1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В Ставрополе подвели итоги конкурса «Ученик года-2018»

В Ставрополе подвели итоги конкурса «Ученик года-2018»

 

Комитетом образования администрации города Ставрополя совместно с образовательным центром «Родина» в целях поддержки творческого потенциала детей и юношества, развития личности обучающихся и их творческих способностей был организован и проведен первый городской конкурс «Ученик года – 2018».

В январе текущего года стартовал отборочный этап конкурса, который предусматривал экспертизу Портфолио, эссе участников, самопрезентацию «Я - будущее нации!» и предметный тур — выполнение участниками заданий по разным предметным областям.

По рейтингу набранных участниками в отборочном туре баллов были определены 10 финалистов. Ими стали старшеклассники общеобразовательных учреждений №№ 2, 10, 12, 15, 16, 20, 23, 25, 29, 32.

28 февраля 2018 года прошел финал городского конкурса, где ребята представили все свои таланты – ораторские, вокальные, актёрские и другие. Поддержать конкурсантов пришли их родители, одноклассники, педагоги.

В итоге звание самой талантливой и прилежной школьницы города досталось Дарье Тартачаковой, ученице школы № 20. Лауреатом II степени стала Наганяйло Анастасия из школы № 32, диплом лауреата III степени получила Турун Дарья, ученица гимназии № 25. Все трое финалистов получили сову, как символ мудрости и знаний. Все участники конкурса получили грамоты за участие.

Участники конкурса «Ученик года- 2018» выразили уверенность, что проведение данного мероприятия станет доброй традицией, объединяющей талантливых учеников города.

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем учителя

Уважаемые коллеги!

 

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником– Днём учителя!

Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!

Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.

        Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания  позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!

Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений, новых педагогических идей и  вдохновения! 

 

С уважением,

руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя

Е.В. Волосовцова

 

 

 

Подробнее

Гражданская активность гимназистов

«Гражданская активность гимназистов»

 

19 января 2018 года в гимназии № 25 более ста человек – члены Совета ученического самоуправления и актива гимназии встретились на мастер-классе «Лидерство» с председателем регионального отделения Российского союза молодежи и Российского движения школьников по Ставропольскому краю И.В. Юрчишиным. Он рассказал о целях и задачах детских и молодежных объединений страны, об участии школьников и студентов нашего края и города в социально-значимых проектах.

Активисты Российского движения школьников провели мастер-класс представив структуру командообразования. Все слушатели разделились на шесть групп и каждая группе были даны задания,  самые активные участники получили в подарок значки с символикой РДШ.

Мероприятие прошло на одном дыхании и оставило неизгладимые впечатления у ребят!

 

Подробнее

Кадетская школа - лучшая в крае

Лучшая учебно-материальная база по обучению граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы среди общеобразовательных организаций Ставропольского края в 2016 году

 

06 декабря 2016 года в городе Ставрополе на базе лицея № 17 состоялось награждение победителей смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу по обучению граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы среди общеобразовательных организаций Ставропольского края в 2016 году.

Конкурс проводился министерством образования и молодежной политики Ставропольского края, государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования повышения квалификации и переподготовки работников образования», военным комиссариатом Ставропольского края.

По итогам конкурса 1 место заняло муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение кадетская школа именигенерала Ермолова А.П. города Ставрополя. Победители конкурса награждены дипломами и ценными подарками.

Поздравляем директора кадетской школы, Хитрова Алексея Анатольевича, и коллектив школы с заслуженной победой!

Подробнее

Поздравление комитета образования администрации города Ставрополя с Днем учителя

 

Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!

Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!

Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.

Благодаря Вам, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих ребят. Их успехи на олимпиадах, Всероссийских конкурсах – Ваша заслуга и Ваш вклад в будущее родного города.

Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!

Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений и неиссякаемой энергии!

 

С уважением,

Комитет образования

администрации города Ставрополя

 

Подробнее


 

    В городе Ставрополе стартовал муниципальный этап

всероссийской олимпиады школьников

glavnaya

 

 

22 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучение английского языка №1 города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 143 обучающихся.

 

 

1 2 3 4
       

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1