родителям выдержать нагрузку и эффективно выйти из сложной жизненной ситуации.

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8 800-2000-122 работает на территории Ставропольского края ежедневно с 8.30 до 20.00, звонки бесплатны и анонимны.

 

Подробнее

Профилактическая акция «Ребенок в такси»

 

Профилактическая акция «Ребенок в такси»

 

06 октября 2021 года в городе Ставрополе состоялась профилактическая акция «Ребёнок в такси».Данное мероприятие направлено на обеспечение безопасности маленьких пассажиров в салонах такси и проводится третий год подряд.Организаторами акции по традиции стали сотрудники Госавтоинспекции города Ставрополя, Совет отцов, представители комитета образования администрации города Ставрополяи средства массовой информации.

Все автомобили таксибыли оборудованы автокреслами.

В сравнении с предыдущими годамипроведенная акция показала готовность служб такси обеспечить безопасную перевозку маленьких пассажиров.

 

 

 

Подробнее

DSC 0002 5

16 июня 2015 года на территории Комсомольского озера для воспитанников пришкольных лагерей прошел день открытых дверей, организованный Центром ГИМС МЧС России по Ставропольскому краю совместно с представителями аварийно-спасательной службы Ставропольского края и ОСВОД Ставропольского края.

 

С целью обеспечения безопасности летнего отдыха и предупреждения гибели детей на водных объектах с ребятами провели занятия по правилам безопасности на воде и оказания первой помощи пострадавшим.

В завершение мероприятия участники познакомились со средствами спасания на водных объектах и отработали навыки оказания первой доврачебной помощи в случаях утопления.

 

DSC 0001 4DSC 0018 4DSC 0022 4DSC 0030 3

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1