«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) 26 февраля 2019 года проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2019 году проходит в третий раз.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется представителям власти, депутатам, общественным и творческим деятелям, педагогам и представителям СМИ.
На мероприятии можно будет увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях (не более 15 человек в каждой аудитории), как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, как выглядят экзаменационные материалы по русскому языку в 2019 году.
В г. Ставрополе акция пройдет 25 февраля в 11.00 ч. на базе МАОУ лицея № 5 города Ставрополя.
Подведены итоги конкурса «Женщина года города Ставрополя – 2016»
В преддверии Международного женского дня в краевом центре уже в 19 раз подвели итоги ежегодного конкурса «Женщина года города Ставрополя – 2016». В этом году за главные призы боролись 78 представительниц прекрасного пола.
Почетным гостем церемонии стал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Глава города Андрей Джатдоев и Владимир Владимиров вручили выдающимся ставропольчанкам ключи от новых отечественных машин. В номинации«Деловая женщина» победительницей стала Валентина Алексеевна Медведева, директор лицея № 14, заслуженный учитель России. В каждой номинации также было определено по два лауреата. Им вручили дипломы, цветы и подарки.
Специальными призами отмечены лауреаты конкурса в номинации «Деловая женщина» – Шаршапина Виолетта Владимировна, заведующий детским садом № 34 «Радость» и Пилипенко Ирина Васильевна, заведующий центром развития ребенка – детским садом № 78 «Алые паруса».
Поздравляем победителей и участниц конкурса и желаем здоровья, успехов, процветания!!!!
Встреча Губернатора Ставропольского края с учителями истории
12 июля 2022 года на базе музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история» состоялась встреча Губернатора Владимирова Владимира Владимировича с учителями истории Ставропольского края. В данном мероприятии приняли участие учителя истории: Анисимова Анна Борисовна, школа № 6, Герасимова Наталья Владимировна, лицей № 10, Мастрюкова Раиса Евгеньевна, школа № 45 и Поротова Елена Алексеевна, школа № 50.
Диалог состоялся в рамках конференции «Историческое образование и гражданско-патриотическое воспитание молодежи: вызовы современности».
Основной темой обсуждения стали перспективы развития исторического образования на Ставрополье, его прикладные, методологические, региональные аспекты. Также в ходе встречи Губернатор отметил важность тренда на усиление регионального компонента в преподавании истории в школе.
Мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасное лето»
20 июня в детском пришкольном лагере «Солнышко» МБОУ лицея № 14 г. Ставрополя прошло мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
На территории мобильного автогородка лицея инспекторы ГИБДД провели обучающие занятия с детьми по правилам дорожного движения. Были смоделированы различные «дорожные ловушки», разобраться в которых ребятам помогли Госавтоинспекторы. Также воспитанники пришкольного лагеря продемонстрировали свое мастерство фигурного вождения на велосипеде и приняли участие в конкурсе на лучший рисунок
"Я знаю ПДД".
Инспекторы ДПС показали ребятам работу световых и звуковых сигналов патрульного автомобиля, переносной рации, рассказали интересные и поучительные истории, которые случились с ними при несении службы.
В рамках реализации проекта «Безопасное лето» сотрудники Госавтоинспекции еще не раз проведут профилактические мероприятия с воспитанниками пришкольных оздоровительных лагерей города о Правилах дорожного движения.
3 апреля 2015 года подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года по истории.
Призерами заключительного этапа, проходившего в Санкт-Петербурге с 28 марта по 03 апреля 2015 года, стали Матяшова Дарья и Микитчук Марина, учащиеся МБОУ гимназии № 24 и МБОУ лицея № 14 города Ставрополя.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов и побед!