1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Катание на велосипедах в Парке Победы

Катание на велосипедах в Парке Победы

 

С наступлением летних школьных каникул в городе Ставрополе комитетом образования совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города Ставрополя проводятся массовые акции и мероприятия, направленные на повышение безопасности юных участников дорожного движения.

Особое внимание уделяется безопасности детей-велосипедистов. Это обусловлено тем, что в летний период двухколесный транспорт становится особенно популярным среди школьников, что создает необходимость проведения с детьми дополнительных практических занятий и бесед с детьми и их родителями по правилам безопасного поведения.

Так, с 4 июня 2019 года в «Автогородке» Парка Победы организованы бесплатные занятия для воспитанников пришкольных лагерей. Обучение правилам безопасного поведения на дороге проводят сотрудники Госавтоинспекции и педагоги школ города Ставрополя. При проведении практических занятий дорожные полицейские рассказывают ребятам о правилах Дорожного движения при управлении велосипедом, объясняют правила безопасного поведения на пешеходных переходах и вблизи проезжей части, обязательном применении световозвращающих элементов на одежде при передвижении в темное время суток.

Профилактические и разъяснительные мероприятия для детей-велосипедистов и их родителей будут проводиться на протяжении всего летнего периода, чтобы как можно больше детей провели каникулы безопасно.

    

Подробнее

Межведомственное совещание, посвященное вопросам безопасности детей, прошло в администрации города Ставрополя

Межведомственное совещание, посвященное вопросам безопасности детей, прошло в администрации города Ставрополя

 

16 февраля 2017 года по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае Светланы Викторовны Адаменко под председательством заместителя главы администрации города Ставрополя Дениса Валерьевича Алпатова комитетом образования администрации города Ставрополя проведено совещание по вопросам безопасности посещения несовершеннолетними культурно-досуговых учреждений города Ставрополя с участием представителей торгово-развлекательных центров города Ставрополя, сотрудников органов внутренних дел, представителей структурных подразделений администрации города Ставрополя.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности жизни и здоровья детей в местах общего пользования опасных объектов (эскалаторов, лифтов), а также аттракционов и иных сооружений, предназначенных для развлечения и досуга.

По итогам совещания принято решение о размещении возле эскалаторов памяток, стендов, разъясняющих правила движения, показе до начала сеансов в кинотеатрах роликов о правилах поведения на эскалаторе, а также наличии дежурных представителей торгово-развлекательных центров, имеющих доступ к кнопке «Стоп», в случае нештатной ситуации.

При организации посещений группой обучающихся культурно-досуговых мероприятий образовательные учреждения будут информировать руководство торгово-развлекательных центров о цели посещения и количестве детей за 3 дня до предстоящих мероприятий.

Комитетом образования руководителям образовательных учреждений указано на неукоснительное соблюдение Постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177, которым утверждены Правила организованной перевозки группы детей.

Социально-психологическими службами общеобразовательных учреждений запланировано посещение торгово-развлекательных центров в учебное и внеучебное время с целью выявления детей, находящихся без присмотра родителей (законных представителей), нарушающих общепринятые нормы и правила поведения.

Подробнее

Обучающий семинар для заместителей руководителей по административно-хозяйственной работе

 

Обучающий семинар для заместителей руководителей по административно-хозяйственной работе

 

27 сентября 2017 года в муниципальном автономном  общеобразовательном учреждении лицее  №17 города  Ставрополя состоялся обучающий семинар для заместителей руководителей по административно-хозяйственной работе образовательных учреждений на тему: «Организация комплексной безопасности в образовательном учреждении».

В работе семинара приняли участие руководитель отдела комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя Анатолий Юрьевич Лисицын, начальник центра технического обеспечения ЕДДС города Ставрополя Андрей Олегович  Холявченков.

В ходе семинара были обсуждены вопросы безопасности в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования.

На семинаре выступили: Шаронова Любовь Евгеньевна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе школы № 42 города Ставрополя и Марусова Ольга Николаевна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе детского сада № 49. Они представили  свой  опыт работы в данном направлении.

Подробнее

Ваш навигатор для проектных побед и больших открытий

Ваш навигатор для проектных побед и больших открытий

 

Знакомьтесь — Офис проектного мышления! Это не просто организация, а ваша оперативная база для того, чтобы менять мир вокруг себя. Здесь идеи превращаются в проекты, а проекты — в реальные дела с поддержкой и ресурсами.

Именно эти ребята готовы стать главными союзниками на всех этапах: 

Обучат социальному проектированию с нуля — интерактивно, экспертно, актуально 

Сопроводят заявку на конкурс. От поиска возможностей до защиты перед экспертами — всегда рядом

Могут помочь с реализацией и грамотным отчётом, чтобы не пугаться и не тонуть в документах

Организуют консультацию с экспертами, которые точно смогут ответить на все интересующие вопросы

Расскажут обо всех грантовых возможностях — от краевых до всероссийских. С ними вы точно не пропустите ни один дедлайн.

Если вы горите желанием сделать что-то важное для своего города, вуза, двора чувствуете, что вашей идее не хватает чёткого плана и поддержки, хотите  научиться не просто просить деньги, а убедительно доказывать, что ваш проект — лучшее вложение, то скорее подписывайтесь на Офис проектного мышления и следите за новостями:

ВКонтакте: https://vk.com/projectoffice_sk

Telegram: https://t.me/projectofissk

Вместе мы точно сможем больше!

Подробнее

Торжественное закрытие конкурсов «Учитель года России - 2018» и «Воспитатель года России -2018»

Торжественное закрытие конкурсов

«Учитель года России - 2018» и «Воспитатель года России -2018»

 

2 февраля 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества  состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2018», «Воспитатель года России – 2018» и награждение победителей.

Среди почетных гостей церемонии награждения были губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев, члены правительства Ставропольского края, депутаты Думы Ставропольского края и города Ставрополя, руководители образовательных учреждений нашего города, педагоги-ветераны, председатель Совета ветеранов города Ставрополя Петр Куралесов, представители средств массовой информации.

Открыли церемонию награждения Владимир Владимиров и Андрей Джатдоев, вручив призерам конкурса дипломы, призы и ценные подарки, а победителю в номинации «Лучший учитель» - диплом и символ конкурса  Хрустальный пеликан. Алексей Иванов, заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест», вручил еще один традиционный подарок - сертификат на однокомнатную квартиру в микрорайоне «Перспективный» победительнице II (городского) этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018» учителю русского языка и литературылицея №14 Иващенко Елене Витальевне.

Победителями конкурса «Учитель года России – 2018» стали

в номинации  «Лучший  учитель»:

I место – Иващенко Елена Витальевна, учитель русского языка и литературы лицея №14;

II место – Беляева Анна Николаевна, учитель начальных классов лицея № 15;

III место – Кондрашова Анастасия Александровна, учитель истории и обществознания школы № 42

в номинации «Педагогический  дебют»

I место – Арутюнов Евгений Маратович, учитель географии школы № 7;

II место – Колесникова Ульяна Сергеевна, учитель английского языка гимназии №25;

III место Дронова Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы школы № 11;

III место –  Щербаков Кирилл Владимирович, учитель физики лицея №38

Победители  конкурса  «Воспитатель года России – 2018»:

в номинации «Лучший  воспитатель»:

I место Братишкина Ольга Сергеевна, воспитатель центра развития   ребенка – детского сада № 42 «Русь»;

II место Нарожная Юлия Алексеевна, учитель-логопед центра развития ребенка – детского сада № 37;

III место Ибрагимова Любовь Васильевна, учитель-логопед детского сада № 70;

в номинации «Педагогический  дебют»:

I место Сухенко Елена Васильевна, воспитатель центра развития ребенка – детского сада №3 «Ромашка»;

II место Алпатикова Светлана Васильевна, учитель-дефектолог детского сада №36;

III место Захарченко Юлия Анатольевна, учитель-логопед детского сада №9;

III место Бондарева Александра Андреевна, музыкальный руководитель центра развития ребенка – детского сада №56

Поздравляем! Гордимся Вами! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!

 

Подробнее

DSC 7392Награждение победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году и «Воспитать человека»

 

23 апреля 2021 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году и «Воспитать человека».

Город Ставрополь на краевом этапе Всероссийских профессиональных конкурсов представляли 5 лучших педагогов, одержавших заслуженную победу в городском этапе. В заключительных турах краевого этапа конкурсов педагоги города Ставрополя достойно представили свои педагогические и инновационные наработки, открытые уроки и занятия, мастер-классы, участвовали в профессиональных дискуссиях. Мастерство педагогов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители министерства образования Ставропольского края и Ставропольской краевой организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, преподаватели высших учебных заведений, победители и лауреаты краевых и Всероссийских конкурсов педагогического мастерства. И вот подведены итоги:

- в конкурсе «Учитель года России» 2021 года:

1 место в номинации «Лучший учитель» присвоено Шрамко Анастасии Викторовне, учителю русского языка и литературы лицея № 14 им. Героя РФ В.В. Нургалиева;

3 место в номинации «Педагогический дебют» заняла Брусник Аксинья Васильевна, учитель изобразительного искусства кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя;

- в конкурсе «Воспитатель года России» в 2021 году:

1 место в номинации «Педагогический дебют» заняла Фурманова Светлана Андреевна, воспитатель детского сада комбинированного вида № 54 города Ставрополя;

2 место в номинации «Лучший воспитатель» присвоено Каргиной Наталье Петровне, музыкальному руководителю детского сада № 35 города Ставрополя;

- в конкурсе «Воспитать человека»:

3 место в номинации «Воспитательные траектории детских общественных организаций, объединений» заняла Година Евгения Ивановна, педагог-организатор гимназия №12 им. Белоконя В.Э. города Ставрополя.

Поздравляем победителей и призеров желаем всем творческих успехов и дальнейших профессиональных побед!

DSC 4892 DSC 5251 DSC 6059
DSC 6241 DSC 6641  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1