День памяти и скорби
22 июня на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
В этот день, 75 лет назад, в 1941 году началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней, и унесла жизни почти 27 миллионов советских граждан.
Принять участие в мероприятии пришли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители администрации районов города, предприятий и организаций, горожане и более 250 учащихся общеобразовательных учреждений №№ 3, 4, 8, 9, 20, 28, 30, 32, 34, 35, 41.
Воспитанники Ставропольского Дворца детского творчества подготовили героическую поверку в память о подвиге солдат, сражавшихся за родную землю. Почетный караул у пилонов нес лучший юнармейский отряд гимназии № 24.
Участники мероприятия почтили память павших в Великой Отечественной войне Минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.
В этот день во всех пришкольных оздоровительных лагерях города прошли торжественные линейки, посвященные Дню памяти и скорби.
Неделя безопасного Рунета
С 31 января по 06 февраля 2017 года в образовательных учреждениях города прошли мероприятия, посвященные проблеме безопасного использования цифровых технологий.
Основной целью проведения Недели безопасного Рунета является знакомство детей с безопасностью использования сети Интернет и мобильных технологий, использования цифровых сервисов и возможностей, профилактики вовлечения в социальные группы.
07 февраля 2017 года с 14.00 до 15.00 в рамках Недели Рунета министерство образования и молодежной политики Ставропольского края в режиме видеоконференцсвязи проводит краевой урок по вопросам развития грамотности школьников при использовании информации, получаемой из сети Интернет.
В работе урока примут участие представители министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, специалисты правоохранительных органов и научной общественности края.
Уважаемые родители (законные представители)!
Для реализации мероприятий по профессиональной реабилитации и абилитации, указанных в ИПРА вашего ребенка (опекаемого), Вам необходимо обратиться в образовательное учреждение, в котором ваш ребенок (опекаемый) обучается. При обращении нужно предоставить ИПРА и написать заявление на предоставление услуг по ИПРА и письменное информационное согласие на обработку персональных данных (формы заявлений можете скачать ниже или получить при обращении в образовательное учреждение).
За получением дополнительной информации Вы можете обратиться в комитет образования администрации города Ставрополя.
Контактные данные представлены в таблице ниже.
Заявление для реализации ИПРА
Заявление на отказ от реализации ИПРА
Согласие на обработку данных
Благодарность отряду «Милосердие» школы № 29
Коллектив государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Краевой центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» выражает благодарность директору школы № 29 Назаренко JIюбовь Васильевне и отряду «Милосердие» (руководитель - Феоктистова Татьяна Федоровна) за многолетнее сотрудничество. Более десяти лет ребята ведут активную работу по оказанию благотворительной помощи жителям социального дома № 34/4 по ул. Пирогова. Это та категория людей (ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, инвалиды), которые нуждаются в особом внимании, заботе.
К каждому празднику дети устраивают благотворительные чаепития с пирогами, читают стихи, поют песни и слушают рассказы ветеранов, тружеников тыла об их боевом и жизненном пути. Члены отряда «Милосердие» не оставляют без внимания и людей с ограниченными возможностями здоровья. Они посещают их на дому, показывают мини-концерты.
Мы уверены в том, что эти уроки добра и милосердия не пройдут даром и посеют семена взаимопомощи в душах детей.
Спасибо Вам и вашим учащимся за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается.
Торжественное открытие третьей смены в центре «Лесная поляна»
06 августа 2019 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» прошла церемония открытия третьей профильной смены «Театральный звездопад».
По красной дорожке прошли отряды - участники театральных трупп, которым предстоит показать свои таланты и мастерство в семи номинациях.
На открытии выступили вокалисты, танцоры, гитаристы, актеры и мастера пантомимы. После выступления всем актерам вручили бейджи участников фестиваля. И теперь на протяжении смены ребятам предстоит создавать творческие работы и участвовать с ними в различных театральных направлениях.
А на главном информационном баннере «Театрального звездопада» появились групповые фото, вокруг которых уже засияли первые заработанные звезды.
С января по сентябрь 2015 года в рамках проекта «Консолидация усилий гражданского общества и органов местного самоуправления по развитию и совершенствованию семейной и демографической политики «Крепка семья – сильна Россия» ФГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры» проводит исследование здоровья, поведения и образа жизни школьников по методике Всемирной Организации Здравоохранения. В число 14 городов России – участников проекта вошел город Ставрополь.
Исследование проводится посредством анкетирования. Участие в анкетном опросе примут 700 учащихся в возрасте 11, 13 и 15 лет из 11 ставропольских общеобразовательных организаций.
Итоги реализации Проекта будут опубликованы в сборнике в сентябре 2015 года.