1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах в 2020 году

Городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах в 2020 году

 

25 января 2020 года комитетом образования администрации города Ставрополя организован и проведен городской родительский лекторий для родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов.

В ходе встречи с родителями специалисты комитета образования, а также учителя математики и иностранного языка рассказали об особенностях сдачи государственной итоговой аттестации.

Также родителям были даны разъяснения по вопросам сроков подачи заявлений и выборе предметов для сдачи экзаменов, а также об особенностях приема в 10-е профильные классы.

 

Подробнее

Торжественное закрытие третьей смены в лагере «Веселый улей»

Торжественное закрытие третьей смены в лагере «Веселый улей»

 

В течение лета во Дворце детского творчества работал детский  оздоровительный лагерь «Весёлый улей». Три лагерные смены воспитатели и вожатые встречали детей. Каждая смена была по-своему интересна, каждая наполнена творческими замыслами.

Третья смена проходила с 20 июля по 08 августа под тематическим названием «Гости из будущего». В течение 3-х недель дети путешествовали во времени. Экипажи побывали в разных странах и эпохах. Встречи с известными историческими личностями каждый день вдохновляли ребят на великие открытия. С Петром I провели первый бал-ассамблею, с Екатериной Великой открыли Российскую Академию наук, побывали на средневековом рыцарском турнире, сразились с пиратами в форте Боярд, нашли сокровища древних майя, приняли участие в битве скифов против сарматов. Зажигательные дискотеки 60-х и 80-х запомнятся ребятам надолго.

08 августа команда ЭКОмобиля (экскурсионный культурно-образовательный мобиль) благополучно завершил своё путешествие и вернулся домой – в Ставропольский Дворец детского творчества. Пять экипажей (отрядов) в Большом концертном зале представили свои фотоотчёты о путешествии, поделились впечатлениями, обменялись творческими находками и получили заслуженные награды.

Подробнее

Семинары для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений

Семинары для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений

 

21 февраля 2017 на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 8 города Ставрополя для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений состоялся очередной обучающий семинар по теме: «Мероприятия по обеспечению подготовки и успешного проведения государственной итоговой аттестации обучающихся».

На семинаре была  показана система внеклассной работы классного руководителя 11 класса «Помощь в подготовке к единому государственному экзамену», проведен мастер-класс «Использование системы  контроля «Вотум» в рамках требования государственной итоговой аттестации обучающихся».

Для заместителей  руководителей по воспитательной работе проведён обучающий семинар по теме: «Патриотическое воспитание как комплексная образовательная технология».  Учителя лицея показали фольклорный праздник «Поёт душа народная» из опыта работы с родителями, а также участники семинара посмотрели спектакль детского объединения «ВИТА» «Лирика или обратный путь»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

11 ноября состоится Географический диктант Российского географического общества

11 ноября состоится Географический диктант Российского географического общества

 

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант Российского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится в четвёртый раз.

По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

В городе Ставрополе открытые площадки будут работать на 7 базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя, а также на базе Северо-Кавказского Федерального университета.

Отметим, что Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории России, один вариант для зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Начала работы площадки - с 10.30.

Начала диктанта – 12.00

Места проведения Географического диктанта:

- МБОУ СОШ № 7 по адресу: пр. Кулакова, 23

- МБОУ лицей № 16 по адресу: ул. Мира, 458

- МАОУ лицей № 17 по адресу: ул. Шпаковская, 109

- МБОУ СОШ № 29 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 49

- МБОУ лицей № 35 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 65

- МБОУ СОШ № 43 по адресу: улица Чехова, дом 65

- МБОУ СОШ № 44 по адресу: улица Доваторцев, 86/3

Присоединяйся к Географическому диктанту!

Подробнее

Ежегодная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения»

Ежегодная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения» 

 

На базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. прошла 14-я ежегодная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения», организованная совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя и Городским информационно-методическим центром.

Открытие конференции было ярким и красочным, всех участников порадовали творческим номером обучающиеся кадетской школы. С приветственной и напутственной речью выступил Николай Андреевич Панин, директор кадетской школы.

Далее участники конференции разделились на секции и представили свои работы: доклады, театрализованные сцены, разнообразный реквизит, живописные работы и творческие презентации.

Всего в «Ермоловских чтениях» приняли участие 45 участников из 20 школ города Ставрополя.

Итоги конференции:

СЕКЦИЯ 1. Художественное чтение с элементами театрализации.

7-8 классы:

1 место: Липовская Екатерина - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;

2 место: Проскурнова Кира - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;

3 место: Коллектив - Ставропольское президентское кадетское училище.

9-11 классы:

1 место: Репкина Злата - МБОУ СОШ № 6, Кутлыева Аделина - МБОУ СОШ № 50;

2 место: Томилин Илья - МБОУ СОШ № 45;

3 место: Евдокимова Елизавета - МБОУ СОШ № 2.

СЕКЦИЯ 2. «Птенцы гнезда Петрова»

7-8 классы:

1 место: Шведова Наталья - МБОУ СОШ № 21;

2 место: Никитин Ярослав - МБОУ СОШ № 50;

3 место: Будко Артём - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.

9-11 классы:

1 место: Кущ Валерия - МБОУ СОШ № 6; Воробьев Владислав - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;

2 место: Семенцев Егор - МБОУ лицей № 23, Карпов Даниил - МБОУ лицей № 8;

3 место: Селиванов Иван - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.

СЕКЦИЯ 3. «СССР - 100 лет спустя»

7-8 классы:

1 место: Гиголов Автандил - МБОУ СОШ № 50;

2 место: Алексеева Евгения - МБОУ лицей № 23;

3 место: Михалицына София - МБОУ гимназия № 12.

9-11 классы:

1 место: Мирзоян Владислав - МБОУ СОШ № 6;

2 место: Грицай Роман - МБОУ СОШ № 26, Костюченко Максим - МБОУ СОШ № 45;

3 место: Бажан Богдан - Ставропольское президентское кадетское училище.

СЕКЦИЯ 4. «Костёр пионерский горит под горою, давайте расскажем о юных героях»

7-8 классы:

1 место: Круш Вадим - Ставропольское президентское кадетское училище;

2 место: Данилова Дана - МБОУ СОШ № 1 г. Михайловска;

3 место: Стрельников Никита - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.

9-11 классы:

1 место: Синицына Анастасия - МБОУ СОШ № 11;

2 место: Прокопенко Вероника - МАОУ лицей № 5.

СЕКЦИЯ 5. «Твоими, Ставрополь, глазами глядит Россия на Кавказ…»

7-8 классы:

1 место: Хилков Егор - МБОУ СОШ № 21;

2 место: Умарова Милана - МБОУ СОШ № 50;

3 место: Николаева Доминика - МБОУ СОШ № 21.

9-11 классы:

1 место: Воронов Всеволод - МБОУ гимназия № 12.

Поздравляем всех с победой и желаем дальнейших успехов! Благодарим жюри за проделанную работу.

 

 

     

Подробнее

DSC 4243Юнармейский форум

 

Во   Дворце   детского   творчества   состоялся   городской   форум   юнармейцев   Всероссийского  военно-патриотического  общественного  движения «Юнармия».  Мероприятие  посвятили  76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Также в этом году детскому движению исполняется 5 лет.

На  сегодняшний  день  в нашем  городе  свыше  2  тысяч  юнармейцев,  состоящих  в  более  чем  50 отрядах. Участников форума поприветствовал почетный гость – ветеран ВОВ Александр Сергеевич Пономаренко. Ставропольские юнармейцы – постоянные участники патриотических конкурсов различного уровня, торжественных мероприятий. Они несут Вахту Памяти на Посту №1 мемориала «Огонь Вечной Славы», ухаживают за памятниками, обелисками, воинскими захоронениями. А к участию в параде 9 мая в этом году готовятся 250 человек.

На форуме медалями, почетными грамотами и призами наградили юнармейцев, отличившихся спортивными и творческими успехами. Также поощрили наставников молодых патриотов. 26 школьников пополнили ряды братства юнармейцев.

Мероприятие продолжила образовательная программа. Ребята обсудили результаты деятельности юнармейских отрядов, посетили секции по направлениям о поисковой деятельности, о работе юнармейцев в образовательных учреждениях города.

DSC 4029 DSC 4209 DSC 4117
DSC 4471    

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1