Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки О.Ю. Васильевой
30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.
Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.
Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.
Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» – http://минобрнауки.рф/родительское-собрание. Вопросы, заданные через сайт также найдут свое отражение в ответах Министра.
Главным партнером в организации и проведении мероприятия традиционно выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).
17 сентября в день рождения города Ставрополя и Ставропольского края более 3 500 детей приняли участие в детском карнавале «Мы разные, но мы вместе!». В ритмах веселых танцевальных мелодий колонны из воспитанников детских садов, учащихся школ города выдвинулись от аллеи Почётных граждан города вдоль проспекта Октябрьской революции.
В фейерверке из бумфетти и мыльных пузырей участники карнавала устроили настоящее театрализованное представление, вызывая восхищенные взгляды публики и вспышки фото и кинокамер.
Сотни горожан с неподдельным восторгом приветствовали знакомых с детства сказочных героев, аплодировали самим участникам шествия. Трудно было остаться в стороне и не поддаться атмосфере всеобщего праздника, поэтому многие ставропольцы вливались в карнавальное шествие.
На главной городской площади вместе с артистами жители краевой столицы смогли побывать в мировой столице карнавала в городе Рио-де-Жанейро, на масленичных гуляниях, африканском и даже на антарктическом карнавале, где их встречал настоящий Дед Мороз.
После основного музыкального шоу праздник продолжился работой спортивных и игровых площадок, а также гала-концертом творческих коллективов «Город счастливых детей».
В Ставрополе стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»
Ежегодно Ставрополь присоединяется к всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Внести свой вклад в борьбу с таким злом, как наркотики, может каждый горожанин.
Для этого нужно сообщить информацию о фактах употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ, о местах продажи наркотиков, наркопритонах и местонахождении торговцев запрещенными веществами.
В любое время ваши обращения примут по телефонам:
95-26-26 либо 8-800-100-26-26 – «Телефон доверия» ГУ МВД России по Ставропольскому краю;
56-02-17, 56-02-56 – Управление МВД России по городу Ставрополю;
02 или 102/112 (с мобильного телефона) – полиция, единый номер экстренных служб;
29-61-46 – Росздравнадзор по Ставропольскому краю;
29-62-63 – Телефон доверия главы города Ставрополя;
26-77-79, 24-99-45 – Комитет общественной безопасности администрации города Ставрополя;
Также сообщения можно оставить в интернет-приёмной администрации города Ставрополя и на официальном сайте Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Антинаркотическая акция пройдет в два этапа и продлится до 23 ноября 2018 года.
Образовательные учреждения подключены к отоплению
В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя осуществлено подключение тепла.
Возможность для подключения к теплу есть и у многоквартирного фонда Ставрополя. Для этого жильцам необходимо принять решение на общем собрании и передать протокол в управляющую компанию, которая подаст заявку в теплоснабжающую организацию города.
Спартакиада среди воспитанников лагерей «Лесная поляна» и «Веселый улей»
18 июля 2019 года на базе детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» прошла большая спартакиада между ребятами, отдыхающими в лагерях «Весёлый Улей» и «Лесная поляна».
Ребята соревновались в играх по футболу и волейболу, показали свою физическую форму в спортивной игре по станциям, а для младших отрядов были организованы весёлые старты.
Все ребята приняли активное участие в соревнованиях, проявили свою ловкость, выносливость, командный дух и юношеский задор.
На разных этапах состязаний удача сопутствовала то одной, то другой команде. Но в итоге победила дружба.
24 апреля 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась торжественная церемония закрытия краевого этапа Всероссийских профессиональных конкурсов «Воспитатель года России – 2015» и «Учитель года России – 2015».
Участники, представляющие в конкурсах город Ставрополь и стали победителями:
- в конкурсе «Воспитатель года России – 2015» - Ожерельева Елена Александровна, воспитатель МБДОУ центра развития ребенка – детского сада № 77 «Золотая рыбка» города Ставрополя, заняла I место.
- в конкурсе«Учитель года России – 2015» в номинации «Педагогический дебют» Черницова Валерия Викторовна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 1 города Ставрополя, заняла III место.