Первый в 2018 году общегородской субботник
10 февраля 2018 года 30 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя приняли участие в общегородском санитарном субботнике по наведению чистоты после таяния снега. Была очищена от мусора территория, прилегающая к дороге, от улицы Ленина (район Ботанического сада) до проспекта Российского.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность всем участникам городского субботника!
Наиболее распространенные способы мошенничества
О мошеннических действиях на территории города Ставрополя
Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» вновь распахнул свои двери
В центре «Лесная поляна» торжественно открылась вторая смена, которая пройдет под названием «МИР БЕЗопасности».
Отряды представили визитки с элементами флэшмоба, современных танцев, популярных песен, в которых отразили необходимость соблюдения в повседневной жизни личной безопасности. Ребята призвали своих сверстников вести здоровый образ жизни и распространять его среди друзей.
Убедительно прозвучали выступления, призывающие к информационной и экологической безопасности.
Несмотря на дождливую погоду, праздник получился ярким, динамичным и запоминающимся.
Несомненно, что такое мероприятие – это отличный старт содержательной и интересной жизни на время летних каникул для 150 мальчишек и девчонок.
В День учителя в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся
Осенний бал Учителей
5 октября в профессиональный праздник День учителя в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся Осенний бал Учителей. Праздничная атмосфера осенненего бала царила ещё при входе в здание, педагогов встречали дамы и господа в бальных костюмах, а в зале на сцене их ждало театрализованное представление.
Руководители краевого центра, депутаты различных уровней, ректоры высших учебных заведений города Ставрополя, а также учащиеся краевого центра чествовали ставропольских учителей и воспитателей, добившихся выдающихся результатов и получивших признание на Всероссийском уровне.
На торжественном мероприятии присутствовали Заслуженные учителя Российской Федерации, руководители, которые возглавляли образование города и края в разные годы, ветераны Великой Отечественной войны и педагогического труда, те, кто вышел на заслуженный отдых, молодые специалисты, педагогические работники города.
Лучшим учителям города, а это более 70 человек, были вручены государственные и ведомственные награды.
Много добрых слов в адрес учителей прозвучало от почетных гостей праздника, которые выразили признательность педагогам за верность призванию и любовь, которую они дарят детям. А приятными музыкальными подарками порадовали лучшие творческие коллективы краевой столицы.
Соревнования по эстафетному бегу «Золотая осень» среди учащихся общеобразовательных учреждений г. Ставрополя,
посвященные Дню города и Дню Ставропольского края
22 сентября 2016 года на стадионе «Динамо» учащиеся 5-11 классов из 40 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя приняли участие в соревнованиях по эстафетному бегу «Золотая осень», посвященных Дню города и Дню Ставропольского края.
Участники соревнований боролись за победу в эстафетном беге на 60, 100 и 200 метров.
По итогам соревнований 1 место заняла команда лицея № 14, 2 место – команда лицея № 15, 3 место – команда кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.
Поздравляем победителя и призеров с победой! Желаем всем участникам крепкого здоровья, веселого настроения и стремления быть самыми быстрыми, сильными и ловкими!
Состоялся муниципальный этап
всероссийской олимпиады школьников по истории
23 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной гимназия № 12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 114 обучающихся.
![]() |
![]() |
![]() |
|