«На страже здоровья»
С 18 по 28 июня 2018 года в пришкольных оздоровительных лагерях города Ставрополя проведен цикл мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Это и тематические беседы, лекции с привлечением сотрудников правоохранительных органов и здравоохранения, конкурсы рисунков, плакатов, просмотр видеофильмов по профилактике табакокурения и наркомании, спортивные состязания «Мы за здоровый образ жизни», «Спорт – здоровье!», «Спорт и я – лучшие друзья!» и другие.
В учреждениях дополнительного образования также состоялись мероприятия, способствующие формированию здорового образа жизни среди несовершеннолетних, негативного отношения к вредным привычкам: флеш-моб «На страже здоровья», концерт «Жить – чтобы творить!», концерт студии вокально-инструментальной музыки «Рок против наркотиков!», спортивно-игровые мероприятия на открытых площадках «Мы выбираем спорт!» с участием сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
В Ставропольском Дворце детского творчества организована городская выставка рисунков «Мы выбираем жизнь!».
26 июня воспитанники летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, а также санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» приняли участие в спортивном мероприятии в парке культуры и отдыха «Победа», проводимом в рамках акции «Спорт против наркотиков». Более 200 мальчишек и девчонок соревновались в эстафете «Веселые старты», дартс, аэрохоккей, мини-футбол, баскетбол.
Всего подготовлено и проведено 127 мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в которыъх приняло участие около 4 тысяч школьников.
Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года по литературе
С 31 марта по 06 апреля 2018 года в городе Казани проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года по литературе.
Ставропольский край представляла Коротенко Ксения, обучающаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 37 с углубленным изучением отдельных предметов города Ставрополя. Она награждена Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года.
Поздравляем Ксению, ее родителей и учителей с заслуженной победой!
Слёт учителей русского языка Северного Кавказа
26 апреля 2017 года учителя общеобразовательных учреждений города Ставрополя приняли участие в торжественной церемонии открытия слёта учителей русского языка и литературы Северного Кавказа, прошедшей в краевом Правительстве. Слёт объединил на одной площадке представителей СКФО и ЮФО - учителей-словесников, преподавателей и ведущих научных сотрудников высшей школы в области филологии и литературы, чтобы обсудить современные вопросы филологии, обменяться эффективными наработками и разработать новые рекомендации. В рамках слета пройдут мастер-классы, встречи с ведущими специалистами федерального уровня в области русского языка, литературы на базе гимназии № 25 города Ставрополя.
В торжественной церемонии открытия слёта принял участие глава края Владимир Владимиров. Участникам слёта было зачитано приветствие полномочного представителя Президента России в СКФО Олега Белавенцева.
Итоги Международного турнира по информатике
Международный турнир по информатике International Tournament in Informatics (ITI) проходил с 25 по 27 ноября 2016 года в болгарском городе Шумен. В турнире приняли участие 135 человек из 6 стран. Школьники из России завоевали 11 медалей.
Величко Ростислав, обучающийся 11 «Б» класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 8 города Ставрополя имени генерала-майора авиации Голодникова Н.Г. стал бронзовым призером турнира.
Поздравляем Ростислава с победой, желаем успехов и новых достижений!
Краевой семинар по финансовой грамотности
25-26 сентября 2017 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялся установочный семинар «Формирование финансовой грамотности через проектную деятельность и другие интерактивные формы обучения».
В семинаре приняли участие заместитель министра финансов Ставропольского края Суслов Юрий Иванович, представители министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, методисты и педагоги образовательных организаций.
Семинар проводили авторы программы «Азбука финансовой грамотности» В.Р. Лозинг, руководитель методической службы АНО «Национальный центр финансовой грамотности» г. Москва и Д.В. Лозинг, директор компании «Кейс-игра» г. Санкт-Петербург, которые рассказали о возможности внедрения программы по финансовой грамотности в общее и дополнительное образование.
В рамках семинара прошел первый в регионе чемпионат по финансовой грамотности среди обучающихся образовательных учреждений города и края.
В первом этапе чемпионата приняли участие три команды школьников: сборные команды Ставропольского Дворца детского творчества, школы №6 города Ставрополя, команда «НДСки» города Невинномысска. Между командами велась серьезная борьба, ребята хорошо решали финансовые задачи, отстаивали свою позицию в дебатах. По итогам чемпионата победу одержала сборная командаСтавропольского Дворца детского творчества. Чемпионат охватил все возрастные группы и предоставил возможность ребятам с пользой провести два дня, получив ответы на вопросы, связанные с экономикой и финансами. Использование игровых и интерактивных технологий придало мероприятию соревновательный характер.
Уникальной особенностью мероприятия стала возможность повышения уровня финансовой грамотности через интерактивные формы обучения.
Соревнования «Мини футбол в школу!»
11-12 декабря 2021 года в Невинномысске проходили краевые соревнования проекта «Мини футбол в школу!», в которых участвовали обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №7 города Ставрополя. По итогам соревнований девочки 2010-2011 и 2008-2009 года рождения стали серебряными призерами!
Лучшими игроками соревнований стали Сухотько Анастасия и Туфанова Екатерина.
Поздравляем наших победителей!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |