«Мы помним…»
22 июня в нашей стране отмечается День памяти и скорби. В этот день 80 лет назад немецкие войска без объявления войны вторглись на территорию СССР.
В летних пришкольных лагерях прошли мероприятия в память о тех героях, которые воевали за освобождение нашей Родины: тематические беседы, выставки рисунков, театрализованные постановки, патриотические акции «Свеча памяти», «Читаем вместе о войне» и др.
Кадеты и юнармейцы города приняли участие в городском митинге.
Все присутствующие на митинге почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Вечный Огонь».
В детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная поляна» для воспитанников провели вечер фронтовой поэзии, в ходе которого ребята зажгли свечи памяти.
|
|||
|
|||
|
Вернулись с победой!
В городе Майкоп республики Адыгея с 23 по 30 июня 2019 года прошел 55 юбилейный турнир Всероссийских финальных соревнований по футболу "Кожаный мяч" среди команд девушек. Соревнования проводились при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Российского футбольного союза, Министерства просвещения Российской Федерации.
Ставропольский край и город Ставрополь представляла команда девочек школы №7 города Ставрополя. В средней возрастной группе спортсменки 2006-2007 года рождения стали победителями турнира. Жукова Александра признана лучшим игроком турнира.
Команда награждена кубком победителя, медалями и памятными призами, а так же получила возможность побывать на матче сборной России по футболу.
Поздравляем команду девочек с заслуженной победой и желаем новых спортивных достижений!
«Мы помним!»
26 апреля 2018 года в городе Ставрополе прошел митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось у памятника ставропольцам, погибшим и умершим в результате ликвидации радиационных аварий и катастроф.
В митинге приняли участие представители краевых и городских властей, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, ветераны, более 80 обучающихся общеобразовательных учреждений №№ 7, 26, 37, кадетской школы, жители города, которые отметили, что подвиг героев, защитивших страну и мир от распространения радиации после Чернобыльской катастрофы, навсегда останется в нашей памяти.
Участники митинга возложили цветы к памятнику и почтили павших минутой молчания.
Международный конкурс детских рисунков
«Наследие Евразии глазами детей»
22 апреля 2017 года в рамках VIII Международной конференции городов Всемирного наследия Евразии в городе Сафранболу (Турция) проходил конкурс детских рисунков «Наследие Евразии глазами детей».
Данный конкурс проводился в целях воспитания бережного отношения к наследию среди подрастающего поколения и популяризации объектов культурного наследия городов Евразии.
В конкурсе приняли участие более 2200 детей из 153 городов Евразии в возрасте от 2 до 14 лет. Город Ставрополь представляли 14 участников из образовательных учреждений: МБДОУ д/с № 17,МБДОУ д/с № 25,МБДОУ д/с № 67, МБОУ СОШ № 44.
Участники конкурса отразили в своих работах культурное наследие своего города и местности, в которой они проживают.
Все конкурсные работы, представленные образовательными учреждениями города Ставрополя, отмечены сертификатами и почетными грамотами.
Поздравляем! Желаем новых творческих побед!
В лагере «Веселый улей» торжественно открыли вторую смену
В лагере «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества прошло торжественное открытие 2 смены под названием «Краевая карта путешественника».
Несмотря на то, что прошло мало времени, ребята смогли подготовить яркие и интересные номера, показали, что они стали дружной командой и готовы отправиться в познавательное путешествие. В конце мероприятия юные путешественники дали «Клятву путешественника», где пообещали быть добрыми, умными, самостоятельными и любить родной край.
На протяжении смены ребят ждет увлекательная игра-путешествие, где они пополнят знания об истории и природе своего края и города, культурных ценностях и восстановят «Краевую карту путешественника».
Во Дворце детского творчества состоялся городской форум юнармейцев Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Мероприятие посвятили 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Также в этом году детскому движению исполняется 5 лет.
На сегодняшний день в нашем городе свыше 2 тысяч юнармейцев, состоящих в более чем 50 отрядах. Участников форума поприветствовал почетный гость – ветеран ВОВ Александр Сергеевич Пономаренко. Ставропольские юнармейцы – постоянные участники патриотических конкурсов различного уровня, торжественных мероприятий. Они несут Вахту Памяти на Посту №1 мемориала «Огонь Вечной Славы», ухаживают за памятниками, обелисками, воинскими захоронениями. А к участию в параде 9 мая в этом году готовятся 250 человек.
На форуме медалями, почетными грамотами и призами наградили юнармейцев, отличившихся спортивными и творческими успехами. Также поощрили наставников молодых патриотов. 26 школьников пополнили ряды братства юнармейцев.
Мероприятие продолжила образовательная программа. Ребята обсудили результаты деятельности юнармейских отрядов, посетили секции по направлениям о поисковой деятельности, о работе юнармейцев в образовательных учреждениях города.