1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Летние каникулы юных туристов в самом разгаре!

Летние каникулы юных туристов в самом разгаре!

 

Каникулы для ставропольских школьников – время новых открытий и путешествий. На днях юные туристы Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя вернулись с летней экспедиции «Траверс».

В путешествие отправились 16 девчонок и мальчишек 12-16 лет. Длилась экспедиция семь дней. Юным туристам предстояло освоить программу экспедиции, состоящую из 2-х частей: первая – представляла собой комплекс туристско-краеведческих конкурсов и соревнований, которые позволили проверить уровень туристских и краеведческих умений и навыков участников, а вторая часть являлась собственно экспедиционной работой на территории Махарской долины Карачаево-Черкесской Республики.

Ребята успели пройтись по многим горным тропам, посмотреть красивую природу, подышать великолепным горным воздухом, побывав на водопаде «Гондорай», ущелье Аманауз, озере «Уллу-Кёль».

Заряд бодрости, позитива и незабываемые впечатления привезли с собой юные туристы, окунувшись в атмосферу живописных пейзажей и бескрайних просторов Карачаево-Черкесской Республики.

Подробнее

Планета в наших руках

Планета в наших руках

 

Несколько дней остается до начала нового учебного года, вот и лагерь «Лесная поляна» прощается со своими юными жителями. В течение месяца ребята постигали азы экологической культуры, узнав роль и влияние человека на окружающую среду, факторы, угрожающие природе, при сотрудничестве с дирекцией особо охраняемых природных территории Ставропольского края принимали активное участие в экологических акциях и конкурсах.

Вся августовская смена проходила под знаком празднования 240-летия города Ставрополя. Дети не только отдыхали, но  изучали историю города, участвовали в викторинах, исторических квестах и творческих конкурсах.

Самым ярким и запоминающимся моментом, по словам воспитанников, стала высадка аллеи деревьев вокруг лагеря, которую ребята назвали «Любимому городу посвящается».

Кроме того во время третьей смены была реализована программа «Президентские спортивные игры и состязания», серия мероприятий, посвященных популяризации и развитию деятельности Российского движения школьников  и много другое. Одним  словом, скучать было некогда!

За время смены дети сдружились, раскрыли свои творческие способности. Расставаться никто не хотел. Но мы не прощаемся, а говорим всем «До свидания!». Лагерь «Лесная поляна» ждет девчонок и мальчишек в следующем году!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Акция «Урок цифры» продлена до 16 декабря 2018 года

Акция «Урок цифры» продлена до 16 декабря 2018 года

 

Акция «Урок Цифры» дает хорошую теоретическую базу и наглядную практическую подготовку в вопросах безопасного использования и развития навыков в онлайн среде, и в связи с этим акция продлена до 16 декабря 2018 года.

В течение недели общеобразовательные учреждения имеют возможность подключаться и продолжить знакомство с основами программирования, погружаться в увлекательный мир цифровых технологий и проходить задания на онлайн-тренажере.

Подробнее

Школьники города Ставрополя продемонстрировали высокие результаты в соревнованиях «Шаг в будущее»

Школьники города Ставрополя продемонстрировали высокие результаты в соревнованиях «Шаг в будущее»

 

В городе Ставрополе подведены итоги Соревнования молодых исследователей Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» в Северо-Кавказском федеральном округе.

Соревнование проводится в рамках реализации Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», основанной по инициативе выпускников Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, при содействии министерства образования Ставропольского края, администрации города Ставрополя, комитета образования администрации города Ставрополя.

В экспертную комиссию были представлены 109 работ лауреатов региональных и городских научных молодежных мероприятий из Ростовской области и разных районов Ставропольского края. Город Ставрополь представляло 12 обучающихся образовательных учреждений №№ 1, 7, 12, 14, 16, 24, кадетской школы.

Экспертный совет Соревнования был представлен ведущими учеными вузов Ставрополя и Москвы. Одновременно работало Молодежное жюри из состава студентов и аспирантов вузов города. Во время Соревнования были организованы: встречи с учеными, мастер-классы, инновационный лекторий, культурная программа.

Абсолютным победителем Соревнования стал Кандыков Евгений Владимирович, воспитанник Малой академии наук Ставропольского Дворца детского творчества, тема его исследования: «Физико-химическое исследование биоминеральных образований».

Победителям вручили медали за успехи в научно-исследовательской деятельности и сертификаты, учрежденные Экспертным Советом Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Подробнее

Акция «За движение с уважением!»

Акция «За движение с уважением!»

   

01 июля 2021 года в городе Ставрополе проведена акция «За движение с уважением!», в рамках которой сотрудники комитета образования администрации города Ставрополя, сотрудники ГИБДД, представители городского Совета отцов, волонтеры в районе парка культуры и отдыха «Победа» на одном из пешеходных переходов осуществляли контроль за соблюдением ПДД несовершеннолетними, правил перевозки детей автотранспортом.

Также провели профилактические беседы с родителями, детьми, раздали листовки, буклеты и световозвращающие элементы.

С воспитанниками летнего пришкольного лагеря лицея № 17 волонтеры провели викторину и конкурс рисунков на асфальте по БДД.

 

 

Подробнее

ноость 1 1С января по сентябрь 2015 года в рамках проекта «Консолидация усилий гражданского общества и органов местного самоуправления по развитию и совершенствованию семейной и демографической политики  «Крепка семья – сильна Россия»   ФГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры» проводит исследование здоровья, поведения и образа жизни школьников по методике Всемирной Организации Здравоохранения. В число 14 городов России –  участников проекта вошел город Ставрополь.

Исследование проводится посредством анкетирования. Участие в анкетном опросе примут 700 учащихся  в возрасте 11, 13 и 15 лет из 11 ставропольских общеобразовательных организаций.

Итоги реализации Проекта будут опубликованы в сборнике в сентябре 2015 года.

 

 

ноость 1 7ноость 1 8

ноость 1 5

 

ноость 1 6 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1