4 18 апреля 2015 года в школе № 39 для 200 старшеклассников прошёл Всероссийский Урок Победы под девизом «Гордимся, помним!» в режиме онлайн с участием министра образования и науки Российской Федерации Д.В.Ливанова.

На Уроке в школе присутствовали ветераны Великой Отечественной войны Богданов Иван Семёнович и Игнатов Анатолий Кириллович, почётные гости – заместитель министра образования и молодёжной политики Ставропольского края Д.М.Рудьева, заместитель главы администрации города Ставрополя О.В.Копейкина, представители средств массовой информации.

В ходе Урока был дан старт образовательному маршруту «Лента истории» с прямым включением городов – героев Ленинграда, Сталинграда, Москвы, Севастополя, и города воинской славы Курска. Учащиеся - участники Урока Победы ещё раз услышали рассказы о героической обороне Ленинграда, битве на Курской дуге и за Москву, об освобождении Севастополя, взятии Берлина и многих других событиях Великой Отечественной войны.

В завершении Урока все присутствующие исполнили песню «День Победы», ветеранам Великой Отечественной войны ученики школы вручили цветы и выразили слова благодарности за мирное голубое небо и возможность гордиться своей страной, чувствовать себя великим народом, верить в свои силы.

4 34 2

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1