Дорогие ребята!
Поздравляю вас c Международным Днем защиты детей!
Детство – это особая пора, когда мир раскрывает человеку свои объятья, это чудесная страна, в которой царят любовь, доброта, увлеченность, большое стремление к счастливой жизни. И очень важно – научиться жить в этом мире с любовью и благодарностью.
Символично, что этот прекрасный, светлый праздник отмечается в первый день лета – начинается чудесная пора каникул. Пусть эти дни запомнятся вам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением.
Общайтесь, дружите, творите добро, приносите счастье окружающим, дарите близким любовь, и тогда ваша жизнь будет красочной и интересной. Не забывайте дарить свое внимание и любовь тем, кто находится всегда рядом с вами – вашим близким, друзьям, воспитателям, учителям.
Я хочу пожелать, чтобы ваша жизнь была красочной, наполненная счастьем и надеждой, смыслом жизни и верой в будущее.
С уважением,
руководитель комитета
Е.П. Букша
«Лучшая образовательная организация - 2018, реализующая адаптированные образовательные программы»
В апреле 2018 года в городе Санкт-Петербург состоялся IV Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России», проводимый Невской Образовательной Ассамблеей.
На форуме были подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая образовательная организация – 2018, реализующая адаптированные образовательные программы». Коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 34 «Радость» города Ставрополя представил на конкурс разработанную адаптированную общеобразовательную программу дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи.
По итогам конкурса детский сад № 34 «Радость» награжден дипломом лауреата и памятным знаком.
День солидарности в борьбе с терроризмом
В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории.
Традиционно в образовательных учреждениях города Ставрополя 3 сентября прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Это уроки памяти, классные часы, линейки, общешкольные митинги, акции, просмотр документального фильма «Терроризм. За кадром».
В этот день в школах учащиеся зажгли свечи и почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.
Более 800 старшеклассников в этот день приняли участие в общегородском памятном мероприятии «Вместе – против терроризма!» на площади перед Дворцом культуры и спорта.
В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, районных прокуратур.
Обращение к родительской общественности города Ставрополя!
Уважаемые родители!
Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края и комитет образования администрации города Ставрополя очень обеспокоены ситуацией вовлечения детей в социальных сетях в «группы смерти»: «Ня. Пока», «f58», «Умру», «Группа смерти», «Не бойся выпилиться», «Киты плывут вверх», «Космический кит», «Белый кит», «Китовой журнал», «Море китов», «Океан китов», «Летающий кит», «Разбуди меня в 4:20», «Синий кит», «Ринапаленкова», «Никомуненужненькая», «Секта снов», «ХАЙП», «Привет со дна», «Sedative», «Беги или умри» и другие.
В социальные группы вовлекаются подростки и в игровой форме или в форме квеста выполняют задания администраторов (ношение при себе ножей, порезы на руках, имитирование повреждения вен), которые нередко приводят их к суицидальным попыткам.
Просим Вас обратить внимание на поведение своих детей, тщательнее контролировать их переписку, общение в социальных сетях.
При выявлении фактов регистрации своих детей, их одноклассников, детей знакомых в вышеуказанных группах в социальных сетях просим незамедлительно сообщить в:
комитет образования администрации города Ставрополя по телефонам: 8(8652) 75-74-67; 8(8652) 75-68-49;
министерство образования и молодежной политики Ставропольского края по телефонам: 8(8652) 37-24-03; 8(8652) 37-28-86;
8(8652) 37-28-43.
Памятка для родителей о безопасности ребенка в сети Интернет
Методические рекомендации Роскомнадзора о блокировке сайтов, угрожающих жизни и здоровью детей
В Правительстве Ставропольского края вручили дипломы обладателям премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
По итогам 2016 года в Ставропольском крае лауреатами премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» стали 76 молодых людей, из них 18 победителей международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов и олимпиад получили премию в размере 60 000 рублей, и 58 победителей и призеров конкурсов всероссийского уровня и победителей краевых соревнований стали обладателями премии в размере 30 000 рублей.
В городе Ставрополе лауреатами премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» стали 7 обучающихся общеобразовательных учреждений:
- Величко Ростислав, лицей № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;
- Федотов Марк, гимназия № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
- Каракотов Ахмат, школа № 6;
- Переверзев Андрей, кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;
- Швецова Анна, гимназия № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.
- Сахаров Артемий, гимназия № 30;
- Сердюкова Дарья, школа № 6.
Дипломы лауреатам вручили заместитель председателя Правительства края Ирина Кувалдина и министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра. В церемонии награждения приняли участие более 150 человек: представители органов исполнительной власти, руководители образовательных организаций, педагоги, кураторы и родители лауреатов, представители студенческого актива и молодежной общественности.
Поздравляя всех присутствующих, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина отметила: «В этом зале сегодня собралась самая лучшая молодежь Ставропольского края. Вы молодые, инициативные и активные, вы - славное будущее нашего края и нашей страны! Мы надеемся на вас и верим в то, что вы прославите наш край и Россию».
От всей души поздравляем учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя с получением дипломов лауреатов премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование». Искренне рады за ребят. Желаем дальнейших успехов и побед!
17 мая 2015 года на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоялась линейка, посвященная 93-й годовщине со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, в которой приняли участие 400 учащихся общеобразовательных организаций.
Данное мероприятие направлено на воспитание у учащихся гражданско-патриотических чувств, любви к Родине.
Организаторы не только рассказали ребятам историю пионерского движения, но и помогли им ощутить значимость события – посвящения в пионеры.
По окончании мероприятия ребят ждал сюрприз – вкусное мороженное.