Игра-квест «Дружи с финансами»
29 октября 2017 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества прошла игра - квест «Дружи с финансами», организатором которой является министерство финансов Ставропольского края при содействии комитета образования администрации города Ставрополя. В игре принимала участие 21 команда учащихся образовательных учреждений города Ставрополя вместе с их родителями. В ходе игры участники выполняли различные задания и отвечали на вопросы по следующим темам: защита прав потребителей, налогообложение, кредитование, страхование, проверка подлинности денежных знаков и правила пользования пластиковыми картами. Выполнение заданий сочеталось с пешей прогулкой по живописным уголкам города. Все участники ответственно подошли к мероприятию, старались правильно выполнять поставленные задачи. За время прохождения квеста участники получили возможность не только весело провести время, но еще и научиться распоряжаться своими финансами, узнали, как сохранить и приумножить свои сбережения, а также получили консультацию экспертов по интересующим финансовым вопросам. Команды получили памятные подарки и призы. Победителем стала команда семьи Одуваловых из школы № 2. Поздравляем победителей и желаем успехов!
2-х дневные учебно-методические сборы
с преподавателями-организаторами ОБЖ
общеобразовательных учреждений города Ставрополя
29 и 30 августа 2017 года в городе Ставрополе для преподавателей-организаторов по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» общеобразовательных учреждений города Ставрополя состоялись двухдневные учебно-методические сборы.
В рамках проведения сборов с преподавателями-организаторами ОБЖ состоялись мероприятия: беседа о состоянии подготовки к военной службе в 2016-2017 учебном году и задачах по её улучшению в 2017-2018 учебном году, инструкторско-методические занятия, методическое занятие по строевой подготовке на базе войсковой части № 54801, практическое занятие по стрельбе из личного оружия.
С 17 ноября 2014 года по 14 декабря 2014 года в образовательных учреждениях города Ставрополе проводилась благотворительная акция «1000 журавлей».
В акции приняли участие 14 общеобразовательных учреждений нашего города. Во время проведения акции учащимися начальных классов было сделано 2000 разноцветных бумажных журавликов, на крыльях которых школьники писали пожелания добра, здоровья и счастья. Журавлики были подарены не только участникам и зрителям городского Фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, маленьким пациентам онкологического отделения Детской краевой больницы города Ставрополя, но и украсили финальный концерт Благотворительной акции «1000 журавлей»в «Краевом центре развития детей и юношества им. Ю.А. Гагарина».
Участие в городском субботнике
25 марта 2017 года комитет образования администрации города Ставрополя принял участие в городском санитарном субботнике по очистке акватории пруда Елагин, который находится на опушке Мамайского леса и в 2015 году получил статус «Особо охраняемый водный объект краевого значения».
Общими усилиями была очищена от мусора территория более 3 000 м2, вывезено 20 м3 мусора.
В этот же день работники и обучающиеся подведомственных учреждений приняли участиие в уборке территорий, прилегающих к образовательным учреждениям.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность всем участникам санитарного субботника!
Награждение школ города Ставрополя и преподавателей-организаторов ОБЖ
В военном комиссариате города Ставрополя подведены итоги работы за 2016-2017 учебный год по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию допризывной молодежи среди общеобразовательных учреждений города Ставрополя. За достигнутые успехи, высокий профессионализм и активное участие в данном направлении работы были вручены переходящие кубки и почётные грамоты:
I место – МАОУ гимназии №24 города Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, директор А.В. Будяк, преподаватель-организатор ОБЖ – С.А. Черных;
II место – МБОУ кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя, директор А.А. Хитров, преподаватель-организатор ОБЖ - С. А. Жадан;
III место – МБОУ лицею № 8 города Ставрополя им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова, директор С.И. Карпенко, преподаватель-организатор ОБЖ - Ю. П. Орлов.
Почётной грамотой за активную жизненную позицию в деле военно-патриотического и гражданского воспитания допризывной молодёжи награждены:
1. Васильев Анатолий Васильевич - преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ лицея №23 города Ставрополя;
2. Чершембиев Мурат Ильмуратович - преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ №64 города Ставрополя;
3. Зикеев Александр Алексеевич - преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ №4 города Ставрополя;
4. Малинина Светлана Александровна - преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ №26 города Ставрополя.
О проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников
в 2020-2021 учебном году «Президентские состязания»
В период с октября 2020 года по март 2021 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя проведен школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников в 2020-2021 учебном году «Президентские состязания». В данном этапе соревнований приняли участие более 28 тысяч обучающихся 1-11 классов из 44 общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Программа испытаний включала в себя конкурсные испытания: спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы.