1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

15 июня 2017 года проходит единый государственный экзамен по иностранным языкам (устно)

15 июня 2017 года проходит единый государственный экзамен по иностранным языкам (устно)

 

15 июня 2017 года проходит единый государственный экзамен по иностранным языкам (устно), в котором принимают участие более 200 обучающихся города Ставрополя.

Согласно схеме проведения государственной итоговой аттестации задействовано 3 пункта проведения экзаменов, во всех пунктах используется технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид.

На выполнение экзаменационной работы по иностранным языкам раздел «Говорение» отводится 15 минут.

Для участников ГИА-11 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность экзамена увеличивается на 30 минут.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла.

В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году официальным днем объявления результатов на региональном уровне по иностранным языкам (устно) является 30 июня 2017 года.

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 размещен на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.

Подробнее

Лучшие чтецы города Ставрополя приняли участие в городском этапе конкурса «Живая классика-2019»

Лучшие чтецы города Ставрополя приняли участие в городском этапе конкурса «Живая классика-2019»

 

13-14 марта 2019 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства культуры Российской Федерации, Фонда «Живая классика».

В конкурсе приняли участие свыше 80 учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования города, ставших победителями школьного этапа, который проходил в феврале текущего года.

В ходе конкурса участники декламировали отрывки из современной детской и подростковой литературы, зарубежной литературы и региональной литературы.

Выступления участников оценивались по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, дикция, расстановка логических ударений, пауз, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

По результатам конкурса определены победители: Мирзоян Мартин, обучающийся школы № 29, Мухомедяев Сулейман, обучающийся школы             № 26, Русановская Яна, обучающаяся школы № 19.

Члены жюри, в состав которого входили писатели, представители литературной общественности, деятели культуры, отметили высокий уровень чтецкого мастерства конкурсантов, хорошую речь, сценическую культуру, глубину проникновения в смысл произведения.

Поздравляем победителей и желаем победы на краевом этапе конкурса, который пройдет 4 апреля в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.

 

   

 

Подробнее

Городское заседание Школы молодого воспитателя состоялось на базе детского сада № 11 «Журавушка»

Городское заседание Школы молодого воспитателя

состоялось на базе детского сада № 11 «Журавушка»

 

25 апреля 2019 года на базе детского сада № 11 «Журавушка» состоялось заседание Школы молодого воспитателя дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Проектирование развивающей предметно – пространственной среды в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».

С приветственным словом к молодым педагогам обратилась Андреева Элина Владимировна, заведующий дошкольным образовательным учреждением. Чумаченко Ирина Викторовна, заместитель заведующего по УВР детского сада № 11 «Журавушка», рассказала участникам методического объединения об особенностях проектирования развивающей предметно-пространственной среды в учреждении в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования. Воспитатели дошкольного образовательного учреждения провели для молодых педагогов практикум «Особенности организации развивающей предметно-пространственной среды в разных возрастных группах».

Молодые педагоги получили практические рекомендации по вопросу организации конструктивного взаимодействия с родителями воспитанников через организацию предметно-пространственной среды в ДОУ, по теме наполнения среды в группах в рамках тематических недель, по использованию проектной деятельности при организации развивающей предметно - пространственной среды в группе.

Молодые воспитатели приняли участие в мастер-классах по созданию информационно-образовательных ресурсов ДОУ средствами мультипликации, а также по созданию дидактических пособий для Центров детской активности в группах в рамках интегрированного подхода.

 

Подробнее

В выставочном комплексе «Ставрополье» состоялась III межрегиональная специализированная выставка «Образование и карьера в современном мире» организованная некоммерческим партнерством «Южная Гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства»

19-20 марта 2015 года в городе Ставрополе в выставочном комплексе «Ставрополье» состоялась III межрегиональная специализированная выставка «Образование и карьера в современном мире» организованная некоммерческим партнерством «Южная Гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства» при поддержке государственной Думы Российской Федерации, министерством образования и молодежной политики Ставропольского края, ООО «ОПОРА РОССИИ», ООО «Деловая Россия», ООО «Женщины бизнеса», в которой приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций города Ставрополя.

Подробнее

Городское методическое объединение учителей физики

Городское методическое объединение учителей физики

 

26 февраля 2019 года на базе школы №18 города Ставрополя состоялось городское методическое объединение учителей физики общеобразовательных школ города по теме: «Методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году».

В рамках городского методического объединения выступила Копылова Виктория Викторовна, учитель физики школы №43. Она рассказала о нормативных документах, которые необходимо использовать в работе учителю физики, для подготовки к ЕГЭ. Остановилась на структуре ЕГЭ, а также на тех темах, которые требуют особой подготовки. В практической части она предложила учителям некоторые задания ЕГЭ, которые необходимо решать с учениками математическим подходом.

Бирюкова Наталья Александровна, учитель физики лицея № 8, выступила с темой: «Использование виртуальной лаборатории при подготовке к ОГЭ», продемонстрировав возможности электронных ресурсов как для подготовки к ОГЭ, так и на уроках физики.

В ходе методического объединения  был представлен опыт работы Косыгиной Ирины Анатольевны, учителя физики лицея №17, по применению проектных технологий во внеурочной деятельности. Рассмотрев основные этапы от формулирования темы до создания проекта и его представления на конкурсе.

Подробнее

IMG 832119 мая 2015 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида № 17 города Ставрополя в честь 70-летней годовщины Великой Победы состоялось грандиозное событие, ставшее традиционным, - Парад дошкольных войск!

 

Дети на время стали пехотинцами, моряками, кадетами, летчиками, десантниками, подводниками, пограничниками-кинологами, гусарами и даже барабанщиками Президентского полка! Все как на настоящем параде. Командиры подразделений докладывают главнокомандующему - заведующему детским садом Широбоковой Оксане Анатольевне о готовности к Параду. Знаменная группа полка особого назначения вносит государственный флаг Российской Федерации. Дети читают стихи о Великой Победе, стоят в Минуте Молчания, почтив павших в Великой Отечественной Войне. Каждый отряд под свою песню прошел торжественным маршем. Бойцы полка специального назначения познакомили воспитанников и их родителей с военной экипировкой военнослужащих российских войск, боевыми автоматами. Дети побывали в стоявших бронированных автомобилях «Тигр», кадеты кадетской школы имени генерала Ермолова специально для этого случая привезли для показа свой музей боевого оружия. В специально разбитых для каждой возрастной группы военной палатке отряды выполняли секретные задания, которые получили на параде. А на обед они получили гречневую кашу из настоящей полевой кухни. На праздновании 70-летия Победы приняли участие ветеран Великой Отечественной Войны подводник, капитан 2-го ранга в отставке подполковник Бурим Юрий Федорович, заместитель командира полка специального назначения по работе с личным составом войсковой части № 05525 майор Зеленов Евгений Александрович.

Проходит время, все дальше и дальше, вглубь времен уходит Победа. Но память о ней хранит нынешнее и будущее поколения. Такой связью поколений явилась проведенная краевая акция «Время милосердия на Ставрополье». И Символа этой акции журавлика оригами - символа спасения, жизни и надежды - получил после парада каждый ребенок и родитель.

            Журавли не знают границ. Белыми шарами, пущенными в небо, мы, молодое поколение хотим сказать, каждому: мы за мир на всей земле!

Организация и проведение подобных праздников является основным направлением патриотического воспитания детей, что способствует развитию личности гражданина и воспитанию долга защитника Отечества. Воины, защитники Отечества есть практически в каждой семье. Конечно же, большинство детей хотят быть похожими на них: сильными, смелыми, храбрыми. Данные праздники воспевают и поднимают на новую ступень смелость и отвагу, героизм народа, победившего смертельного врага.

IMG 8267

IMG 8318

IMG 8320

IMG 8268

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1