Городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации и итогового собеседования в 9-х классах в 2018-2019 учебном году
19 января 2019 года комитетом образования администрации города Ставрополя проведен городской родительский лекторий для родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов, в котором приняло участие более 180 человек.
В ходе встречи с родителями специалисты комитета образования, учителя русского языка и литературы, математики и иностранных языков рассказали о процедуре проведения итогового собеседования в 2018-2019 учебном году, об изменениях, внесенных в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Родителям были даны разъяснения об особенностях сдачи государственной итоговой аттестации по математике, русскому и иностранным языкам. Специалисты ответили на вопросы родителей о сроках подачи заявлений и выборе предметов для сдачигосударственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Открытие мемориальной доски в честь памяти Георгия Ореховского
01 сентября 2017 года в средней общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов № 6 города Ставрополя состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски, увековечивающей память о полном кавалере ордена Славы Г.С. Ореховском.
Мемориальная доска изготовлена Общероссийским общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество» в рамках федерального проекта по установке памятных досок на фасадах школ в субъектах Российской Федерации, где учились Герои Советского Союза 1941-1945 годов.
В школе в торжественном митинге приняли участие член Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Ставрополе Анисимова Анна Борисовна, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся, родители и жители микрорайона.
Собравшиеся на митинге почтили минутой молчания память погибшего Героя и возложили цветы к мемориальной доске.
Смотр-конкурс строя и песни отделений юнармейских отрядов общеобразовательных организаций города Ставрополя
С 10 по 12 апреля 2018 года на базе Военного Комиссариата Ставропольского края состоялся смотр-конкурс строя и песни отделений юнармейских отрядов общеобразовательных организаций города Ставрополя.
В конкурсе приняли участие 345 юнармейцев из 38 общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Команды состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава.
По итогам смотра-конкурса победителями стали команды юнармейцев:
Октябрьский район:
1 место – лицей №8,
2 место – гимназия №12,
3 место – школа №41;
Ленинский район:
1 место – школа №4,
2 место – гимназия №9,
3 место – школа №2;
Промышленный район: (юго-запад):
1 место – гимназия №24,
2 место – лицей №15,
3 место – школа №39;
Промышленный район (северо-запад):
1 место - школа №6,
2 место – лицей №16,
3 место – школа №7.
12 апреля 2018 год у Мемориала «Огонь Вечной Славы» в 15.00 состоится финал, в который вышли 8 команд юнармейских отрядов из трёх административных районов города Ставрополя.
Школы Ставрополя готовятся к новому учебному году
Лето отсчитывает свои последние деньки. 1 сентября пройдут торжественные линейки, посвященные празднику «Первого звонка». Школы гостеприимно встретят мальчишек и девчонок, которых по дорогам знаний и открытий поведут их любимые учителя.
А сейчас полным ходом идёт интенсивная подготовка школ к новому учебному году: ведутся ремонтные работы, закупается мебель и оборудование, составляются учебные планы. Большую помощь в подготовке школ работникам образовательных учреждений оказывают родители, не считаясь с личным временем. Уже скоро засияют чистотой фойе, кабинеты, спортзалы. Наряду с этим первейшим правилом и основной задачей для школ города остаётся безопасность детей. И сейчас принимаются все меры, чтобы в течение года дети были защищены с санитарной, антитеррористической точки зрения.
С этой целью во исполнение решения антитеррористической комиссии города Ставрополя 17 августа 2016 года состоялась встреча с руководителями муниципальных образовательных учреждений города Ставрополя, на которой обсуждались вопросы готовности школ к началу нового 2016/2017 учебного года, обеспечения антитеррористической и общественной безопасности при проведении Дня знаний. В ходе встречи состоялся конструктивный диалог между руководителями учебных заведений и специалистами служб и ведомств города, которые ответили на интересующие вопросы и обозначили ряд ключевых вопросов, которые нужно решать в первую очередь. Принять необходимые организационные меры по подготовке к началу учебного года, обеспечивающие антитеррористическую и противопожарную безопасность - такие задачи возложены на руководителей всех без исключения общеобразовательных учреждений.
С 22 августа в городе начнётся проверка готовности школ к новому учебному году. Межведомственной комиссией, в состав которой входят представители городской администрации, специалисты надзорных органов и коммунальных предприятий, при проверке особое внимание будет уделено соблюдению требований пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, санитарных норм, организации безопасной эксплуатации электро- и - тепло установок.
По итогам проверок будут сделаны выводы о готовности ставропольской сферы образования к новому учебному году.
7 апреля 2015 года в рамках проведения Всемирного Дня здоровья в администрации города Ставрополя подведены итоги и состоялась церемония награждения победителей и лауреатов городского Фестиваля Здоровья.
Соревнования «Мини футбол в школу!»
11-12 декабря 2021 года в Невинномысске проходили краевые соревнования проекта «Мини футбол в школу!», в которых участвовали обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №7 города Ставрополя. По итогам соревнований девочки 2010-2011 и 2008-2009 года рождения стали серебряными призерами!
Лучшими игроками соревнований стали Сухотько Анастасия и Туфанова Екатерина.
Поздравляем наших победителей!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |