ццццччсчсчс

1 июня, в Международный день защиты детей, в городе Ставрополе открылось 32 летних оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей. 

В течение трех недель для более 4600 ребятишек будут организованы самые разнообразные мероприятия: экскурсии, шоу мыльных пузырей, посещение музеев, кукольного театра, кинотеатров, аттракционов, конкурсы, викторины и спортивные соревнования.

 

Кроме того воспитанники городских оздоровительных лагерей «Крепыш», «Веселый городок», «Здоровячок», «Веселый улей» посетят бассейн и оздоровительные процедуры.

Не останется без внимания и профориентационная работа.... В рамках проекта «ВУЗы родному городу» ребята посетят факультеты высших учебных заведений, чтобы увидеть современную учебно-лабораторную базу, познакомиться с разными специальностями, расширить свой кругозор в мире профессий и сделать профессиональный выбор.

В единственном в городе детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» 14 июня стартует первая православная смена «Традиции добра». В этом году она будет посвящена 1000-летию святого равноапостольного великого князя Владимира  и направлена на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Более 150 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и  окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в центре, но и откроют для себя путь к духовному совершенствованию. На протяжении смены ребята соприкоснутся с историей Российского государства и Православной Церкви, а также посетят храмы г. Ставрополя. В течение смены в центре будет работать студенческий педагогический отряд совместно со студентами  Ставропольской Православной Духовной Семинарии.

Впереди ставропольских ребятишек ждет еще много интересного и увлекательного. Ведь летние каникулы – 2015 только начались!!!   

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1