1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Ставропольчане совершили восхождение на самую высокую точку горы Бештау

В канун Дня защитника Отечества, 21 февраля 2016 года, в городе Железноводске состоялось традиционное – уже 34-е – краевое восхождение на гору Бештау, в котором приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений №№ 9, 10, 34 и воспитанники Ставропольского Дворца детского творчества.

Восхождение началось у подножья горы Бештау со стороны города Железноводска. Отличная погода позволила успешно преодолеть крутые, местами заснеженные склоны и подняться на главную вершину высотой в 1400 м. Участники группы полюбовались великолепной панорамой с видами на Пятигорск, другие города Кавминвод и Главный Кавказский Хребет и после короткого привала благополучно спустились обратно.

В базовом лагере для ребят была организована конкурсная программа, в которой все желающие могли принять участие в краеведческой квест-игре. Также с целью знакомства с историей города Железноводска для участников восхождения была проведена экскурсия по городу-курорту.

 

Ребятам очень понравилась патриотическая акция, которая им запомнится надолго!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Подробнее

Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку

Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку

 

16 марта 2021 года город Ставрополь принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.

Местом проведения мероприятия стала гимназия № 25. В ходе мероприятия участники акции смогли познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в пункт проведения экзамена, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, заполнить бланки, соблюдать требования порядка проведения ЕГЭ в аудитории, а также проверить уровень своих знаний по русскому языку.

Участники акции увидели, как осуществляется контроль, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Родители выпускников 11-х классов, представители администрации города Ставрополя, руководители и представители органов исполнительной власти Ставропольского края написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены обучающимся на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания - это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети идут сдавать экзамен.

Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.

Подробнее

Финал краевого смотра-конкурса «Законы дорог уважай-2019!»

 

Финал краевого смотра-конкурса «Законы дорог уважай-2019!»

 

С 16 по 18 сентября 2019 года в городе Ставрополе прошел заключительный этап краевого смотра-конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог уважай-2019!». В конкурсе приняли участие лучшие команды отрядов юных инспекторов движения образовательных учреждений Ставропольского края, победители городских и муниципальных этапов.

Город Ставрополь достойно представила команда ЮИД школы № 37 «Светофорыч», руководитель Миронова Галина Ивановна.

Команда «Светофорыч» стала победителем в номинациях «Лучший видеоролик по безопасности дорожного движения» и «Лучшая парадная форма ЮИД».

В личном зачете среди девочек в номинации «Автогородок» стала лучшей Пономарева Злата Игоревна, учащаяся 5 «А» класса школы № 37, в номинации «Знания основ оказания первой доврачебной помощи» 3 место заняла Панченко Анна Сергеевна, учащаяся 5 «А» класса школы № 37.

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

          

 

Подробнее

Олимпийский привет школьникам города Ставрополя

Олимпийский привет школьникам города Ставрополя

 

21 - 22 ноября 2019 года состоялась встреча школьников лицея №5 и школы №50 города Ставрополя с участниками Общероссийской общественной организацией «Российский союз спортсменов».

Уже второй год подряд ребята встречаются с Гороховой Галиной, Президентом Российского союза спортсменов, трехкратной олимпийской чемпионкой, заслуженным мастером спорта СССР, лауреатом национальной спортивной премии в номинации «За служение спорту» и «Эпоха в спорте», Жигилий Людмилой, олимпийской чемпионкой по волейболу, заслуженным мастером спорта России, Худашовой Еленой, олимпийской чемпионкой по баскетболу, заслуженным мастером спорта СССР, Берковой Ларисой, олимпийской чемпионкой по гандболу, заслуженным мастером спорта СССР, Боярской Натальей, руководителем Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России» Российского союза спортсменов.

В рамках данной программы прошла церемония награждения учителей физической культуры, воспитателей по физической культуре и воспитанников образовательных учреждений города Ставрополя за большой личный вклад в развитие детского массового спорта.

Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность участникам благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодёжи России» за развитие спорта в Ставрополе.

 

Подробнее

Большой этнографический диктант пройдет в городе Ставрополе 2 ноября

Большой этнографический диктант пройдет в городе Ставрополе 2 ноября

Подробнее

кулинарный поединок 1Ежегодный конкурс, проводимый комитетом образования администрации города Ставрополя и городским информационно-методическим центром в целях   пропаганды здорового образа жизни и здорового питания, состоялся на базе МБОУ СОШ № 34 в рамках Дня Здоровья.

 

В состязании приняли участие 10 команд учащихся, учителей и мам из 9 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.  

Команды проявили  мастерство и умение, интересно и профессионально представив приготовленные блюда, которые соответствуют категории сбалансированного питания.

По решению жюри места распределились следующим образом:

- первое место – команда учителей МБОУ лицея № 8 «Медунья»;

- второе место – команда учащихся МБОУ гимназии № 24 «Пасхальные зайчики»;

- третье место команда – учителей МБОУ СОШ № 11 «Дом Лариных».

Победу в номинациях:

- «Кулинарный шедевр»   одержала   команда  учащихся МБОУ лицея   № 10 «Веселые карамельки»;

- «За новаторство в кулинарии» – команда учащихся МБОУ СОШ № 42 «Веселый поваренок»;

- «Необычное из привычного» – команда мам МБОУ СОШ № 34 «Кухонный десант».

Лауреатами в номинациях стали команды «Поварешки»,  «Креативные кулинары»,  «БЭМСЗАС» и «Клубничка в сливках», представленные мамами и учащимися  общеобразовательных учреждений №№ 28, 13, 18.

Победители и лауреаты конкурса награждены дипломами, грамотами и призами.

Хозяева учебного заведения, принимавшего участников конкурса, учащиеся начальных классов МБОУ СОШ № 34  совместно с родителями,  представили гостям выставку «Шедевры кулинарии».

 Команды активно поддерживали болельщики, для которых был проведен «Конкурс болельщиков». Заработанные баллы пошли в копилку команд.

кулинарный поединок 6кулинарный поединок 7кулинарный поединок 8кулинарный поединок 9кулинарный поединок 11кулинарный поединок 12кулинарный поединок 13кулинарный поединок 14кулинарный поединок 15кулинарный поединок 16кулинарный поединок 3кулинарный поединок 4кулинарный поединок 5

кулинарный поединок 2

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1