1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Праздничный марафон «Ставрополье рулит!» прошел в детском саду № 64

Праздничный марафон «Ставрополье рулит!» прошел в детском саду № 64

 

19 сентября 2018 годав преддверии Дня города и края, в детском саду № 64 города Ставрополя стартовал праздничный марафон «Ставрополье рулит!».

В программе марафона организована работа фотостудии «Я люблю Ставрополь!». На зеленой территории учреждения, рядом с символической стелой «Я люблю Ставрополь», родителям предоставляется возможность сфотографировать своего ребенка с использованием различного реквизита.

На протяжении трех дней с 19 по 21 сентября на интерактивной карте «Любимые места родного города» маленькие ставропольцы, вместе со своими родителями, с помощью веселого смайлика выбрали любимое место отдыха своей семьи в родном городе.

Самым ярким событием праздничного марафона стала благотворительная ярмарка «Ставрополь-город талантов!». На ярмарке были представлены совместные продукты творческого труда детей, родителей и педагогов. Вырученные денежные средства будут перечислены в благотворительный «Российский детский фонд».

Дружный, творческий коллектив сотрудников, детей и родителей от души поздравляет горожан с наступающим праздником и желает благополучия каждой семье!

              

Подробнее

Летний лагерь в Крыму

Летний лагерь в Крыму

 

Перед началом нового учебного года учащиеся лицея №5 города Ставрополя отдохнули и поправили свое здоровье в летнем оздоровительном лагере в республике Крым. Лагерь организован в уникальном природном, климатическом и историческом месте в городе Бахчисарае, на базе туристического комплекса «Привал». Это уникальное место  в живописном горном уголке Бахчисарая, в окружении реликтовой можжевеловой рощи, рядом с исторической частью города Бахчисарая в 800 метрах от знаменитого Ханского дворца. Отсюда открывается живописная панорама города и его исторических окрестностей.

Отдых для детей был организован на высокопрофессиональном уровне. Программа организации отдыха была составлена с учётом пожеланий ребят. Их ждали самые разнообразные образовательные меропроятия: восхождение к «пещерному городу» Тепе-Кермен, джип-тур Качи-Кальон, Бисерный храм, скалодром, экскурсионная поездка в город Севастополь, пешеходная экскурсия  к Чуфут-Кале – средневековому городу-крепости в Крыму, купание в чистейшей лазурного цвета воде Балаклавы. Ребятам очень понравились экскурсии в Ханский дворец, мастер-класс в гончарной мастерской, где у каждого была возможность изготовить своими руками сувенир, а также Красные пещеры, водопады, Байдарская долина, прекрасные пляжи Фороса, дельфинарий в Евпатории, обсерватория и конечно теплое чистое море. 

 

 

 

 

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днём знаний

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

 

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний.Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, внимания и уважения друг к другу.

От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

Всем отличного настроения, интересных событий в наступающем учебном году!

 

С уважением,

руководитель комитета

А.В. Диреганова

Подробнее

Итоги Международного молодежного конкурса рисунков провинции Цзянсу

Итоги Международного молодежного конкурса рисунков провинции Цзянсу

 

6 марта 2019 года на базе гимназии № 25 прошла церемония награждения победителей и участников Международного молодежного конкурса рисунков провинции Цзянсу.

Конкурс был организован совместно управлением иностранных дел муниципального народного правительства провинции Цзянсу, департаментом образования провинции Цзянсу, Федерацией литературных и художественных кружков провинции Цзянсу и Телерадиовещательной корпорацией Цзянсу, с целью укрепления дружбы и взаимопонимания между молодежью провинции  Цзянсу и городов-побратимов по всему миру.

Конкурс имел большой успех: было получено более 100 тысяч работ, приняло участие более 150 тысяч представителей провинции Цзянсу и 36 городов-побратимов семнадцати стран мира. Ставрополь представили 40 обучающихся общеобразовательных учреждений.

Участники конкурса были награждены почетными грамотами, а 6 победителей скоро отправятся в город Нанкин (Китайская Народная Республика) для участия в церемонии награждения.

Подробнее

Профилактическое мероприятие по ПДД «За движение с уважением!»

Профилактическое мероприятие по ПДД «За движение с уважением!»

 

Проведение профилактической работы с участниками дорожного движения по обеспечению безопасности детей на дорогах является одним из важнейших приоритетов в работе Госавтоинспекции и комитета образования администрации города Ставрополя.

Анализ статистических данных по детскому дорожно-транспортному травматизму показывает, что за 10 месяцев 2022 года в городе Ставрополе произошло 53 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 54 человека получили травмы различной степени тяжести.

В целях активации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 22 по 25 ноября 2022 года комитетом образования администрации города Ставрополя совместно ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю будет организовано мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «За движение с уважением!

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1